Перейти к содержимому

Фотография

Во что выгоднее вложить деньги н

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Во что выгоднее вложить деньги на 2-3 года? (18 пользователей проголосовало)

1. В ОМС (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. В мерные слитки ДМ (0 голосов [0.00%])

3. В инвестиционные монеты (0 голосов [0.00%])

4. В памятные монеты из ДМ (4 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

5. В рарики (8 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

6. Во вклады (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

7. Другое (5 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 16.02.2005 - 23:10:48

Выгоднее вкладывать в боны, целлюлозу хоть можно на вшывость радиоуглеродным методом проверить. А мунеты скоро так пиздячить в китае будут, что хрен отличишь их фуфло от правильной вестчи... Так что переключайтесь на бамаги! :D :D :D

#52 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 16.02.2005 - 23:19:36

Не в тему, но всё же. Сегодня на первой лекции по истории отечества, лектор лет 80, рассказывал про науки смежные с историей . И речь зашла про нумизматику. На вопрос какой-то девочки, что есть это он ответил. Цитирую: Это когда придурки (до словно) все продают и покупают монеты, у них дома есть только стол и стул!!!!! Ну я не выдержал и громко сказал, что я думаю про таких историков :ohmy: Теперь не знаю, как буду сдавать зачет!!!!!

#53 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2005 - 23:22:13

Не в тему, но всё же. Сегодня на первой лекции по истории отечества, лектор лет 80, рассказывал про науки смежные с историей . И речь зашла про нумизматику. На вопрос какой-то девочки, что есть это он ответил. Цитирую: Это когда придурки (до словно) все продают и покупают монеты, у них дома есть только стол и стул!!!!!
Ну я не выдержал и громко сказал, что я думаю про таких историков :ohmy: Теперь не знаю, как буду сдавать зачет!!!!!

ну не знаю. у меня даже компутер дома есть. не тока стол и стул. так что забей :D

#54 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 16.02.2005 - 23:26:11

Не в тему, но всё же. Сегодня на первой лекции по истории отечества, лектор лет 80, рассказывал про науки смежные с историей . И речь зашла про нумизматику. На вопрос какой-то девочки, что есть это он ответил. Цитирую: Это когда придурки (до словно) все продают и покупают монеты, у них дома есть только стол и стул!!!!!
Ну я не выдержал и громко сказал, что я думаю про таких историков :ohmy: Теперь не знаю, как буду сдавать зачет!!!!!

ну не знаю. у меня даже компутер дома есть. не тока стол и стул. так что забей :D

А у меня даже Телевизор есть :D А вот что с зачетом делать.... Он меня точно запомнил.

#55 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2005 - 23:28:37

А у меня даже Телевизор есть :D А вот что с зачетом делать.... Он меня точно запомнил.

пригласи домой, покажи стол, стул, компутер и телевизор. он будет вынужден признать, что был не прав.

#56 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 16.02.2005 - 23:33:01

пригласи домой, покажи стол, стул, компутер и телевизор. он будет вынужден признать, что был не прав.

От таких людей можно ожидать неодыкватных реакций при виде телевизора или компьютера. :D Запросто от страха .....

#57 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2005 - 23:50:00

РЅСѓ тада РЅРµ знаю. учи предмет. СЏ РѕРґРёРЅ раз историю СЂСѓСЃСЃРєРѕР№ литературы 19 века С…РѕРґРёР» сдавать 5 раз например. СЃ РѕРґРЅРёРј Рё тем же РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРј - лев блять толстой Рё РІРѕР№РЅР° Рё РјРёСЂ. С…РѕСЂРѕС?РёР№ был РґСЏРґСЊРєР°, упертый. РѕРЅ таки тройку РјРЅРµ поставил, РЅРѕ РІРѕР№РЅСѓ Рё РјРёСЂ СЏ знал почти наизусть. правда теперь ничего РЅРµ РїРѕРјРЅСЋ РєСЂРѕРјРµ начала. цитирую: - Р•h bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens, que si vous ne me dites pas, que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist (ma parole, j'y crois) -- je ne vous connais plus, vous n'êtes plus mon ami, vous n'êtes plus РјРѕР№ верный раб, comme vous dites. РќСѓ, здравствуйте, здравствуйте. Je vois que je vous fais peur, садитесь Рё рассказывайте.

#58 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.02.2005 - 23:57:09

Да, знание предмета - великое дело. Я тоже сдавал эту хню, что Барселона сейчас сдаёт. Вспомогательные исторические дисциплины она у нас называлась. Правда, тогда нумизматов пидарасами не называли. Приятно удивил препода на зачёте, он оказался подготовлен несколько хуже меня. Слава Богу, не по метрологии билет был. А то бы я сикли в пуды наконвертировал бы...

#59 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 17.02.2005 - 01:04:59

Посмотри на Нахалёнка. В отличие от почти всех нас, этот уважаемый человек более ничем полезным для общества не занимается, кроме как продаёт и покупает монеты. Ты можешь стать таким же толстым и важным, купить такую же шляпу, поставить несколько столов в клубе и тем самым арендовать себе место под солнцем.

Паш, а оно те нада? Особенно шляпа?

#60 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2005 - 10:23:01

хе-хе! :D
Да, Серега, я, помница, свою преподшу по менеджменту пытался учить уму-разуму, в итоге поставила, сучка, "хор" вместо заслуженного "отл". Но проблема быстро решилась моим накатом на кафедру, исправили в момент! :D
Ничего, прорвешься! :)

#61 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2005 - 10:50:19

Посмотри на Нахалёнка. В отличие от почти всех нас, этот уважаемый человек более ничем полезным для общества не занимается, кроме как продаёт и покупает монеты. Ты можешь стать таким же толстым и важным, купить такую же шляпу, поставить несколько столов в клубе и тем самым арендовать себе место под солнцем.

Паш, а оно те нада? Особенно шляпа?

неа ;) Шляпы не ношу... да и остольные сопутствующие наверное тоже не к чему... буду лучше жить своей скромной жизнью

#62 odessa

odessa

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2005 - 21:14:57

Почитал всю тему. Особенно мне понравилось то что никто из аксакалов так и не рассказал в какие именно монеты нужно вкладывать деньги, если подходить к нумизматике с точки зрения капиталовложения) Хотя один человек дал намёк...

#63 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 222 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.04.2005 - 11:20:54

ВКЛАДЫВАТЬ НАДО В ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И РЕДКИЕ МОНЕТЫ-ОТ 5000 ЗА МОНЕТУ.ОНИ РАСТУТ В ЦЕНЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО.

#64 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.04.2005 - 11:14:34

Выгоднее вкладывать в боны, целлюлозу хоть можно на вшывость радиоуглеродным методом проверить. А мунеты скоро так пиздячить в китае будут, что хрен отличишь их фуфло от правильной вестчи...
Так что переключайтесь на бамаги! :D :D :D

Какую часть боны Вы собираетесь проверять? краску или бумагу? :)
Если бумагу то это бред: найти старую похожую бумагу, смыть старое изображение и нанести новое куда как проще чем КАЧЕСТВЕННО начеканить монету. Кстати, это одна из причин спада в филателии. ;)

#65 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 11:41:27

>>>Если бумагу то это бред: найти старую похожую бумагу, смыть старое изображение и нанести новое куда как проще чем КАЧЕСТВЕННО начеканить монету. По-моему бред говорите именно Вы. Пойдите найдите "похожую" старую бумагу с "похожими" водяными знаками. С чего Вы собрались смывать? С газет?

#66 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 07.04.2005 - 13:28:43

ВКЛАДЫВАТЬ НАДО В ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И РЕДКИЕ МОНЕТЫ-ОТ 5000 ЗА МОНЕТУ.ОНИ РАСТУТ В ЦЕНЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО.

Корифеям конечно виднее, но чем дороже монета, тем тяжелее ее сбыть. Она становится "страшно далека от народа", соответственно говорить, что она сильно дорожает, нельзя. Цену на нее поставили большую, но за эту цену она не продается, следовательно столько не стоит. Мне кажется, что больше в цене растут монеты в качестве. Они могут быть даже рядовыми. Иностранщину я здесь не рассматриваю. Кстати, рядовые найти в качестве, вообще сложно. Вот вроде и стоят они в ценниках 3 копейки, а попробуй купи. А потом, что есть "рост в цене быстрее всего"? В абсолютном выражении или в процентном. Я говорил здесь о процентном. А в абсолютном может Нахаленок и прав. Пока какая-нибудь рядовая удвоится в цене и станет стоить ,скажем, не 30 рублей, а 60, какой-нибудь рарик на косарь грина подорвется.

#67 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.04.2005 - 15:36:08

А в абсолютном может Нахаленок и прав. Пока какая-нибудь рядовая удвоится в цене и станет стоить ,скажем, не 30 рублей, а 60, какой-нибудь рарик на косарь грина подорвется.

рарик стоил 10 косарей, стал стоить 11?
А если на 10 косарей стоимостью 30 рублей купить монет, а когда станет 60 стоить, то получится 20 косарей. :-) Да и монет на рынке поубаваится значительно после такой покупки. Следовательно цена возрастет точно. :D :D :D

Это так мысли вслух. Настроение хорошее, весна, тепло, конец рабочего дня... :dirol:

Близко к сердцу не принимайте :dirol:

#68 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 07.04.2005 - 16:05:50

По-моему бред говорите именно Вы.
Пойдите найдите "похожую" старую бумагу с "похожими" водяными знаками. С чего Вы собрались смывать? С газет?

Если я не ошибаюсь, то 2-3 месяца назад в Колумбии поймали банду, которая занималась следующим: покупали НОВЫЕ бумажные деньги Ирака (не помню как, но они умудрялись делать это в огромных колличествах), потом смывали краску и печатали на бумаге доллары :D Вся фишка была в том, что бумага для долларов США и для иракской валюты используется одна!!

#69 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 17:15:45

пездешь, могу привести примеры когда монеты за 10 лет прирастали в цене на 0-10% и стоили каждая от 10000 USD.

#70 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 17:31:23

Выгоднее вкладывать в боны, целлюлозу хоть можно на вшывость радиоуглеродным методом проверить. А мунеты скоро так пиздячить в китае будут, что хрен отличишь их фуфло от правильной вестчи...
Так что переключайтесь на бамаги! :D :D :D

Какую часть боны Вы собираетесь проверять? краску или бумагу? :)
Если бумагу то это бред: найти старую похожую бумагу, смыть старое изображение и нанести новое куда как проще чем КАЧЕСТВЕННО начеканить монету. Кстати, это одна из причин спада в филателии. ;)

ИМХО: спад в филателии из за электронной почты и ненасытности людей у печатного станка, а рарики как стоили дорого так и стоят.

#71 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 17:34:00

Пойдите найдите "похожую" старую бумагу с "похожими" водяными знаками. С чего Вы собрались смывать? С газет?

Если я не ошибаюсь, то 2-3 месяца назад в Колумбии поймали банду, которая занималась следующим: покупали НОВЫЕ бумажные деньги Ирака (не помню как, но они умудрялись делать это в огромных колличествах), потом смывали краску и печатали на бумаге доллары :D Вся фишка была в том, что бумага для долларов США и для иракской валюты используется одна!!

не правда, бумага была похожа, но не такая.

#72 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 17:39:11

http://www.yandex.ru...

#73 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 07.04.2005 - 18:08:26

Эх... как быстро летит время!! Мне казалось, что произошло это недавно! А оказывается 22 июля...

#74 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.04.2005 - 20:30:22

>>>Если бумагу то это бред: найти старую похожую бумагу, смыть старое изображение и нанести новое куда как проще чем КАЧЕСТВЕННО начеканить монету.

Ну зачем же с газет: есть и другая бумага с водяными знаками.
Разница в цене векселей и ассигнаций приблизительно как простых талеров и ефимков.

#75 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2005 - 21:58:37

Ну зачем же с газет: есть и другая бумага с водяными знаками.
Разница в цене векселей и ассигнаций приблизительно как простых талеров и ефимков.

Мил человек ты издеваешься или кем-то прикидываешься? :rolleyes:
:P Где ты СЕЙЧАС найдёшь, к примеру, старую бумагу с водянками ОДИН В ОДИН, ну, скажем как на 15000 рублей 1923 года "Крестьянин"? Там на просвет видны такие стоящие на ребре квадратики с крестами внутри.
В том и проблема, что нужно найти бумагу:
1. Нужного возраста.
2. Нужной фактуры.
3. ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ водяные знаки на ней.
4. Да ещё и как-то смыть краску :shock: :shock: , не повредив целостность и визуальную эстетику материала.
Вы не волшебник?
Вообщем, полная чушь, имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей