ooo777

2 k 1793-1796

В теме 30 сообщений

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имели в виду не перечекан, а чеканилась-ли 2 копейки 1793 года на гладком кружке!!!??

Штемпеля судя по всему были. Ем по сторонам - это ПП.

Описанная у Чижова на самом деле 95-ая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля судя по всему были. Ем по сторонам - это ПП.

Описанная у Чижова на самом деле 95-ая.

Да я уже понял примерно ответ. Но вот на счет С.И Чижова из книги Екатеринбургский МД , есть выписка. Что описанная у С.И Чижова это есть 2 копейки 1795г. По штемпельна изучая пришли к выводу , что это выкрошка и присутствие на штемпели своеобразных следов перегравировки делает 95 похожий на 93.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придёт Г.С.Е. и скажет сколько разновидностей 2к1795ем ему известно. Георгий, извиняюсь за шутку. Та которая в книге,

все таки меня заставляет думать о том, что штемпеля были

изготовленны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет 93, что у Чижова у меня есть красивые там 95 отчетливо видно без всяких сомнений, на тертых выглядит как 93.

А насчет 95-х так я согласен, что на большинстве штемпелей перегравировка из 92. Я помню сомневался в этом. Вот собрал штук 7-8 разных штемпелей с перегравировками - на многих отчетливо видно 2 под 5. На некоторых 1/2/5 Т.е. действительно заготовили в 91-м году штемпеля 92, а выпуска, как мы знаем, не было. Есть еще 92/95,96 перегравировка. Хорошо видно. Хотел на эту тему отдельную темку наплодить с фото, но перегравировки надо со штатива снимать долго очень.

Может потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru