сэв

СССР значок КПСС

В теме 63 сообщения

(изменено)

нет

Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но... Чего "нет"? Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с 1961

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото деда в пиджаке? :smoking:

А фото Краснова и Шкуро не желаешь? тоже коллаборационисты, только другого режима. Но не менее антинародного. Даже наверно поболе.

Имхо разницы нет, для всех земли хватит.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото Краснова и Шкуро не желаешь? тоже коллаборационисты, только другого режима. Но не менее антинародного. Даже наверно поболе.

Имхо разницы нет, для всех земли хватит.

Костя - ты про что? Выпил, что ли? :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А фото Краснова и Шкуро не желаешь? тоже коллаборационисты, только другого режима. Но не менее антинародного. Даже наверно поболе.

Имхо разницы нет, для всех земли хватит.

Ты о чем?

Знак утерян - осталось лишь фото, где дед в пиджаке, на котором этот знак. Вот я и спросил.

Йопт, уже и не спроси ничего.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам диплом

А вот фото с лацкана пиджака. К сожалению быстро качественно не получилось с мобилки, но есть фото более качественное, где четко видно, что это развернутая книга.

post-9542-0-79475500-1416753556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9542-0-77373400-1416753608_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры знака сверьте с теми, что в Приложении к Постановлению от 1961 года, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я могу сверить размеры, если нет оригинала? Но вот нашел в сети знак этого же учебного заведения за 1957г.

post-9542-0-52829100-1416753658_thumb.jpg

http://forum.faleris...p?f=100&t=54380

По размерам вроде такой же. Мне кажется, что по аналогии с п.4 этого же приложения (Лицам, окончившим Московскую высшую заочную школу профдвижения с 1948 г. и Ленинградскую высшую школу профдвижения с 1950 г., выдается нагрудный академический знак, установленный для экономических, юридических и других вузов, а именно: цвет эмали - светло-синий, эмблеима - раскрытая книга.) лицам, окончившим это учреждение до 1961г, так же потом выдавались эти знаки (чисто предположение). Поэтому у меня вопрос к специалистам - с какого года появилась "чешуя" и имеет ли она отношение к Высшей партийной школе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки я склоняюсь к мнению, что с момента ввода этих знаков в 61-м году они выдавались всем выпускникам, закончившим Высшую партийную школу ранее, а "чешуя" появилась позже, взамен однотонного фона. Вопрос только когда? Хотелось бы услышать, кто-что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница кто и что думает? Тяжелые знаки в большинстве своей массы выдавались до 74-75г, дальше за редкими исключениями пошёл алюминий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т е я правильно понял, что однотонные - это тяжелые знаки, а "чешуя" - это алюминий, который появился после 74-го года? Я просто не в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т е я правильно понял, что однотонные - это тяжелые знаки, а "чешуя" - это алюминий, который появился после 74-го года? Я просто не в теме.

В принципе да, но алюминиевые тоже однотонные были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru