Перейти к содержимому

Фотография

Протест грузинской общины

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 17:48:48

Я, как представитель национального меньшинства, не могу всенародно не опротестовать глупое, но совсем не смешное решение о запрете ввоза и продажи грузинского вина и минеральной воды.
Санитарного врача - на мыло!
:devil:
В знак протеста, нагло пользуясь своим служебным положением, я настойчиво буду рекомендовать оперированным больным первые сутки пить именно "Боржоми". Пусть пишут письма Онищенко.
Дальше будет хуже - буду отказывать им в госпитализации, если не будут заранее демонстрировать пару бутылей для себя и пару - для меня. Пусть покупают где хотят.
Особенно цинично это выглядит на фоне того, что грузинское вина получили золотую, серебряную и бронзовую медали на международном конкурсе вин в Москве "Vinnaya Karta Open - 2006",
в жюри которого входили специалисты с титулами Master of wine.
"На фоне их оценок мнение Роспотребнадзора кроме смеха, ничего вызвать не может", заявил один из членов жюри.
http://www.day.az/ne...rgia/48028.html
Ожидается запрет на грузинское кино, сыр, а также на использование грузинских названий специй типа киндзы, регана и тархуна и продажей их только под названиями кориандр, базилик и острагон.
Пожар моего душевного возмущения не залить никаким пивом!

#2 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 17:58:08

да и хрен с ним, я уже давно боржом заменил на перье, а вино только франция и италия, т.к. грузинское вино - пойло не сусветное, а воду сдезь делают, называя ее баржом.

#3 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 18:07:53

Во маразм... :question: Надеюсь, что это ненадолго. Лично я считаю грузинские вина лучшими из всех, которые когда-либо пробовал, и именно их ставлю на стол по праздникам. Кстати, у нас в магазинах грузинские вина продаются как и прежде, и ни о каком запрете импорта речи не идёт... Уверен, что причина российского запрета не во "вредных примесях"...

#4 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 18:12:55

грузинское вино - пойло не сусветное

:shock: А этот вывод точно сделан после употребления настоящего грузинского вина? Мне вот после болгарского Кинзмараули когда-то хреново стало, и с тех пор я всегда проверяю где сделано вино, прежде, чем покупаю.

#5 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 19:21:56

по поводу настоящего, я хочу зайти в любой супермаркет и купить настоящее хорошее вино, а не узнавать и заебывать вопросами "где продается хорошее грузинское вино?", а что в москве почти все оно хреновое это факт, вот у моего соседа грузина, домашнее, хорошее вино, но в магазине я грузинского вина уже лет 5 точно не покупал и не буду, т.к. мне мое здоровье дороже. Да и к тому же у настоящего как вы выражаеться тот укет еще тот, вино должны делать французы, пиво варить немцы, водку делать русские, остальное все жалкое подражание.

#6 Дорогой Гость_Basilio_*

Дорогой Гость_Basilio_*
  • Гость

Отправлено 06.05.2006 - 19:58:51

Я, как представитель национального меньшинства, не могу всенародно не опротестовать глупое, но совсем не смешное решение о запрете ввоза и продажи грузинского вина и минеральной воды.
Санитарного врача - на мыло!
:devil:
В знак протеста, нагло пользуясь своим служебным положением, я настойчиво буду рекомендовать оперированным больным первые сутки пить именно "Боржоми". Пусть пишут письма Онищенко.
Дальше будет хуже - буду отказывать им в госпитализации, если не будут заранее демонстрировать пару бутылей для себя и пару - для меня. Пусть покупают где хотят.
Особенно цинично это выглядит на фоне того, что грузинское вина получили золотую, серебряную и бронзовую медали на международном конкурсе вин в Москве "Vinnaya Karta Open - 2006",
в жюри которого входили специалисты с титулами Master of wine.
"На фоне их оценок мнение Роспотребнадзора кроме смеха, ничего вызвать не может", заявил один из членов жюри.
http://www.day.az/ne...rgia/48028.html
Ожидается запрет на грузинское кино, сыр, а также на использование грузинских названий специй типа киндзы, регана и тархуна и продажей их только под названиями кориандр, базилик и острагон.
Пожар моего душевного возмущения не залить никаким пивом!

Гамарджоба!

как никому другому, Тебе уважаемый, как грузину должно быть хорошо известно, что то, что продают в бутылках, как в москве, так и в Питере - не боржоми.
Равно как и Вазисубани, Напареули и Мукузани в Кахети совсем не такие как в магазинах.

и проблемма то не в том, что всё ЭТО - грузинская марка, а в том, что травятся люди доверяя этим маркам всяким говном, которое под этим марки маскируют.

И если бутылка хорошего вина, или хорошего боржому продлит твою жизнь на один день, то помои из общей бочки, не имеющие ничего общего с тем, что написано на этикетке, или бутылка с раствором соды, вместо боржоми - сократят жизнь на день, или по минимуму испортят тебе этот день!

Согласись, что неравная цена, ведь ктото делает на этом деньги, и деньги немалые.
И именно с этими людьми и их бизнесом борются.
ИМХО конечно

#7 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 20:08:44

А с чего бы вдруг министр обороны Грузии занялся вином? :shock: Ответ ясен, это боевое отравляющее вещество :D

Без вина виноватые

25 Апреля 2006
Давненько, ох как давненько, я целиком и полностью не поддерживал решения партии и правительства. А тут прямо шестируким Шивой готов голосовать за то, что Россия отказалась покупать грузинские и молдавские напитки. Нечего травить русский народ не пойми чем.

Владимир КАЗАКОВ,

геополитический обозреватель

Я всегда был патриотом своей горячо любимой Родины. И всяким там Саакашвили и Ворониным гадить на мою страну посредством паленого винища не позволю. Смотрите сами. Возьмем, вроде, солидное вино «Хванчкара». Его очень жаловал сам сэр Уинстон Черчилль. Во время войны самолеты с драгоценной влагой под огнем немецких зениток прорывались из Москвы в Лондон, чтобы порадовать наших союзников, установить дружеские, так сказать, взаимоотношения. А сейчас в любом ларьке, а на российских просторах им нет числа, продается за 80 рублей якобы то же самое. Причем само село Хванчкара в живописной горной Раче со всеми жителями и знаменитыми виноградниками занимает площадь не более 200 гектаров. И все! То, что там производится, с удовольствием выпивается местными жителями и их соседями. Ну еще сотню бутылок к столу Саакашвили подкидывают. А то, что продается в России, - откровенное и опасное фуфло. Наш главный санитарный врач Онищенко отнюдь не такой сумасшедший, каким кажется по телевизору. Он прямо так и говорит, что грузинские вина кишат тяжелыми металлами и прочим дерьмом. Представляете, куда бы повернул свои дредноуты Черчилль, попробовав такой подарок?! Страшно подумать.

Разворовали и порушили

Что остается делать независимой Грузии? Экономику свою, построенную наглыми советскими завоевателями, они частично разворовали, частично порушили. Кстати, до Октябрьской революции на территории Грузии был единственный завод и тот по производству гвоздей. Это к вопросу о советской экспансии.

Сейчас президент Саакашвили поручил министру обороны Ираклию Окруашвили заняться продвижением грузинского вина на Запад и в Китай. Слушайте, зачем Италии, Испании или, не дай бог, Франции грузинская паленка? А в Китае вообще, как люди дальневосточные и извращенные, сейчас переходят на вино из рыбы. Как они это делают, не знаю, но говорят, местным нравится. А рыбы у них пруд пруди! Так что китайцам сейчас не до «металлического» грузинского вина! А то, что этим занимается еще и министр обороны, это отдельная песня. Представьте себе, например, оборонного начальника США, Дональда Рамсфельда, на переговорах из-под полы торгующего вискарем «Johnny Walker»!

Переделать в калоши

А в Молдавии, думаете, по-другому происходит? Та же хрень, только в профиль. Еще при Советском Союзе в селе Меренешты, где в стройотряде я окучивал кормовую свеклу, местная баба Гаша специально настаивала вино на табачных листьях, чтоб москвичей сразу с шаров сшибало. Это, конечно, индивидуальный подход, но попробуйте молдавского «Кокура» по полтиннику в московском ларьке! Жить расхочется. Еще давным-давно все знали, что они всяческим ДДТ свои поля для вкуса поливают.

А вольная Украина?! Неутомимые борцы за демократию, эти местные майдауны, завалили пол-России водкой «Хортица» из чистейших и незалежных вод Днепра. В которую, по признанию местных ученых, сливают не только всякую мерзость, но и чистый хлор. А это уже, считай, боевые отравляющие вещества!

Сейчас по всей стране арестуют тысячи тонн этой поддельной гадости. И что с ней делать? Неправильную водку хоть в стеклоочистители можно переиначить, а вино куда? Совершенно неясно. Если опрыскивать от вредителей наши сады и пашни, вся эта гадость через редиску-картошку все равно к нам в потроха влезет. Можно отправить на переработку на химзавод, который производит какие-нибудь непищевые прибамбасы, скажем, галоши. Беспокоит другое – смогут ли остановить импорт поддельного вина в Россию. Вряд ли. Хотите пример? Пожалуйста. Одно время я очень любил неплохое немецкое винище «Mein lieben Frau milch» - «Молоко любимой женщины» в переводе. Стоило оно рублей 300. На днях из интереса купил бутылку с тем же названием, с той же этикеткой за 80. Внутри та же вонючая «Фетяска». А если учесть, что из трех с половиной миллионов населения Молдовы в России только официально находится миллион, то можно заключить, что молдавские гастарбайтеры, или, как они просят себя называть, - «легионеры», легко помогут легализовать паленку со своей исторической родины.

Иметь такое руководство

В конце концов черт с ним - с качеством. Русский народ терпеливый и не такое можем выпить. А ведь в пьянке, как и в жизни, главное уважение. Лишь бы к нам по-человечески относились. А то Саакашвили нам едва войной не грозит за то, что Абхазия и Южная Осетия к нам тянутся. Ющенко газ требует чуть не задаром и вдобавок бесстыдным образом еще его тащит. Президент Молдовы Воронин устраивает экономическую блокаду прорусского Приднестровья. Люди там везде отличные, только вот правители дубинноголовые. Так что пусть думают сами, решают сами - иметь такое руководство или нет. А как надумают, пусть обращаются к нам. Мы завсегда поможем и винище нормализовать, и выпить его, естественно.

#8 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 20:13:19

да ежу ж понятно что это политика чистой воды.другое дело что после слов главного фекалевода грузии я НЕ буду покупать вообще что-либо грузинское.вот не буду и всё.а вино испанское пить можно.или болгарское-оно не хуже. кто-нибудь представляет себе сколько стоит сделать бутылку вина?считаем-надо 2 кг винограда.кило стоит 5 долл.вопрос как бутылка стоит 4-5? другое дело домашнее.там могу поверить что это натура-но это ж нам его не найти и не попробовать. да!ещё я стараюсь не покупать ничего американского и эстонского производства.

#9 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 20:23:15

построенную наглыми советскими завоевателями.

нельзя порушить то чего нет.нельзя жить на мимозах и мандарине.про чай вспоминаю с ужасом-там же ветки попадались такие что вместо розог использовать можно

и мне очень нрапвится когда грузины говорят что вот типа пришли русские и установили радяньську власть.а мдивани кем был?русский или хохол?

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 20:25:43

да и хрен с ним, я уже давно боржом заменил на перье

как это?перье-просто питьевая вода а боржом-лечебная.вот нарзаном заменить можно.настоящим.самопала тоже хватает.
а перье я не пью.предпочитаю эвьян и виттель
слоган перье помнишь?"миллионы лет назад эту воду пили динозавры"
включи фантазию и подумай во что превращается выпитая вода.хотя у динозавров может и по-другому.не знаю-не знаком.

#11 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 06.05.2006 - 20:42:53

по поводу настоящего, я хочу зайти в любой супермаркет и купить настоящее хорошее вино, а не узнавать и заебывать вопросами "где продается хорошее грузинское вино?", а что в москве почти все оно хреновое это факт, вот у моего соседа грузина, домашнее, хорошее вино, но в магазине я грузинского вина уже лет 5 точно не покупал и не буду, т.к. мне мое здоровье дороже. Да и к тому же у настоящего как вы выражаеться тот укет еще тот, вино должны делать французы, пиво варить немцы, водку делать русские, остальное все жалкое подражание.

Ни добавить не убавить.

Извините г-н pa3от, ничего лично к вам и этносу не имеею, но за выебонство правителства надо не тока запретить пойло всякое сюда везти, но и вообще сюда приезжать, пролетать или даже просто смотреть в нашу сторону, ни товарам ни представителям нации. Вот когда этнос переизберет дружественное нам правительство, а не дегенератов с розой в жопе, как это щас, вот тогда мы будем им и их товарам рады. А пока им - пэнеха. Вот.

вожди грузинские забыли, что у столь обожаемых ими сша до сих пор амерканец, купив банку кока-колы на кубе, нарушает уголовный закон. Потому как эмбарго и даже 1 доллар американцем потраченный на вражеское государство - вредит шша.

#12 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.05.2006 - 20:58:02

да!ещё я стараюсь не покупать ничего американского и эстонского производства.

Эмбарго распространяется и на монеты тоже? ;) :D

#13 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2006 - 21:15:25

Я очень люблю грузинские вина и потому полность поддерживаю решение о запрете продажи "грузинских вин" в России, поскольку то, что у нас продавалось последние 15 лет не только грузинскими, но вообще винами назвать было нельзя. Если они опять начнут делать ВИНО, а не "фекальные массы" я буду только приветствовать. Последний раз мне привозили из Грузии две бутылки настоящего Мукузани лет 10 назад, так я их растянул почти на месяц, знал что долго мне такого попробовать не придется. Хотели они сорвать бабок клея этикетки на бутылки с черт знает чем, так пусть пожинают плоды. А те вина что получают медали, так это наверное действительно ВИНА, и меня не удивляет что их оценили по достоинству.

#14 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 21:28:32

А те вина что получают медали, так это наверное действительно ВИНА, и меня не удивляет что их оценили по достоинству.

согласен.но нам их попробовать не удастся

кстати пил я как-то русский стандарт водочку из спеццеха.по сравнению с обычным стандартом-как бормотуха и родная массандра

#15 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 21:53:21

Патриот, вот не прав ты! Запрет - политика? Да, конечно! Но политикой было и то, что десятки лет в Россию позволяли завозить всё это дерьмо! Это делалось в ущерб родной стране и её народу, только для того, чтобы поддержать на плаву дружественную Грузию. Грузия давно не дружественная, так для чего её поддерживать? Во времена СССР экономика Грузии была сто процентно датируемой. Как не обидно тебе будет, но как страна, суверенная и самостоятельная - Грузия существовать не может. Просто не может и всё. При этом существовать за счёт России, что для России не так уж обременительно, и постоянно плевать в нашу сторону, расчитывая на заокеанскую похвалу? Ты думаешь это должно продолжаться? Грузинский вино-военно вод сказал, что "На диком Российском рынке можно продавать любое пойло", и после этого ты возмущаешься этими запретами? Полностью согласен с Тимофеем, нахалёнком, Finом, Basilio и Случайным Прохожим! P.S. "Новотерская Целебная" отличная водичка!

#16 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 22:21:03

как это?перье-просто питьевая вода а боржом-лечебная.вот нарзаном заменить можно.настоящим.самопала тоже хватает.
.

в крученой бутылке пью, хорошая вода.

а перье я не пью.предпочитаю эвьян и виттель
.

эвиан и витель то же хорошо, но с будуна перье с лаймом это нечто.

включи фантазию и подумай во что превращается выпитая вода.хотя у динозавров может и по-другому.не знаю-не знаком.

как во что? в нефть и уголь.

#17 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2006 - 22:21:58

Ну, забота о здоровье нации - это навряд ли, чистая экономика и политика. Просто эмбарго. Пиндосы широко используют и способ действенный. При всём уважении к грузинам тов. pa3ot не прав ЗЫ вино не пью, минералку - майкопскую, новотерскую

#18 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 22:28:48

!

хм, странно, а я их всегда так и называл "кориандр, базилик и острагон", а то напридумывают своих названий и парят всем мозги.

#19 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 22:29:16

вода?в нефть и уголь?нюню.
ты как в сортир после пива сходишь-загляни в горшок ради интереса.если найдёшь там нефть и уголь - беги записывайся в олигархи ;)

#20 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 22:30:59

вода?в нефть и уголь?нюню.
ты как в сортир после пива сходишь-загляни в горшок ради интереса.если найдёшь там нефть и уголь - беги записывайся в олигархи ;)

не бля, моча вечна и не разлогаеться за миллион лет, двоешник.

#21 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2006 - 22:34:27

Я за многие годы жизни здесь вина в магазине не покупал, но пробовать приходилось - говно еще то, с закрытыми глазами не догадаешся из какой бутыли налито - "саперави" или "душа монаха" (некоторые утверждают что "душа" это глагол). Но ведь мне его теперь и передавать автобусом не смогут! А знаете как приятно попивать дедовское винцо по праздникам? Запрет на ввоз перекрывает путь ЛЮБОМУ вину оттуда. И любым транспортом. Насчет "боржома" врать не буду - даже в Тбилиси половина минералки - подделка. Но я лично по ларькам и магазинам его не покупал. Только в районной (а не в мелкой дворовой) аптеке. 100% гарантии не дашь и там, но вкус явно отличим. А вы что, други, думаете вся другая вода, вино и водка (пусть даже российская) - не паленые? Но сухой закон объявлять никто не будет. Будем жрать то, что покидают в лохань. И хотя политику Грузии я не поддерживаю, но могу твердо сказать одно - политику наших стран сами люди уже не решают. И даже их "избранники" не решают. А насчет слов политиков - дык если посмотреть грузинское телевидение или газетки почитать, там и не такие выражения российских политиков имеются. О-го-го какие. Главное правильно подать и показать, а пипл схавает. И вообще в политику лезть не хочеться, уже вонять начинает. Просто я знаю и прошу поверить просто на слово - НАШЕ ВИНО ХОРОШЕЕ! Нет там у людей денег на разные гербициды. Винограда и так до жопы. И для него по всей Грузии одно лекарство - обрызгивание медным купоросом.

#22 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2006 - 22:39:06

хм, странно, а я их всегда так и называл "кориандр, базилик и острагон", а то напридумывают своих названий и парят всем мозги.

В советское время тоже говорил - "бутылочку острагона, пожалуйста"?

#23 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2006 - 22:43:30

Дорогой Патриот! Вот сейчас передо мной стоит бокал с хорошим Кьянти и я предлагаю Вам выпить за то чтобы передо мной стоял бокал Киндзмараули. Блин, ну чертовски хочется, но только где его взять :cry: И не российские власти в этом виноваты :cry:

#24 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.05.2006 - 22:52:13

Душа монаха - плакал :D Вино грузинское ТАМ не такое, как в РФ - верю, как и конина Модавская в Модове - не такая. В этом и вопрос. Не помню оратора, но вопрос в подделке именно старых брэндов советских времен. Водки паленой море, просто мы культурные с вами люди и не будем пить купленную за 50 рэ. за ларьками на Киевском водку. Вот виски люблю - никогда им не травился, никто не подделывает.

#25 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2006 - 22:58:55

не бля, моча вечна и не разлогаеться за миллион лет, двоешник.

вот я про это и говорю.уринотерапией лечишься?

Но ведь мне его теперь и передавать автобусом не смогут!

смогут.если будут верительные грамоты от князя хованского :ohmy:

фин успокойся
иди в англ. клуб ругаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей