Перейти к содержимому

Фотография

Протест грузинской общины

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#26 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2006 - 23:02:32

Вот виски люблю - никогда им не травился, никто не подделывает.

Я тоже вискарик люблю, Чивас мой любимый сорт. А еще я люблю армянский коньячек завода Арарат, но только что бы в матовых бутылочках, а то что сейчас продается в прозрачных, так за это производителей нужно расстреливать, потому как они собаки мерзкие :devil:

#27 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 23:02:43

А вообще интересный подход - если много фуфельного грузинского вина и воды в России - значит запретить их ввоз в Россию, а вот если бы разрешили ввоз имперских монет из России допустим в Украину - намного там количество фуфелов увеличится?

#28 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 23:07:18

А вообще интересный подход - если много фуфельного грузинского вина и воды в России - значит запретить их ввоз в Россию, а вот если бы разрешили ввоз имперских монет из России допустим в Украину - намного там количество фуфелов увеличится?

Дон ты не понял.Запретили потому, что ввозят не подпольно произведённое левое вино, а ввозят официально произведённое левое вино. Диким русским и такое пойдёт.
А когда наконец перекрыли эту дрянь, они нас же и костерят! :shock:
В западные экспертные конторы хорошее вино отправили, типа вот, хорошее? - Хорошее! А русские говорят, что мы их травим...Демократию душат! :shock: :shock:

#29 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 23:11:28

Дон ты не понял.Запретили потому, что ввозят не подпольно произведённое левое вино, а ввозят официально произведённое левое вино. Диким русским и такое пойдёт.

Если честно не особо вдавался, но пару раз слышал, что вода хренового качества обнаружена в Москве, а не на границе с Грузией. Мож чего-то не так понял, потому как слышал краем уха.

#30 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 23:20:25

фин успокойся
иди в англ. клуб ругаться.

будешь указывать в другом месте, попросить можешь, указывать нет.

в каком? не забывай что
1-это МОЙ сайт
2-это МОЙ форум
3-я тут вроде как модератор и присматриваю за соблюдением порядка.твоё систематическое нарушение правил немного надоело.

ты здесь не админ.

#31 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 07.05.2006 - 00:41:58

В знак протеста, нагло пользуясь своим служебным положением, я настойчиво буду рекомендовать оперированным больным первые сутки пить именно "Боржоми". Пусть пишут письма Онищенко.
Дальше будет хуже - буду отказывать им в госпитализации, если не будут заранее демонстрировать пару бутылей для себя и пару - для меня. Пусть покупают где хотят.

Если это была шутка, то крайне неуместная, а если серьёзно, то Вам доктор должно быть стыдно за такие слова...

#32 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 297 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 07.05.2006 - 01:09:43

Не только ГРУЗИНЫ, но и МОЛДОВАНЕ под "раздачу" попали. Политика.

#33 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2006 - 01:47:42

молодованее не в счет

#34 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 297 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 07.05.2006 - 02:06:41

молодованее не в счет

Почему?

Тож политика,
Эт им за Преднестровье..

#35 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 07.05.2006 - 05:54:34

Кагимарджос !!! крайние несколько лет пил тока домашнее вино моих знакомых грузинов :) из магазина хванчкару пил крайний раз лет эдак 11 назад - было настоящее - потому как покупал сван у мегрела :D , боржома я се вчерась купил 2 упаковки - потому как скоро не будит :question: а в остальном канешна это политика - кстати правильная

#36 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2006 - 07:34:22

Все, завязываем. Пиво все таки немного помогло, и стало легче :) Да и вообще честно говоря мне вся политики и торговля до одного места. А действительно и правильно запретили - нефиг настоящему вину позорится подделками. Вот только ввоз его физ.лицами в разумных пределах надо было оставить, в конце концов я имею право привезти и выпить (съесть) то что мне хочется, а то мне еще сан.врачи указывать будут!

#37 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.05.2006 - 12:34:19

А еще я люблю армянский коньячек завода Арарат, но только что бы в матовых бутылочках, а то что сейчас продается в прозрачных, так за это производителей нужно расстреливать, потому как они собаки мерзкие :devil:

Нету сейчас армянского коньяка! :( Последний раз хороший коньяк (Ахтамар 15 лет выдержки) я пил лет 10 назад. То что в матовых бутылках - французское пойло от фирмы Перно-Рикар, не пью из принципа. А все остальное, что сейчас стоит на прилавках, действительно, говно :(

#38 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 07.05.2006 - 14:06:13

"за многие годы жизни здесь вина в магазине не покупал, но пробовать приходилось - говно еще то..." ну вот, сам все правильно сказал, и к чему крики на две страницы???

#39 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 10.05.2006 - 22:39:49

Лет 10 назад попалась на глаза статистика по Кинзмараули, точных цифр не помню но смысл такой: экспорт в 10-15 раз больше чем производство, продажи в России (официальные) 200-500 раз. После этого Грузинские вина не покупаю. Армянский коньяк тоже после покупки французами завода арарат.

#40 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 10.05.2006 - 23:05:45

Лет 10 назад попалась на глаза статистика по Кинзмараули, точных цифр не помню но смысл такой: экспорт в 10-15 раз больше чем производство, продажи в России (официальные) 200-500 раз.

Потому и анекдот был такой про вино из бочки, "рыкацэтелы есть? Рыкацэтелы то есть, этыкеткы нэт".

#41 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2006 - 19:31:26

http://www.vz.ru/
"Грузинская минеральная вода «Боржоми» снова попала под огонь критики – на этот раз в Европе. Власти Латвии, которые неоднократно критиковали Россию за запрет импорта этой продукции и даже обещали Грузии помочь продвигать ее товары в ЕС, провели экспертизу «Боржоми» и постановили «в течение двух недель изъять из торговли две партии грузинской минеральной воды»."

Союзники здали! Напились целебной водички.:D :D :D

#42 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2006 - 19:53:30

Ну да, вот оттуда-же: "Вода из 41-й скважины оказалась в порядке, а вот в воде из 38-й скважины содержание хлоридов превышало норму. В свою очередь в Borjomi Light была обнаружена чрезмерная концентрация натрия". Сидел сегодня в ресторанчике "Пиросмани", кушал аджарскую хачапурину и запивал минералочкой. Детям тоже наливал. Есть и боржом, и набеглави, так что кризиса пока не вижу. Да и нечасто я его покупал, спокойно проживу и без них, на пиве :D А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб? Или той, что продается в магазинах? Вы будете приятно поражены.

#43 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2006 - 20:00:56

А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб? Или той, что продается в магазинах?
Вы будете приятно поражены.

Но ведь это не значит, что мы ещё должны отраву к себе завозить, да ещё платить за это! А её ведь действительно и больным и детям рекомендовали.

#44 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2006 - 20:16:04

А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб?

я хочу - интеерсно просто что за говно пью

#45 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 18.05.2006 - 22:43:09

ТимВик писал(а): Но ведь это не значит, что мы ещё должны отраву к себе завозить... Во первых не отраву - содержание натрия и хлоридов не выше каких-то санитарных норм, а не соответствовали заявленным. Какие-то колебания в мин.воде конечно возможны - зависят от осадков, климата, условий хранения и.т. То что не соответствуют - безусловно плохо и для здоровья немаловажно. НО ведь все партии контролируются при въезде - на них выдаются сертификаты и лицензии. Тем же ведомством Онищенко. Можно было надавать по шее кому надо (то есть кому попало), стали бы контролировать получше (то есть брать дороже). ТимВик писал(а): ... да ещё платить за это! Так не покупайте! А я имею право "травиться" чем хочу. Как сигаретами, жевачками, тушенкой, картошкой и всем остальным. ТимВик писал(а): ... А её ведь действительно и больным и детям рекомендовали. Кстати кроме газетно-политической бузы никаких официальных минздравовских директив на этот счет не поступало. И вообще я отбиваюсь просто так, по инерции. Ведь очевидно, что причины запрета несколько иные, а найти повод никогда не было проблемой. Повторюсь что если мы и пьем Г, то это не значит что у нас из скважин это Г и льется. Его делают те, кто делает деньги. Делают и там, и здесь. Просто найти что-то нормальное, а неподдельное в наше время довольно сложно. Тема уже дохлая, давайте ее потрем, а?

#46 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2006 - 00:07:18

pa3ot я ведь на тебя не нападаю! Просто когда смотришь на слащавую и подобострастную морду Саакашвили, вещающего всякую хню, очень хочется по этой самой подлой роже двинуть чем-нибудь тяжёлым и острым. Пару дней назад он в телемосте опять изголялся в передаче у Юлианы Максимовской. А ветку ты сам начал. Сдохла? - давайте потрём!

#47 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 19.05.2006 - 00:15:14

как скажите :dirol: грузины и русские братья по-любому. Ща поругаются, но в итоге померятся ;)

#48 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 23.05.2006 - 20:50:41

A v Israele pili, pjut i budut pit ... Borjomi koshernoe :)

Прикрепленные изображения

• borjomi_israel.jpg

#49 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 23.05.2006 - 20:53:08

уж больно картинка понравилась;) на этот раз тема закрыта, а ключик от замка выброшен в канализацию :ohmy: :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей