Перейти к содержимому

Фотография

Опустошили карту Сбербанка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:22:54

Тема скорее, чтобы предупредить о проблеме, чем о способах ее решения. Хотя может кто-то и сталкивался.
Короче говоря разбудила меня сегодня в 6.10 смска. Ну думаю гляну, что там. А там: "Vydacha nalichnyh; Uspeshno; Summa: 500 USD ... CITIBANK", а за ней еще и еще... кинулся к кошельку. карта на месте. быстро включил комп, посмотрел номер Сбербанка. Набрал... Прослушал кучу рекламы и заблокировал карту. Просмотрев смс обнаружил, что первое снятие было еще в 5.10 через банкомат сбербанка. Короче выгребли серьезные деньги. Написал заяву в полицию, хотя там у меня всеми способами пытались ее не взять. Съездил в сбербанк написал заявление. Встретил нам еще 3 таких же людей. И сразу поняли откуда ноги растут. В воскресение забегал в "уличный"(расположенных перед отделением, но за дверью) банкомат отправить перевод. В том же банкомате в последний раз были и те люди. Снимали тоже в нашем районе (по крайней мере в Сбере). Почитал инет... пишут, что добровольно возвращать не любят. Через суд как удается не знаю.

Не храните большие суммы на картах и пользуйтесь только банкоматами в отделениях.

Или в нехороших надо было ее создать, чтобы не затерялась. Перенесите, кто может.

Сообщение отредактировал PaveL: 23.02.2012 - 12:23:52

#2 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:25:37

как сняли пин и номер? камера?

#3 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:27:42

Вот тебе и утречко праздничного дня :( Объясните,как такое вообще может произойти? :ohmy: карточка на месте....как?...

#4 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:28:40

У меня подобное было на ВТБ 24 , сумма на порядок по меньше, всего порядка 300$, банк через 3 месяца деньги вернул, без всяких судов, карту сменил, а с той карты попытки снятия всё продолжались, смс приходило об отказе о снятии с карты хххх энной суммы...

#5 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 12:30:55

деньги вернут, можете не сомневаться. по моей проё-ной карте кто то телевизор в м-видео купил. вернули почти без проблем.

#6 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:33:27

карта у меня. PIN по всей видимости сняли в банкомате. забыл как эти приспособления называются. менты хотят данных банкомата где снимали. Уже известно где, но им нужна официальная бумага, а ее никто не дает. Служба безопасности якобы получит мое заявление завтра, т.к. она якобы не работает. Ща буду звонить в сбербанк и выяснять так ли это. Сумма увы не 300USD, тут я бы наверное (если бы успел заблокировать на этой сумме) просто прыгал от счастья. Увы 10000 USD и тут могут так просто (без суда) не вернуть.

#7 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 12:36:56

очень странно что банк не заблокировал такой запрос выдачи кэша. не волнуйтесь, вернут всё и без суда.

#8 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:39:17

очень странно что банк не заблокировал такой запрос выдачи кэша. не волнуйтесь, вернут всё и без суда.

дневной лимит снятия через банкомат Сбербанка - 150тр, что собственно и сделали в 5.10. А остальное через CITIBANK.

#9 Spin

Spin

абитуриент

• Коллекционер
  • 41 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.02.2012 - 12:39:45

карта у меня. PIN по всей видимости сняли в банкомате. забыл как эти приспособления называются.
менты хотят данных банкомата где снимали. Уже известно где, но им нужна официальная бумага, а ее никто не дает.
Служба безопасности якобы получит мое заявление завтра, т.к. она якобы не работает. Ща буду звонить в сбербанк и выяснять так ли это.
Сумма увы не 300USD, тут я бы наверное (если бы успел заблокировать на этой сумме) просто прыгал от счастья. Увы 10000 USD и тут могут так просто (без суда) не вернуть.

Павел,сочуствую. Вы стали жертвой скимминга."Скимминг (от англ. skimming) — кража данных карты при помощи специального считывающего устройства (скиммера). Злоумышленники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах. Стать жертвой скимминга можно не только снимая наличные, но и оплачивая покупки в торговых точках. Для копирования данных официанты, кассиры, служащие гостиниц используют переносные скиммеры или устройства, прикрепленные к терминалу."
Деньги должны вернуть.Но процедура эта длительная и малоприятная (нервотрепка).
Этим бы уродам руки оборвать!!!

#10 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:41:43

все вернут. через 2 месяца. и без суда. Такая же фигня была, в Домодедово на вылете золотой картой в забегаловке заплатил, прилетел и начал получать смски по 500-300 долларов снятие в Аризоне или в Маями. Сам при этом в Европе был. Пин-код для этого кстати не нужен. Генерится виртуальная карта и там свой "пин". Только номер, срок и фамилия. Думаю суда не будет. Хотя держи в курсе, информация полезная будет

#11 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 12:42:44

дневной лимит снятия через банкомат Сбербанка - 150тр, что собственно и сделали в 5.10. А остальное через CITIBANK.

одно слово - не храните деньги в сбере - ибо это зло!

#12 брат

брат

Модератор - 2011

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 23.02.2012 - 12:43:34

Паша,дай Бог что бы ВСЁ вернули!!!

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:47:23

Паш, судя по лимиту снятия карточка тоже не простая. Для непростых карточек круглосуточное обслуживание по любым проблемам, в том числе и этим. Надо сегодня же получить распечатку, отметить незаконные транзакции и обязательно уточнить, когда было получено заявление на блокировку, а когда реально заблокировали. У меня прошло 9 часов. Я очень ругался, они очень извинялись.

#14 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 169 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:47:50

Намордник на банкомат. А если круче электрона карта, то и номер её 16-ти значный нельзя никому давать. И уж тем более переводы зп на такие карты получать.

#15 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 394 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 12:48:26

Павел,сочувствую.Но деньги тебе вернут месяца через два.Так что сильно не переживай.

#16 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:48:34

Пин-код для этого кстати не нужен. Генерится виртуальная карта и там свой "пин". Только номер, срок и фамилия.

у меня еще деньги там остались. Если я ее перевыпущу, то безопасно ли будет ей пользоваться? Читал в инете, что у чела еще раз сняли после перевыпуска, хотя он ей не пользовался даже.

#17 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:49:56

одно слово - не храните деньги в сбере - ибо это зло!

Блин, можно подумать что карточка Райффайзена от этого застрахована. Вот там точно геморроя не оберешься возвращать. Мне напрямую сказали, что я им со своими копейками не интересен, им десять-пятнадцать лямов в месяц обороты нужны.

#18 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:50:05

Паша, напиши отзыв здесь http://www.banki.ru/...es/bank/?id=322 Там сами сотрудники банка отвечают и помогают разбирать такие ситуации. Это может помочь ускорить возврат. Сбербанк пока не пнешь, сам не пошевелится.

#19 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 12:50:31

Паш, судя по лимиту снятия карточка тоже не простая. Для непростых карточек круглосуточное обслуживание по любым проблемам, в том числе и этим. Надо сегодня же получить распечатку, отметить незаконные транзакции и обязательно уточнить, когда было получено заявление на блокировку, а когда реально заблокировали. У меня прошло 9 часов. Я очень ругался, они очень извинялись.

карта простая maestro. Дали когда еще студентом был, так ей и пользовался. Хотел нормальную сделать, но руки не доходили.

после блокировки уже ничего не снималось. я потом перезванивал, чтобы удостовериться заблокирована или нет и мне пришла смска, что заблокирована.

#20 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:54:10

:rolleyes:

у меня еще деньги там остались. Если я ее перевыпущу, то безопасно ли будет ей пользоваться? Читал в инете, что у чела еще раз сняли после перевыпуска, хотя он ей не пользовался даже.

Паш, перевыпустили за 4 дня, там номер другой и другое все. Она же просто привязана к счету, не более. А твоя заблокированная остается, ты ее видишь и видишь даже запросы по ней. У меня по той до сих пор пытаются что-то снять. Сберовцы такие запросы отслеживают. Не переживай. Несмотря на все свое зло шансы получить обратно все именно в сбере равны почти 100%. Госбанк, выборы, пиар.

#21 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 23.02.2012 - 12:58:12

карта простая maestro. Дали когда еще студентом был, так ей и пользовался. Хотел нормальную сделать, но руки не доходили.

после блокировки уже ничего не снималось. я потом перезванивал, чтобы удостовериться заблокирована или нет и мне пришла смска, что заблокирована.

тогда все решится еще быстрее и проще. У маэстро лимит не 150, а 30 тысяч налом. Это уже гарантированный косяк банка, что разрешили такие снятия. У меня по золотой 150 банкомат (это максимальный предел для карт сберовских вообще) и 150 по запросу только через операциониста.

#22 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 13:01:06

Блин, можно подумать что карточка Райффайзена от этого застрахована. Вот там точно геморроя не оберешься возвращать. Мне напрямую сказали, что я им со своими копейками не интересен, им десять-пятнадцать лямов в месяц обороты нужны.

нормальная виза застрахована по любому. если бы мне такое сказали - постарался изо всех сил не иметь с этим банком никаких дел. ИМХО. слава Богу предложений выпустить и обслуживать карту как грязи.

#23 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2012 - 13:02:59

Смотреть надо куда суешь, когда суешь.. и не только карту. Намордник на банкомате как то раз находил, именно на сберовском, именно на 24-часовом. намордник забрал с собой, и расковырял на досуге. А сразу после первого снятия почему в сбер звонить не стал ? ну и еще один совет, для счета на котром держишь деньги выпусти доп карту с ограничением расхода и её пользуйся для покупок и прочего, а основную - не пали. Всегда считал, что это какие то очевидные и прописные истины, и вот блин, на тебе... Удивил Паша.

#24 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 23.02.2012 - 13:07:36

Свою карту на днях потерял, сразу же заблокировал. Вроде ничего не украли. Написал заявление на восстановление, сказали ждать не меньше 21 дня.

#25 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.02.2012 - 13:08:45

Получается, что уличными банкоматами лучше не пользоваться. Павел, деньги Вам вернут обязательно, но придётся подождать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей