Jaroslaff

Ф. Полтина 1720 "Портрет в латах". Оценка.

В теме 44 сообщения

пор фото НРА!

ВЕС- "пох"!

имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пор фото НРА!

ВЕС- "пох"!

имхо

Принесли мне её опять. Звенит монета хорошо - как и положено звенеть хорошей доброй полтине. Тем не менее: вот несколько фото наиболее проблемного, с моей точки зрения, участка:

post-3958-132986116944_thumb.jpg

post-3958-132986117659_thumb.jpg

post-3958-132986118294_thumb.jpg

post-3958-13298611898_thumb.jpg

post-3958-132986119714_thumb.jpg

post-3958-132986120385_thumb.jpg

post-3958-132986121086_thumb.jpg

post-3958-132986121644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная фаска...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав, посмотрите внимательно на портрет, там на поле против губ просматривается какой то орнамент, да и на щеке что то есть.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли мне её опять. Звенит монета хорошо - как и положено звенеть хорошей доброй полтине. Тем не менее: вот несколько фото наиболее проблемного, с моей точки зрения, участка:

Ну а живую,в целом как восприятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а живую,в целом как восприятие?

Неоднозначное. Именно поэтому и выставил на обсуждение. Если бы не вот такая хитрая кромка в месте соединения гурта с реверсом - посчитал бы подлинной. А это место - здорово напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное. Именно поэтому и выставил на обсуждение. Если бы не вот такая хитрая кромка в месте соединения гурта с реверсом - посчитал бы подлинной. А это место - здорово напрягает.

Как будешь в УБ - привози , пошшупаем , понюхаем , мож чаво и решим. :rolleyes: Стрёмно стало ща по картинкам , кроме голимого , конечно. :(:angry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будешь в УБ - привози , пошшупаем , понюхаем , мож чаво и решим. :rolleyes: Стрёмно стало ща по картинкам , кроме голимого , конечно. :(:angry:

Да не моё оно. И даже не товарища моего. Пока стоит вопрос типа "покупать или не покупать"... И даже этот вопрос - не у меня стоит. А картинки я вроде хорошие сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет однозначного ответа-Любые сомнения в пользу сомнений-имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет однозначного ответа-Любые сомнения в пользу сомнений-имхо

Это понятно. Я товарищу сообщаю, что здесь говорится, а решение пусть он сам принимает. Своё неоднозначное мнения я ему сказал сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс на подлинность есть,но гурт конечно "не айс"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я товарищу сообщаю, что здесь говорится, а решение пусть он сам принимает. Своё неоднозначное мнения я ему сказал сразу.

Jaroslaff, удельный вес не пробовали определить? Уж больно трещина на гурте прикольная, да след, вроде как от рашпиля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, след на гурте очень неприятный, вот теперь ещё в недоумении, аверс/реверс нравятся, гурт не очень. теперь нужно мнение ведущих нумизматов после просмотра в живую, более ни как! :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff, удельный вес не пробовали определить? Уж больно трещина на гурте прикольная, да след, вроде как от рашпиля...

Не пробовал - в домашних условиях (в настоящее время монета лежит у меня до окончания обследования) это сделать сложновато. А следы, действительно, очень похожи на напильник. Душа к полтине точно не лежит - себе бы приобретать не стал.

Если долежит до поездки в Москву - привезу показать. Но могут в любой день зайти и забрать, ибо монета пока на очень непонятных правах и в непонятной собственности.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это семейство - фуфлецо посева 1995 г. В те времена расходились по 150$ как горячие пирожки... В этом же помоле были и поясная полтина 1742( на этой чуть не влетел тогда...бдительности такой как сейчас тогда ещё не было), полтина 1725 Ек 1, какие-то рублёвики ещё были. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, КадюнЯ сказал:

Всё это семейство - фуфлецо посева 1995 г. В те времена расходились по 150$ как горячие пирожки... В этом же помоле были и поясная полтина 1742( на этой чуть не влетел тогда...бдительности такой как сейчас тогда ещё не было), полтина 1725 Ек 1, какие-то рублёвики ещё были. 

А про эти предметы http://coins.su/forum/topic/99129-grivennik-1756/?do=findComment&comment=2428135 там ещё по ссылке, есть информация?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помнится были и елизаветинский гривенник и полуполтины, причём посев через какой-то промежуток времени повторялся, при этом "внешний облик" чуть менялся, наверное, за счет того, что фуфлоделы использовали иные заготовки( это по моему мнению). Были и "произвища" у каждого типа фуфла : "Лев Иваныч"( как раз у рассматриваемая полтина ), "максимка", " саратовского Толика", " вертолетного завода", "уникально-раритетное", " отца и сына" ( делали свадебники,  и как сейчас помню -медали преуспевающему ( их делали на 5 латниках) , арзамасские , новосибирские ( ну эти примитивные были и в огромных количествах, производитель ездил по всем уголкам страны и менял на серебр полтинники), омские резиненые" и пр.

Потом появилось столько всяких фуфлопроизводителей, что перестал отслеживать . Но никто по моему до сих пор так и не сделал антикв подделку рубля царевны Софьи ( изображение есть у Спасского), больше 20 лет назад имел заказ на таковой от самого начальника ОБЭП высокого чина, нашёл ему к великой радости даже неведомый тогда портретный рубль Ивана Грозного , но , вот, Софья так и повисла, хотя искал всюду. Сейчас то , конечно , чего хочешь наваяют, вплоть до золотого рубля Царя Гороха.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, монетка правильная. Гурт, конечно, прошёл все-7 кругов ада. На недовес можно забить. Остальное только в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru