В теме 23 сообщения

как то купил на ебай , просто понравилась , толком не зная цену . а сейчас интересно стала ценовая категория монетки . проходов в подобном грейде мало , может кто подскажет , в Германии например сколько она реально стоит ?

мнения приветствуются . :rolleyes:

post-9864-133099781119_thumb.jpg

post-9864-133099782688_thumb.jpg

post-9864-133099784171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз мнения приветствуются, в моём понимании в районе 250-280 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что от 200€ можно поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с мнениями, на аукционах от 200 евро.

Да, кстати, в Баварии видел в сельском магазинчике немецкие вина Trocken Muller Thurgau за 1евро 99 центов за литр. Поэтому 200 евро это приличные деньги :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит переплатил я слегка , 500 баксов за нее положил . всем спасибо за мнения !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кюнкере тоже вон за 500 долларов ушла: ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит переплатил я слегка , 500 баксов за нее положил . всем спасибо за мнения !

Не расстраивайтесь. Она 500 баксов и стоит.

А ответы типа "200 евро" следует читать так: "Готов купить за 200 евро, а продать потом за 500 баксов...".

Делайте поправку на то, что барыги озвучивают не цену конечного пользователя, а цену перекупки.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ок , даже если переплатил то немного , все таки монета в слабе с высоким грейдом . со временем свое наберет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте поправку на то, что барыги озвучивают не цену конечного пользователя, а цену перекупки.

Где ты тут барыг увидел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Она 500 баксов и стоит.

А ответы типа "200 евро" следует читать так: "Готов купить за 200 евро, а продать потом за 500 баксов...".

Делайте поправку на то, что барыги озвучивают не цену конечного пользователя, а цену перекупки.

Иногда полезно помолчать и по себе не судить.

post-19892-133120962378_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда полезно помолчать и по себе не судить.

Откуда в русском человеке столько ненависти и нетерпимости?

Там же написано, что она чищена.

А это резко снижает их стоимость.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит переплатил я слегка , 500 баксов за нее положил . всем спасибо за мнения !

А вы с рук брали за 500$ или на ауке? Для своей коллекции или для перепродажи? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с рук брали за 500$ или на ауке? Для своей коллекции или для перепродажи? :rolleyes:

как то купил на ебай , просто понравилась , толком не зная цену . ...

Прошу прощения за 1-й вопрос, был не внимателен, второй вопрос остался... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в русском человеке столько ненависти и нетерпимости?

Там же написано, что она чищена.

А это резко снижает их стоимость.

Добрый вечер DGcoins! Да нет никакой ненависти и нетерпимости, просто не люблю когда люди делают поспешные выводы. С ошибкой в оценке согласен, на январском Наследии похожая ушла за 862﹩.

Так что действительно монета ТС свое наберет.

С Уважением.

post-19892-133122814506_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер DGcoins! Да нет никакой ненависти и нетерпимости, просто не люблю когда люди делают поспешные выводы. С ошибкой в оценке согласен, на январском Наследии похожая ушла за 862﹩.

Так что действительно монета ТС свое наберет.

С Уважением.

Товагищ Festival, для вас NGC и PCGS (также 66 и 67) - это одно и тоже? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Il'ich - трудно сказать зачем брал . коллекции кроме России постоянной не имею , так иногда куплю что нравится , полежит какое то время , надоест -продам . с Россией в принципе тоже самое , время идет вкусы меняются , подход к монетам , поэтому периодически обновляю и тд. думаю это вполне естественный ход событий ...

а вот насчет NGC&PCGS не согласен . PCGS конечно консервативней в грейде но на NGC как не парадоксально спрос выше . это факт .а пруф 66 и 67 , ну в принципе да , разница есть )

Изменено пользователем max48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il'ich Добрый день. Я и не сказал, что это одно и тоже, хотя честно признаюсь, что особой разницы между PCGS и NGC не вижу. Если только разница в грейде(монета ТС NGC PF 66 Gem Proof/монета с аука PCGS PR 67 Superb Gem Proof), ну так это тоже чья-то (эксперта) субъективная оценка. Монета, представленная max48 насколько видно тоже не имеет если перевести дословно признаки мешка. Просто к монетам в слабах отношусь как к инвест. материалу. Люблю ощущать в руках монету, а не пластик. Если в чём-то заблуждаюсь то только буду благодарен если поправите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто к монетам в слабах отношусь как к инвест. материалу. Люблю ощущать в руках монету, а не пластик. Если в чём-то заблуждаюсь то только буду благодарен если поправите.

Все любят ощущать монету в руках. Но это же пруф, и лучше его руками не трогать. Мой опыт подсказывает, что при всех недостатках слабов, для пруфа и красной меди они являются оптимальным способом хранения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, высокие грейды PCGS оцениватся дороже, чем NGC. А вот откуда на том же американском ибее сумашедшие проходы на заслабленную германию и россию, не знаю. Злобствуют ли русские, американцы или ещё кто...? Но то, что все мало мальски приличное по качеству надо продавать только в слабах уже понятно всем, думаю. Касаемо обсуждаемой монеты, цена 220-250 евро наверно корректна. Я сам покупал такое на маленьком аукциончике за 120 евро, но это не показатель, а исключение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il'ich - трудно сказать зачем брал . коллекции кроме России постоянной не имею , так иногда куплю что нравится , полежит какое то время , надоест -продам . с Россией в принципе тоже самое , время идет вкусы меняются , подход к монетам , поэтому периодически обновляю и тд. думаю это вполне естественный ход событий ...

а вот насчет NGC&PCGS не согласен . PCGS конечно консервативней в грейде но на NGC как не парадоксально спрос выше . это факт .а пруф 66 и 67 , ну в принципе да , разница есть )

1) Понятно, но все же не расстраивайтесь, на ауках бывает такое, если вам такая монета нужна (в жопу каталоги, в жопу проходы по аукам, и наконец, монета ваша)!!! Цена покупки может превышать "проходы".

2) Если вы ее купили в азарте "просто так на всякий случай", тоже не расстраивайтесь, переплатили вы баксов 150, но для такой монеты - это ерунда, вернете со временем, может чуть меньше, но адекватно продадите (см. п.1).

3) P.S. Про грейды я вас вроде не спрашивал... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il'ich Добрый день. Я и не сказал, что это одно и тоже, хотя честно признаюсь, что особой разницы между PCGS и NGC не вижу. Если только разница в грейде(монета ТС NGC PF 66 Gem Proof/монета с аука PCGS PR 67 Superb Gem Proof), ну так это тоже чья-то (эксперта) субъективная оценка. Монета, представленная max48 насколько видно тоже не имеет если перевести дословно признаки мешка. Просто к монетам в слабах отношусь как к инвест. материалу. ...

Даагрой товагищ Festival, я просто хотел сказать, что нельзя приравнивать цену монеты 1) одного и тоже грейда грейд-контор NGC и PCGS; 2) грейда 66 и 67; 3) И ТЕМ БОЛЕЕ разных грейд-контор с разными грейдами!!! 4) И ТЕМ БОЛЕЕ НА РАЗНЫХ АУКАХ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ!!! :pooh_door:

Есть такая наука статистика, но и т.д. и т.п. ... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот откуда на том же американском ибее сумашедшие проходы на заслабленную германию и россию, не знаю. Злобствуют ли русские, американцы или ещё кто...? Но то, что все мало мальски приличное по качеству надо продавать только в слабах уже понятно всем, думаю. ...

Марк, хочешь верь, хочешь нет, но несколько раз я сильно "бодался" на том же самом американском и-бее за старую добрую Англию в слабах... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даагрой товагищ Il'ich, наверное вы правы. Ну чтож будем учиться, учиться и учиться :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru