canek2101

п Старые документы

В теме 22 сообщения

Подскажите представляют ли какую ценность

post-23361-132924103378_thumb.jpg

post-23361-132924104977_thumb.jpg

post-23361-132924107859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

canek2101 На фото,я вижу Книжку Красноармейца.Ценность заключается в том,что если хотя бы попытались узнать кто это был.Найдите родных .Вот для них она будет ценной,но не для вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, санек, семейные архивы проебываешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она в открытом виде

post-23361-132924239536_thumb.jpg

post-23361-132924240333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадут рублей 200-300 за всё - радуйтесь. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие рубли нах? Что, совсем ничего святого?

Александр Михайлович Крылов, 1904 года рождения, призванный Камышинским РВК, по данным сайта "Подвиг Народа" за свои подвиги, не будучи офицером, награжден медалью "За Отвагу" и двумя орденами Красной Звезды!!! Этот человек - герой! Я призываю проявить уважение к нему и к его семье, побороть алчность, зарегистрироваться на солдат.ру и попросить форумчан постараться разыскать родственников! Верните им книжку красноармейца - это будет достойный поступок.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадут рублей 200-300 за всё - радуйтесь. :viking:

Кстати вспомнил - была темка у меня подобная. Попали ко мне пара документов - Удостоверение Ударника и Удостоверение депутата местного Совета на некоего камышанина. Будучи там , отправился в музей с целью предложить им на обмен - наверняка в фондах есть какие-то монетки малоценные , а доки вроде как их земляка , должны быть интересны. К слову , это было лет 10 назад , ещё до скандала с хищениями в музеях , но в экспозиции там таких точно не было , да и вообще подлинных документов 30-х годов я не припомню , чтоб тогда были , ксерокопии. Встретили меня очень настороженно , раз 10 пришлось объяснять что я хочу. В итоге заявили - можем принять в дар , и никак иначе , обменного фонда нет , денег на покупку тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что помимо вышеперечисленного, Александр Крылов был награжден медалью "За оборону Сталинграда". А вот и наградные листы на ордена "Красной Звезды".

post-6-132924601662_thumb.jpg

post-6-132924602827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я призываю проявить уважение к нему и к его семье, побороть алчность, зарегистрироваться на солдат.ру и попросить форумчан постараться разыскать родственников! Верните им книжку красноармейца - это будет достойный поступок.

Ну не в земле же он эти документы нашёл! Вдруг это родственники и продали, вместе с боевыми наградами? Сейчас уже ничему не удивляюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что помимо вышеперечисленного, Александр Крылов был награжден медалью "За оборону Сталинграда". А вот и наградные листы на ордена "Красной Звезды".

Крылов Александр Михайлович это мой родной дед а документы я хотел просто по интересоватся представляют они какую либо ценность.Где можно прочитать про моего деда и как узнать по номерам орденов и медалей кому они принадлежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылов Александр Михайлович это мой родной дед а документы я хотел просто по интересоватся представляют они какую либо ценность.Где можно прочитать про моего деда и как узнать по номерам орденов и медалей кому они принадлежат.

В первую очередь для Вас это должно представлять духовную ценность. Это есть. И если Вы продавать их не хотите, зачем тогда Вам надо знать сколько они стоят? Для Вас они должны быть бесценными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в земле же он эти документы нашёл! Вдруг это родственники и продали, вместе с боевыми наградами? Сейчас уже ничему не удивляюсь...

Увы, всякое бывает... :(

Но нормальных адекватных людей, к счастью, пока еще намного больше, чем безразличных моральных уродов.

А вдруг их обворовали. Или, к примеру, книжка была потеряна самим солдатом, а семья про неё вообще ничего не знает.

ИМХО, попробовать разыскать всё таки стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылов Александр Михайлович это мой родной дед а документы я хотел просто по интересоватся представляют они какую либо ценность.Где можно прочитать про моего деда и как узнать по номерам орденов и медалей кому они принадлежат.

Про вашего деда я уже выложил два наградных листа. Можете им гордиться!

А сам факт выставления документа на оценку комментировать не буду... Надеюсь, когда-нибудь сами поймёте что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я таких байстрюков в детстве из рогатки стрелял. Кому только мой предыдущий пост помешал? Наверное, такому же саньку

Я скрыл из-за повторяющегося мата.

Итог это поста:

-10 за мат

-10 за обжалование моих действий

а будешь саньками обзываться - цензуру включу.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хх знал бы дедушка какой внучек вырастет. К сожалению такое сейчас повсеместно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ХВАТАЕТ ПЯМЯТИ О ДЕДЕ ДОКУМЕНТЫ Я ХОТЕЛ ПО ИНТЕРИСОВАТСЯ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ КАКУЮ ЛИБО ЦЕННОСТЬ.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно продаст, форумов много. Самое главное чтоб не выкинул а так может у хорошего человека в коллекции осядет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите представляют ли какую ценность

У МЕНЯ ХВАТАЕТ ПЯМЯТИ О ДЕДЕ ДОКУМЕНТЫ Я ХОТЕЛ ПО ИНТЕРИСОВАТСЯ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ КАКУЮ ЛИБО ЦЕННОСТЬ.

Нет не хватает, раз задаете такие вопросы, если бы хватало, то ответ был бы для вас очевиден.

Где можно прочитать про моего деда и как узнать по номерам орденов и медалей кому они принадлежат.

Походу еще и ордена загнать собрались? И вообще, кому они могут принадлежать, если не вашему деду. Или у вас есть в этом сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

canek2101

У меня к сожалению не сохранилось документов от деда, но если бы они были, хранил и ценил бы я их как только мог, это святое.

Уже тот факт, что вы выставили документы деда на оценку, говорит о том, что ни во что не ставите, что этот человек сделал в годы своей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Походу еще и ордена загнать собрались? И вообще, кому они могут принадлежать, если не вашему деду. Или у вас есть в этом сомнения?

Человек выставил доки к наградам явно не спроста. :D

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей семьи сохранился такой же военный билет, я у старшего родственника 10 лет просил чтоб он у меня хранился, еле уговорил. Теперь документы дедушки у меня. Ордена и медали тоже. С Подольского архива заказал наградные листы на ордена и приказы на медали. Когда читаешь эти наградные... очень волнительно. Во были наши предки-стальные люди. Дед из якутии дошел до Прибалтики и обратно, живой, руки, ноги цели, да еще почти пешком наверно. Воевал в 7гв сд, с 1941-1945гг, пулеметчик. Награды Орден Славы III и три медали За Отвагу. Слава ветеранам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей семьи сохранился такой же военный билет, я у старшего родственника 10 лет просил чтоб он у меня хранился, еле уговорил. Теперь документы дедушки у меня. Ордена и медали тоже. С Подольского архива заказал наградные листы на ордена и приказы на медали. Когда читаешь эти наградные... очень волнительно. Во были наши предки-стальные люди. Дед из якутии дошел до Прибалтики и обратно, живой, руки, ноги цели, да еще почти пешком наверно. Воевал в 7гв сд, с 1941-1945гг, пулеметчик. Награды Орден Славы III и три медали За Отвагу. Слава ветеранам.

Герой - что тут скажешь. А моему прадеду Героя на фронте 2 раза вручали - и 2 раза забирали обратно. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru