Перейти к содержимому

Фотография

Опустошили карту Сбербанка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#51 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.02.2012 - 01:00:21

Банк ответил http://www.banki.ru/...623071#comments Держи в курсе.

#52 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 29.02.2012 - 08:49:51

Не "типа" а воровал. Я судился с ними в 2006 году. Если -6000 рублей - это "не воровал", то я даже не знаю что и сказать.

Только сейчас заметил.
Расскажите-ка поподробнее. Зная устройство биллинговой системы МТС (впрочем, она аналогична любой другой всех остальных операторов), абсолютно уверен, что "украсть", т.е. списать ни за что, просто так - невозможно впринципе. Любое списание денег оставляет след. А вот продолжать платить за те операции, которые уже не нужны но не отключены, получать "групповые" списания абонентской платы, подключать "бесплатные" на месяц услуги, которые потом неожиданно становятся очень даже платными - эти хитрожопости распространены, да. Хотя сейчас их уже стало резко меньше, скандалов не любят.
Поэтому если не секрет, поведайте миру о суде с МТС. Я со своей стороны обязуюсь позвонить руководству МТСников, с которым в давних дружеских отношениях, и поведать картину "с той стороны".
С уважением.

#53 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.03.2012 - 12:19:48

и еще... кинулся к кошельку. карта на месте. быстро включил комп, посмотрел номер Сбербанка. Набрал... Прослушал кучу рекламы и заблокировал карту.

Номер Сбера на самой карте написан. На стороне где магнитная полоса.
80% покупок делаю через карту. Тьфу-тьфу, бог миловал.

#54 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

студент

• Коллекционер
  • 86 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.03.2012 - 16:50:52

...
Не храните большие суммы на картах и пользуйтесь только банкоматами в отделениях.
...

Банкоматы в отделениях тоже не помогут. Бывали случаи скимминга и там:
На щель для карты ставили тонкую едва заметную накладку, а ПИН-код подсматривали с помощью видеокамеры с высоким разрешением и большим увеличением, которая была расположена в автомобиле (!) рядом с отделением банка через окно. Если человек стоит не вплотную прижавшись к банкомату, то процесс ввода ПИН-кода иногда очень хорошо видно.

#55 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 01.03.2012 - 17:20:51

Где-то видел статью, наловчились снимать пин и после ухода человека с помощью тепловизора по нагреву нажатых клавиш.

#56 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

студент

• Коллекционер
  • 86 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.03.2012 - 18:06:08

Где-то видел статью, наловчились снимать пин и после ухода человека с помощью тепловизора по нагреву нажатых клавиш.

Причем там есть разница между пластиковой и металлической клавиатурой, но в любом случае там на практическом опыте было показано, что точность не очень высокая. А через 60 секунд после ввода вообще менее 5%. А мы пока ПИН наберем, а потом еще выберем, что нам нужно, то 60 секунд точно пройдут.
Но предельно внимательным нужно быть всегда. Особо параноидальным поможет снимание денег с карты только через кассу. Да и то не факт, что кассир будет порядочным.

#57 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2012 - 00:25:25

Я со своей стороны обязуюсь позвонить руководству МТСников, с которым в давних дружеских отношениях, и поведать картину "с той стороны".

Долгая история.
если без подробностей то так:
Был украден в такси мобильник ночью по пьяни. Пропажа обнаружил утром часов 11, после того как обыскал комнату.
А с 4 до 5 утра с моей мобилы велись интенсивные переговоры с Арменией. И я ушел в минус тыщи на 4 с половиной.

А звонками к руководству можете себя не утруждать, так как это само руководство прислало в суд юриста, который помаялся 2 часика в суде и отстоял 6000 рубликов для компании. (4.5 сумма + 1.5 пенни и издержки).

А вот как своровали:
На все мои железобетонные доказательства о том что как может мобила уйти в минус, если тариф ПРЕДОПЛАТНЫЙ, сукаюрист ткнул пальцем в договор, где была среди всех строчечек малюсенькая строчка:
"При отрицательном балансе компания вправе приостановить услуги абоненту ".
Ключевое слово "вправе приостановить". То есть в данном моменте она просто "не приостановила", это же ее право, верно?
В договоре ведь не написано "обязана" или "останавливает". Именно "вправе приостановить".
Вот и все.

Так что как меня не убеждай этой строчкой, но вот я уже 6 лет всем рассказываю что МТС ворует и буду рассказывать дальше.
Можете это называть хитрожопостью, может как то иначе, а для меня все просто: ВОРЫ.

#58 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2012 - 00:51:51

Можете это называть хитрожопостью, может как то иначе, а для меня все просто: ВОРЫ.

Форест увидит тему, расскажет как это называется, он правду знает, у него гвоздь в голове.

#59 Илья ilya

Илья ilya

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS63

Отправлено 04.03.2012 - 08:36:40

Форест увидит тему, расскажет как это называется, он правду знает, у него гвоздь в голове.

Два.

#60 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 08:47:50

Собственно именно это я и имел в виду. Что никакого воровства и в помине не было. Технически система биллинга была не в состоянии отследить одномоментно переговоры с заграницей. В роуминге вообще задержка составляет иногда пару дней. В минус совершенно реально улететь. Иногда это удобно, иногда нет. Расскажу еще способ залета. При любом положительном балансе какой-нить сервис заказать, типа смски от лядей. И напоследок напомню что в интернет-роуминге клиенты пчелайна с предоплаченными тарифами улетали в минуса на несколько тысяч евро, и ничего. Платили. Сейчас кстати все эти баги в системе закрыты, но есть несколько новых. О них не скажу.

#61 вадим77

вадим77

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 04.03.2012 - 11:47:40

Собственно именно это я и имел в виду. Что никакого воровства и в помине не было. Технически система биллинга была не в состоянии отследить одномоментно переговоры с заграницей. В роуминге вообще задержка составляет иногда пару дней. В минус совершенно реально улететь. Иногда это удобно, иногда нет. Расскажу еще способ залета. При любом положительном балансе какой-нить сервис заказать, типа смски от лядей.
И напоследок напомню что в интернет-роуминге клиенты пчелайна с предоплаченными тарифами улетали в минуса на несколько тысяч евро, и ничего. Платили.
Сейчас кстати все эти баги в системе закрыты, но есть несколько новых. О них не скажу.

Нам можно :smoking:

#62 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2012 - 13:08:43

Что никакого воровства и в помине не было.

А мне все равно как меня обворовывают - на улице кошелек или так подленько как МТС: с помощью строчки договора которой с любого можно снять тыщу миллионов тыщ.
Можно вообще схему придумать: красть телефоны, потом звонить подставным лица в Армению, Гондурас или куда еще, а потом абоненту предъявлять счета на десятки тысяч рублей. Как вам такая схема?

PS. Проблемы роуминга компании меня не волнуют. У меня был тариф предоплатный и точка. Что кто-там по неско тыщ евро платил - это их дела.
Останусь при своем мнении : в МТС воруют (или воровали). Компания для меня теперь всегда со знаком "минус", о чем всегда рассказываю другим людям если возникает вопрос "какая сотовая компания лучше", всегда отвечаю: "БИЛАЙН, потому что в МТС воруют"

PS2. Задумайтесь, почему Евросеть не принимает (или не принимала) платежи МТС. Не все значит гладко в датском королевстве. С другими сотовыми все у них нормально. Значит опять где-то сжульничали.

Сообщение отредактировал dyle: 04.03.2012 - 13:15:15

#63 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 528 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 13:28:15

Если я подписал Договор на таких условиях - я виноват САМ, ибо надо читать и думать, прежде чем подпись ставить. Если у меня украли телефон - я виноват САМ, ибо за своими вещами надо следить. Кстати, когда в своё время оформлял карту VISA (electron - зарплатную), меня предупредили в банке, что в случае кражи денег с карты мне их не вернут - только через суд.

#64 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2012 - 13:43:14

Если я подписал Договор на таких условиях - я виноват САМ, ибо надо читать и думать, прежде чем подпись ставить.
Если у меня украли телефон - я виноват САМ, ибо за своими вещами надо следить.

По поводу кражи/потери телефона - эти детские банальности можно было и не писать. Это и так понятно, с этим никто вроде не спорил.

А вот касаемо договора, то это просто воровство, прикрытое буквой договора. Я ж схему выше привел, как можно разводить любого, в том числе и вас. Посмотрю на вашу вытянутую физиономию, когда кто-нить стащит у вас мобильник (или найдет потерянный), поговорит с Папуа - Новой Гвинеей пару часиков, а потом на 2 тыщи евро счет придет от МТС. Вот тогда и называйте сам себя виноватым.

Вообще все договоры банков, сотовых компаний, турагенств etc составлены так что если что случись - будешь "сам дурак".
Так что на своей шкуре милейший когда проверите - я на вас посмотрю, а пока это разговор слепого с глухим с примесью азбучных истин.

Сообщение отредактировал dyle: 04.03.2012 - 13:44:16

#65 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 14:13:50

Смешно. Почему-то Вы считаете, что если Вы отнесли деньги Мавроди, то за Вашу глупость должно отвечать государство, т.е в совокупности мы, налогоплательщики. Здесь то же самое. Коммерческая структура, заинтересованная в получении прибыли. Точка. Альтруизм любой коммерческой компании примерно равен альтруизму среднестатистической кошки. Вы считаете что Ваши проблемы должны быть покрыты из прибыли компании, "патамушта ана багатая". Нифига подобного. Сходите в ненавидимый мною макдональдс, почитайте предостережение на кофейных чашках, типа не влезай- убьет, не суй, оторвет. У вас такое предостережение - договор, где четко все прописано. Не устраивает -не подписывайте, с ножом к горлу не пристает никто. Есть конкуренты, к слову вскрывшие своих клиентов на сотни тысяч долларов, патамушта не читали договоров. Я понимаю, обида на "несправедливость" осталась, но почему например тогда не ненавидеть армян, которые названивали? Всех, вкупе, и конкретно звонивших? Тем более телефоны, по которым звонили, у Вас имеются. Видимо потому что там пошлют на йух, а не будут в судах доказывать истинность принципа "не влезай . . ." Что касается истории с Евросетью, через 8 месяцев если напомните, расскажу, что было на самом деле там. Истечет срок давности. Скажу только одно - кинуть МТС на 400 лямов баксов не прошло, поэтому заплатили и помирились, правда обратно трафик платежей уже не получили. Мтсники запустили свою сеть приема платежей, в которую сейчас пришли и Би, и мегафон. Резюме - не крутите людям моск, по поводу МТС. В силу доступности могу предложить решать возникающие реальные проблемы прямо тут, на форуме. Хотите, можно сюда специального человека от них приписать, для них очень интересны необычные объединения людей, от рыболовов до нумизматов. И увидете, что даже существующие реальные, а не выдуманные проблемы решаются ну просто на раз. Во всей этой истории меня больше волнует взаимоотношение Павла со Сбером, на какой оно стадии. А не то, что все вокруг воруют.

#66 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2012 - 15:14:17

Вы считаете что Ваши проблемы должны быть покрыты из прибыли компании, "патамушта ана багатая".

Где и в каком месте я это произнес?

Смешно. Почему-то Вы считаете, что если Вы отнесли деньги Мавроди...

Прекрасное сравнение МТС с Мавроди. Занавес!

Я так понимаю что беседую с сотрудником МТС? Это ж просто супер! Вы все так хорошо написали -))
Надеюсь, теперь все люди сделали выводы о компании Мобильные Телесистемы -) Пользуйтесь Билайном - и все у вас будет хорошо.

Сообщение отредактировал dyle: 04.03.2012 - 15:26:13

#67 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 15:42:14

Я - сотрудник МТС? Афигеть. Все остальное без комментариев. Пользуйтесь чем угодно, делайте ваш свободный выбор. Примерно как сегодня. И надейтесь что другие олигархи вас не обманут, и будут лоховство из своего кармана покрывать.

#68 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 04.03.2012 - 15:45:26

У вас такое предостережение - договор, где четко все прописано. Не устраивает -не подписывайте

Попробуйте когда будите покупать симку, сказать представителю компании мне не нравится этот пункт договора, и послушайте что, но Вам скажет.

#69 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2012 - 15:50:15

Я - сотрудник МТС? Афигеть.

Хорошо, пусть будет НЕ_сотрудник МТС. Хорошо, вы их родтсвенник, собутыльник, бог знает кто там еще
Я со своей стороны обязуюсь позвонить руководству МТСников, с которым в давних дружеских отношениях, " (с)

Но сравнить МТС с Мавроди это вы ловко придумали. Респект.
Слово "лоховство" тоже хорошо подходит, т.е. МТС развело "лоха", т.е меня. Хехе.
Ну да ладно, я свой выбор давно сделал, и не в пользу компании, которая обворовывает своих клиентов.

Би-лайн меня не разу не подводил, если не считать что в Новый Год ни до кого дозвониться нельзя.

#70 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 15:52:31

Именно это и скажет. Походите по рынку, посмотрите где лучше. Это оферта. Вы когда пользовательское соглашение не глядя подписываете при установке программы какой, думаете по другому поступаете?

#71 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2012 - 15:55:59

Да, просто для информирования. Почитайте внимательно условия размещения своих фотографий на фотофайле, или других подобных "свободных" галереях. Только ВНИМАТЕЛЬНО. Если поймете, поговорим дальше. Пока же это разговор человека, который 21 год составляет договора, и человека, который эти жоговора подписывает не читая.

#72 BOTIZ

BOTIZ

магистр

• Коллекционер
  • 248 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
MS62

Отправлено 05.03.2012 - 22:01:18

Может эта статья кому поможет.

Мошенничество с кредитками: воровство денег с банкомата. Дамп + пин (dump + pin)
Ни для кого уже наверное не секрет, что кредитная карта не является надежным средством хранения денег. Кредитки уводят и обналичивают по сети или в реальных магазинах. Сегодня я бы хотел рассказать о самом изощренном способе мошенничества с пластиковыми картами – когда воруют дамп (копию кредитки) и пин код, а затем снимают деньги в банкоматах. Дело это многогранное так, что буду описывать поэтапно и заодно подкреплять все это фотографиями.
Мошенники которые работают с пластиковыми картами называются «кардерами», ну а кардинг это мошенничество с пластиковыми картами. Что нужно кардеру, что бы снять деньги с вашей пластиковой карточки через бакомат? Ее полная копия или так называемый дамп (dupm) и ваш пин код (pin) – четырехзначное число, которое каждый раз просит банкомат, что бы удостоверится, что карточка ваша.
Дамп кредитки можно получить разными способами, но сложность в том, что в пластиковой карточке не хранится информация о вашем пин коде, и если украсть только дамп, то для получения денег из банкомата он бесполезен (кредитки без пина обналичивают другим способом и это тема другой статьи). Значит мошеннику нужно получить дамп кредитки вместе с пином, что намного усложняет задачу. Тут не получится устроится официантом или продавцом и копировать кредитки, клиент должен набрать пин код, а пин код должен стать известен мошеннику. Можно конечно тупо отобрать кредитку и выпытать пин угрожая чем нибудь опасным, но во первых это не тонко, а во вторых попадает под статью «разбой» где сроки порядком покруче. Да и где гарантии, что «клиент» скажет верный код? И даже если верный, «клиента» нужно как нибудь изолировать, что бы он случайно не сообразил, что можно позвонить в банк и заблокировать кредитку или, что еще хуже для преступника, набрать 02 и поймать воришку теплым у банкомата. Риск велик, а на карточке может оказаться совсем мизерная сумма, а работать на Visa Platinum накладно, обычно у таких «клиентов» водится охрана которая может настучать по башке.
Но пытливый ум всегда найдет выход (а мошенники народ смекалистый). Единственное место где можно достать дамп пластиковой карточки и пин это банкомат. Вывод напрашивается сам собой, нужно установить специальную аппаратуру, что бы она собирала информацию, которую мошенник мог бы использовать в дальнейшем для обогащения своих карманов.
Скиммер (skimer) – устройство мошенника, которое считывает и сохраняет в памяти (варианты: отправляет SMS или радиосигналом) информацию с магнитной ленты платежной карты. Вот вам и дамп. Скиммер устанавливается перед картоприемником банкомата и обычно изготовлен под дизайн конкретного банкомата, что бы владелец карты не заподозрил ничего. Когда человек, который хочет снять деньги с карточки, всовывает карточку в банкомат, то скиммер считыват данные с его карточки, которые и попадают к мошеннику. Ниже приведены фото скиммеров, что бы вы точнее поняли, что это такое:
card_skimmer_0-120x120.jpg card_skimmer_1-120x120.jpg card_skimmer_2-120x120.jpg card_skimmer_3-120x120.png card_skimmer_4-120x120.png card_skimmer_4_1-120x120.png card_skimmer_5-120x120.png
Вот это и есть скиммер, с помощью которого мошенники могут достать дамп пластиковой карты. Но как мы уже выяснили раньше одного дампа не достаточно, нужен еще пин код. Вот поэтому и нужно устанавливать скиммер на банкомат, что бы одновременно с дампом выяснять и пин. Для того, что бы узнать пин код конкретной карточки есть два способа. Первый самый простой, установить рядом с банкоматом камеру, которая и будет снимать набираемый пин. Можно повесить на сам банкомат коробочку с буклетами, куда и монтируется скрытая камера, или например сделать декоративный навес со скрытой камерой над банкоматом. Смотри фото примеры:
hide_camera_1-120x120.png hide_camera_1_2-120x120.png hide_camera_2-120x120.png hide_camera_2_2-120x120.jpg

Второй способ сделать фальшивую накладку на клавиатуру, которая будет выглядеть как настоящая. Это накладка сохранит (отправляет) пин код. Смотрим фото:
nakladka_1-120x120.jpg nakladka_2-120x120.png

Если все сделано грамотно и аккуратно, то клиент даже не заметит, что с его карточки сняли дамп и записали его пин, через скиммер карточка прлезет в картоприемник банкомата и банкомат ее обработает, а качественно изготовленная накладка будет продавливаться и дублировать набранное на настоящую клавиатуру банкомата.
Теперь у нас есть дампы и пины кредитных карточек, но с этой информацией у банкомата делать нечего, он принимает карточки. Дальше нам нужен белый, чистый пластик, на который мы эту инфу будем записывать. Смотрим фото:
beliy_plastik_1-120x120.jpg beliy_plastik_2-120x120.jpg beliy_plastik_3-120x120.jpg
Я где то слышал, что на банкоматы изловчились и теперь «видят» что пластик девственно белый и тупо его глотают, поэта мошенники начали с помощью обычных струнников наносить рисунок на белый пластик. Кстати скажу к слову, что магнитная лента на кредитках переписывается, и ни что не мешает набрать мошеннику где нить за бесценок настоящие карточки и записывать информацию на них, да и если случайно ППС поймает за этим делом, то в руках настоящая кредитка, а кто что на ней записанно только Богу (и мошеннику) известно. Аппараты для записи продаются вполне законно, что не удивительно, так как с помощью этих аппаратов так же пишут много чего, например бонусные и скиданные карты супермаркетов. Смотрим фото:
zapis_kreditok_1-120x120.jpg zapis_kreditok_2-120x120.jpg zapis_kreditok_3-120x120.jpg
Кстати обычно в комплекте с ридером есть пара белых пластиковых карт для экспериментов. Дело за малым, записать дампы на белый пластик и снять деньги с банкомата. Да я предвижу следующий вопрос, на банкоматах есть камеры. Ну и, что? Кто запрещает мошеннику слегка загримироваться, надеть парик, широкие темные очки и кепку? И толку в этом случае от встроенной камеры, как от козла молока.
Как от этого защищаться? Есть новый вид карточек с электронным чипом, там защита на порядок круче и их как я знаю, пока еще не взламывают, так что требуйте в банке карточку с чипом и ни как иначе, возможно она дороже, но как известно скупой платит дважды.
Ну и универсальный способ борьбы с любым мошенничеством, это – ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Если вы видете, что у картоприемника банкомата, что то выпирает, что клавиатура банкомата неестественно приподнята, сделана «как то не так» или шевелится, на банкомате висят буклеты (сами банки их не вешают на банкомат) или, что то еще подозрительное, не ленитесь, поищите более благонадежный банкомат. Да и пользоваться банкоматами нужно в людных местах, желательнее в больших торговых центрах или супермаркетах, так как там много камер, а мошенники обычно выбирают путь менее рисковый и естественно выберут какой нибудь банкомат оиноко стоящий где нибудь на окраине города, чем станут рисковать устанавливая аппаратуру в большом торговом центре где полно камер наблюдения и охраны.
Автор: BadArt

#73 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2012 - 11:07:00

Из ответа с banki.ru
Рад Вам сообщить, что работа с Вашим обращением завершена! Так как в результате расследования выяснилось, что с Вашей стороны нарушений условий использования банковских карт не обнаружено, принято решение о возврате денег. Средства будут зачислены на карту ориентировочно в начале следующей недели.

#74 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 07.03.2012 - 11:47:03

Именно этого ответа мы так ждали. Поздравляю. Это еще раз доказывает, что вокруг не только подонки, какими бы они ни казались. Собсно, ожидалось. Но не менее приятно.

#75 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 563 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2012 - 11:51:45

Поздравляю!!! Искренне рад за Вас! :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей