shambala

1 рубль 1922

В теме 8 сообщений

Всем, доброго времени суток. В общем представляю на ваш суд такой рупь. Он конечно изнасилован в грубой форме, но давайте абстрагируемся от этого кошмара (предполагаю, что какой-то троглодит таскал его на том месте где туловище переходит в отросток

в который он ел) и посмотрим на качество чекана.

post-22423-133027616029_thumb.jpg

post-22423-133027622096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток. В общем представляю на ваш суд такой рупь. Он конечно изнасилован в грубой форме, но давайте абстрагируемся от этого кошмара (предполагаю, что какой-то троглодит таскал его на том месте где туловище переходит в отросток

в который он ел) и посмотрим на качество чекана.

Как-то здесь не приветствуется склонность к извращениям, что за Вами не в первый раз замечено. Давайте ещё возьмите совершенно стёртую или проржавевевшую монету и будем обсуждать, что теоретически она могла быть полировкой. Следующий шаг - взять монету с отверстием на месте даты и фантазировать, что это единственный пробник года, нехарактерного для этого типа. Далее - просто взять грязный листок бумаги с кучкой ржавчины и придумать, что тут лежала некая уникальная монета которая вся рассыпалась в прах. Можно ещё взять слиток серебра и предположить, что он ранее был редчайшей монетой. Судя по всему, Вам нравится заниматься не настоящими монетами, а подобной ерундой. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток. В общем представляю на ваш суд такой рупь. Он конечно изнасилован в грубой форме, но давайте абстрагируемся от этого кошмара (предполагаю, что какой-то троглодит таскал его на том месте где туловище переходит в отросток

в который он ел) и посмотрим на качество чекана.

А в каком месте полир? :blink: . Может по гурту , и кроме Вас никому не видно? :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то здесь не приветствуется склонность к извращениям, что за Вами не в первый раз замечено. Давайте ещё возьмите совершенно стёртую или проржавевевшую монету и будем обсуждать, что теоретически она могла быть полировкой. Следующий шаг - взять монету с отверстием на месте даты и фантазировать, что это единственный пробник года, нехарактерного для этого типа. Далее - просто взять грязный листок бумаги с кучкой ржавчины и придумать, что тут лежала некая уникальная монета которая вся рассыпалась в прах. Можно ещё взять слиток серебра и предположить, что он ранее был редчайшей монетой. Судя по всему, Вам нравится заниматься не настоящими монетами, а подобной ерундой. :wacko:

Предлагал же абстрагироваться, :ireful: Причем тут полная затертость и кучка ржавчины, на монете все прекрасно видно - если б было ничего не разобрать, я бы её выставлять не стал. А какие-то извращения за мной замечены? Я ж её не оцениваю перед продажей, а просто хочу подтолкнуть народ к исследованиям, а у вас не научный взгляд, а чисто спекулятивный :viking: Если монета очень редкая, но с отверстием - она не перестанет быть таковой (такие даже в запасниках музеев лежат). Даже в магазине этого сайта владелец разыскивает похищенные монеты, среди которых монеты с отверстием стоимостью 90р , так что же он мега извращенец? Моя-то как никак,а денег стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте полир? :blink: . Может по гурту , и кроме Вас никому не видно? :wacko:

Блин, а что не видно? Свет прямой от окна и матовка на реверсе просто сияет мелкозернистым блеском, а поле хоть и не много потерто но отражает свет и объекты в следствии полировки, возле буквы У в слове рубль видно самое светлое пятно - сохранилось первоначальное зеркало в котором предметы отражаются как в современном пруфе. На аверсе - отчетливый проволочный ободок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это полир и весна уже рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а что не видно? Свет прямой от окна и матовка на реверсе просто сияет мелкозернистым блеском, а поле хоть и не много потерто но отражает свет и объекты в следствии полировки, возле буквы У в слове рубль видно самое светлое пятно - сохранилось первоначальное зеркало в котором предметы отражаются как в современном пруфе. На аверсе - отчетливый проволочный ободок.

Я ошибся. Это не извращение, а просто навязчивый бред преследования "прямым светом от окна" и боязнь зеркал. :sorry:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся. Это не извращение, а просто навязчивый бред преследования "прямым светом от окна" и боязнь зеркал. :sorry:

И это все? А за слова отвечать :butcher: ? В чем замечена моя склонность к извращениям? Владелец магазина COINS.SU извращенец? То, что я пишу как сделал фото - это что бред? Я всегда стараюсь донести до смотрящего на мое фото, как оно было сделано, и если вы не знаете, что изображения монет выглядят по разному в зависимости от света и угла с которым они сделаны, то - это вам огромный минус.

Вот, что бы фраза "прямой свет" глаза не мозолила, скажите сами как сделано фото - если конечно слова такие знаете.

post-22423-133028157795_thumb.jpg

post-22423-133028169321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru