Zemleroy

5 копеек 1795 г. КМ. Кабинетная медь.

В теме 56 сообщений

Делайте конечно, на купюре. Сотка и пятидесятка рядом, на них монета. Тогда точно можно установить и синий, и желтый цвета. Если всё так как Вы говорите, это думаю поднимет интерес к монете. Чего тянуть?

Сейчас если только под лампой. Есть в этом смысл-цвет от этого не уйдет? Если нет то сейчас попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть с чем сравнивать, легко делать поправки. Если не получится, я выведу, чего уж там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну топикстатер же сказал, в каком посте реальный цвет. Не дальтоник же он? Чего человека мучать купюрами и прочими юстировочными схемами ...

вот скажи, ты пользуешься одним компом?

у меня дома одно, на работе другое, разница очень

большая, дома реально и как я не пробовал на работе

отрегулировать цветопередачу, хрен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова дядь Валь... Я вот когда беру новый моник, вывожу очень долго и нудно чтобы со старыми одинаково было. Кстати не всегда получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот скажи, ты пользуешься одним компом?

у меня дома одно, на работе другое, разница очень

большая, дома реально и как я не пробовал на работе

отрегулировать цветопередачу, хрен.

Согласен конечно, но лично я вижу симпатичную монету в приятной патине и для общего понимания этого вполне достаточно. Не думаю, что кто-то собирает "линейку" пятаков плюс-минус полутон по патине ;)

Чуть светлее будет или чуть краснее - это высший пилотаж для эстетов.

З.ы. Выхожу с 4х компов.

Изменено пользователем remember
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова дядь Валь... Я вот когда беру новый моник, вывожу очень долго и нудно чтобы со старыми одинаково было. Кстати не всегда получается.

об чем и речь дядь, когда речь заходит о красной меди

или каб. патине хотелось бы точности.

кста, иногда путают каб. патину и желтую патину на монетах

из речек, точнее из воды, похоже но не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен конечно, но лично я вижу симпатичную монету в приятной патине и для общего понимания этого вполне достаточно. Не думаю, что кто-то собирает "линейку" пятаков плюс-минус полутон по патине ;)

согласен, только вот "линейка" в денежном эквиваленте от и до ощутимая. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось как в жизни-и монета и купюры (1000 и 5000 р.) Фото вообще никак не редактировались!

С уважением.

post-19688-133096797845_thumb.jpg

post-19688-133096802489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все получилось как в жизни-и монета и купюры (1000 и 5000 р.) Фото вообще никак не редактировались!

С уважением.

Отлично, подождём результатов фотошопинга. Даже интересно.

Жалко, что под лампой :(

Изменено пользователем remember
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин куча фотографий - да еще на разных форумах - и все разные. Какие реальные - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, подождём результатов фотошопинга. Даже интересно.

Жалко, что под лампой :(

Я думаю фотошопинг не понадобится-все и так достаточно точно. Лампа дневного света цвет не исказила (буду знать) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так, если быть точным. Долго искал новую тысячную, всё старые были, а там цвет другой

post-15796-133096865879_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю фотошопинг не понадобится-все и так достаточно точно. Лампа дневного света цвет не исказила (буду знать) :)

Фотошопинг должен быть для каждого монитора свой, ибо цветопередача у всех разная, как и цветопередача фотоаппарата. Поэтому выставлять конечно каждому свой вариант смылса нет, а мнения послушать интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так, если быть точным. Долго искал новую тысячную, всё старые были, а там цвет другой

Благодарю, Сергей!

Могу я Вас попросить и вторую сторону один в один сделать? Повешу в аукционной теме.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Сергей!

Могу я Вас попросить и вторую сторону один в один сделать? Повешу в аукционной теме.

С уважением.

Повторюсь - данный вариант имеет место быть только на мониторе Сергея.

Смысла выкладывать нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Сергей!

Могу я Вас попросить и вторую сторону один в один сделать? Повешу в аукционной теме.

С уважением.

Ух, я собрался уходить, на работе еще сижу... Лана, счас комп только заново надо загрузить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - данный вариант имеет место быть только на мониторе Сергея.

Смысла выкладывать нет.

Не, общий критерий там один - чуть больше желтого из-за спектра лампы. Выглядеть оно у всех будет одинаково, но одинаково правильно с учетом погрешности конкретного монитора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин куча фотографий - да еще на разных форумах - и все разные. Какие реальные - непонятно.

Так ето его фишка коронная :rolleyes:

Цвето-передача,зависит от настроения Землероя :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кстати хуже передалась, мало нормального зеленого в кадре было. Должно быть близко к этому

post-15796-133096954021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ето его фишка коронная :rolleyes:

Цвето-передача,зависит от настроения Землероя :toy:

Теперь всегда буду фото на купюре делать дабы вопросов по цвету не возникало. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так, если быть точным. Долго искал новую тысячную, всё старые были, а там цвет другой

Красивый пятак - спору нет. Вот это фото и надо на ауке добавить а все остальные удалить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кстати хуже передалась, мало нормального зеленого в кадре было. Должно быть близко к этому

Сереж, вот по этому я и просил на 100 руб. купюре, желтое к желтому

проще выводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всегда буду фото на купюре делать дабы вопросов по цвету не возникало. :toy:

хоть кто то услышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, общий критерий там один - чуть больше желтого из-за спектра лампы. Выглядеть оно у всех будет одинаково, но одинаково правильно с учетом погрешности конкретного монитора.

Я понимаю, что чуть убирался жёлтый цвет, правда это "чуть" наверно зависит и от параметров лампы, которые не были озвучены, поэтому вряд ли возможен высший пилотаж в определении истинного цвета.

А смысл купюр и состоит в том, чтобы убрать погрешности цветопередачи каждого конкретного монитора.

Поэтому и склонен считать, что все мучения не приведут к истине. Простой снимок на подоконнике при ясной погоде и будет нам всем счастье :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кстати хуже передалась, мало нормального зеленого в кадре было. Должно быть близко к этому

Благодарю за помощь, Сергей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru