leipasyo370

15 копеек 1977

В теме 31 сообщение

Интересно на сколько частый это тип монет

post-24180-133093704646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

76 год чуть пореже, но на стоимости не сказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько частый это тип монет

Интересно - чего узнать хотелось?

Название темы "15-77 широкий кант". А с узким кантом бывают 15-77?

По поводу типа: типом обычно называют однотипные монеты определённого периода, т.е., в данном случае имеем тип 61-91г.г.

Вопрос звучит: на сколько частый этот тип? Не находите его бредовым? Формулируйте вопрос как-то более понятно, пожалуйста! А то ощущение, что его какой-то даун задаёт для набивки постов. К тому же, частота в некоторой степени связана с ценой, и отыскать цену в и-нете на 15-77 абсолютно не трудно, что и будет отвечать частоте данной монеты. При чём тут тип - ваще не понятно? В общем, просто интересно - чего узнать хотелось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу постов: во первых,они мне на хрен не нужны,за это денег не дают,во вторых-я интересуюсь чисто из нумизматических интересов,поверьте в локальной сети к вашему сведению информации нет!!!,в третьих и вы когда-то начинали посты,как вы выразились,с даунских вопросов ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в третьих и вы когда-то начинали посты,как вы выразились,с даунских вопросов ИМХО!

Можете ссылкой поделится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разобраться мне с этими ссылками,но вот лучше так: Молоток ру лот№ 2174858016

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разобраться мне с этими ссылками,но вот лучше так: Молоток ру лот№ 2174858016

Щас мы будем по Молотку рыскать в поисках. Вы уж скопируйте сюда, а потом мы Олега вместе попинаем. :hysterical: Или Вас.... :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправляю

 

 

 

 

Изменено пользователем leipasyo370
удалил ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фото не открывается,то сделанное фото выше из этого лота!:kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю

Это зачем? Вы хотели какое-то высказывание Олега нам показать для совместного пинания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,я дедовщину воспринимаю адекватно,главное в педагогике терпение,уважение и не забывать,что мы все вылезли из одного места!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зачем? Вы хотели какое-то высказывание Олега нам показать для совместного пинания.

Не мое, а Foresta. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мое, а Foresta. :rolleyes:

Не всё ли равно, кого пинать? Было бы за что :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разобраться мне с этими ссылками,но вот лучше так: Молоток ру лот№ 2174858016

Нашёл я этот лот. Ну и что? Разве что, описание чудное: "15 копеек 1977г. кант гурта широкий".:blink:

Опять же, чего только продавцы не пишут порой: "Красная горящая! Старая коллекция! Гурт пальцы режет!" и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не единственный,да и народ вроде в курсе,ну и смысл туфту гнать за 40 копеек,а гурт действительно широкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу постов: во первых,они мне на хрен не нужны,за это денег не дают,во вторых-я интересуюсь чисто из нумизматических интересов,поверьте в локальной сети к вашему сведению информации нет!!!,в третьих и вы когда-то начинали посты,как вы выразились,с даунских вопросов ИМХО!

Сильно заблуждаетесь. forest был хорошим спецом по Советам ещё в те времена, когда слово "интернет" ещё и присниться никому не могло, а постом называли всего лишь либо церковную диету, либо объект, заступая на охрану которого караульный становился часовым. Это только у даунов представления такие, что все когда-то были даунами, а потом по-щучьему велению превратились в спецов. На самом деле большинство спецов начинали разбираться сами, не задавая глупых вопросов, а просто сравнивая и анализируя монеты. Вам же просто в мягкой форме намекнули, что детские вопросы надо задавать не здесь, а в детском садике, а разбирать чью-то дурь, написанную в рекламных целях на молотке тут тоже никому неинтересно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лично ваше мнение или всего народа? А по поводу товарищей,я уважаю их авторитет,но здесь много начинающих и вы должны не чморить,а указывать без оскорблений,знаете мы ещё не волшебники,мы только учимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лично ваше мнение или всего народа?

У воспитанных людей не принято говорить "за всех", а iff, уж поверьте, весьма воспитан.

А по поводу товарищей,я уважаю их авторитет,но здесь много начинающих и вы должны не чморить,а указывать без оскорблений,знаете мы ещё не волшебники,мы только учимся!

Можно, конечно, начать с того, что здесь никто никому ничего не должен, за исключением долга перед Администрацией по соблюдению Правил форума.

Здесь много знающих и авторитетных людей, которые с радостью помогают и делятся знаниями но, только с теми, кто хоть с малой толикой почтения относится к ним самим и хоть чуть-чуть пытается разобраться сам, думает. Несложные вопросы делятся на "простые", "глупые" и "хамские"... И один и тот же вопрос может попасть в любую из этих категорий, в зависимости от того как его задали и что перед этим сделал вопрошающий, что бы разобраться в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370, абсолютно не хотел ни какого негатива, просто стало интересно - ЧЕГО хотел спросить человек , показав монету 15-77? Он же чего-то хотел узнать? Правильно. Для этого прицепил картинку и сформулировал вопрос. К сожалению, в монете 15-77 искать нечего( на определённом этапе самосовершенствования), поэтому и стало интересно - с чем связан вопрос? Сейчас вроде бы немного понятно. Видимо, кто-то где-то так выразился. Ну тогда проясните всю картину, что бы и остальным стало понятно? Нучто, типа: там-то, там-то - такой-то пытается продать такую монету и написал вот так, ну и, типа, - что это означает? В общем, показав только одну монету - ни как не определить - широкий на ней кант или узкий, т.к. ширина среднего канта неизвестна. Для этого надо, как минимум, две монеты с разной шириной канта, тогда будет видно, что на одной он широкий, а на другой узкий, ну и т.д.

Если есть желание разрешить вопрос - как бы без проблем, внимательно вас выслушаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно общаться с умными людьми,поверьте я человек немного новый в мире нумизматики,но с каждым днём я понимаю,что нашёл то,что мне не доставало в жизни! Вы прошли уже то,что многие,как и не я проходят сейчас,познавая этот мир! Я не молод и не стар,но ещё пацаном ковырял николашки в рыбацком,что в Питере ,но видно не мог тогда понять своих интересов,да и возможности были не у всех. Ну да ладно откровенничать,а то ещё кто слезу пустит,а вопрос я задал не для праздного интереса.Я просматривал лоты на молотке и наткнулся на эти пятнашки,мне стало интересно,но в интернете инфо ноль и я решил спросить у знающих людей,но не ожидал,что мой вопрос поставит меня на один уровень с даунами! Так,что спасибо за приятное общение и за ответ! Да,и ещё одно,я пришёл на ваш форум не для постов,я до сих пор не могу понять для чего их надо набивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, все пятнахи 77-го с широким кантом на реверсе. Вот если покажете с узким, это будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можете же! :rolleyes:

И если бы Ваш вопрос прозвучал вот так сразу же:

Я просматривал лоты на молотке и наткнулся на эти пятнашки,мне стало интересно,но в интернете инфо ноль и я решил спросить у знающих людей: "Интересно на сколько частый это тип монет"(с)

тогда бы и Форест не пустился бы в пространные размышления "Ты скажи, ты скажи чо те надо, чо те надо, ты скажи, ты скажи чо ты хош..."(с) :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно общаться с умными людьми,поверьте я человек немного новый в мире нумизматики,но с каждым днём я понимаю,что нашёл то,что мне не доставало в жизни! Вы прошли уже то,что многие,как и не я проходят сейчас,познавая этот мир! Я не молод и не стар,но ещё пацаном ковырял николашки в рыбацком,что в Питере ,но видно не мог тогда понять своих интересов,да и возможности были не у всех. Ну да ладно откровенничать,а то ещё кто слезу пустит,а вопрос я задал не для праздного интереса.Я просматривал лоты на молотке и наткнулся на эти пятнашки,мне стало интересно,но в интернете инфо ноль и я решил спросить у знающих людей,но не ожидал,что мой вопрос поставит меня на один уровень с даунами! Так,что спасибо за приятное общение и за ответ! Да,и ещё одно,я пришёл на ваш форум не для постов,я до сих пор не могу понять для чего их надо набивать!

Да ни кто ни кого на уровень с даунами не ставит. И посты набивать надо, для того они и посты - что бы их набивать. Просто в следующий раз задавайте вопрос более искренне, что бы описание какого-то дауна не навесили по ошибке. Надо было так и спросить, что есть такое описания - разъясните - что оно означает? Но вопрос то задан таким тоном, как будто значение понятно, и интересует только частота. В общем, не надо верить всему, что написано где-либо. Это специально для чайников написано, некая пыль в глаза, вдруг, кто-то клюнет, и отвалит денег за красивые непонятные слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы,поковырялся в своих монетах и нашёл,действительно гурт чуть шире по моему.

post-24180-133097047574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru