брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

Вот теперь всё понятно. Бумажки - пособие для ленивых, слабоумных и малограмотных, которые монету не могут определить. :hysterical:

Это не теперь, это сразу было понятно. Получается, что были какие-то другие версии? Если человек выдающий бумажки глупее всех остальных, вместе взятых - зачем же к нему ещё ходить? Только за бумажками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не теперь, это сразу было понятно. Получается, что были какие-то другие версии? Если человек выдающий бумажки глупее всех остальных, вместе взятых - зачем же к нему ещё ходить? Только за бумажками.

:huh: вы вчитайтесь,что у вас получается-то вместе с цитатой которую приводите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих гимовских проходимцев нужно бойкотировать.

Чтобы, какждый сомневающийся Коллекционер знал - гимовская бумажка, когда(и если) он соберётся со своим приобретением расстаться, будет рассматриваться следующим приобретателем, как филькина грамота.

И сообществу по-силам устроить такую обструкцию, ибо эти "эксперты" - никто. И звать их никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: вы вчитайтесь,что у вас получается-то вместе с цитатой которую приводите.

Вчитался, ни чё нового не вычитал. Сказал, именно то - чего и хотел сказать. Если чего-то не понятно - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчитался, ни чё нового не вычитал. Сказал, именно то - чего и хотел сказать. Если чего-то не понятно - спрашивайте.

Получается так:

Бумажки(заключения) - пособие для ленивых, слабоумных и малограмотных, которые монету не могут определить,выдаваемые человеком,который глупее всех остальных. :blink: Прально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так:

Бумажки(заключения) - пособие для ленивых, слабоумных и малограмотных, которые монету не могут определить,выдаваемые человеком,который глупее всех остальных. :blink: Прально?

Ну да, именно это и хотел сказать. Это вытекает из смысла этой темы, вчитайтесь в неё целиком. Вот и напрягает этот парадокс, а после прочтения интервью стало всё понятно, поэтому оно и понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих гимовских проходимцев нужно бойкотировать.

Чтобы, какждый сомневающийся Коллекционер знал - гимовская бумажка, когда(и если) он соберётся со своим приобретением расстаться, будет рассматриваться следующим приобретателем, как филькина грамота.

И сообществу по-силам устроить такую обструкцию, ибо эти "эксперты" - никто. И звать их никак.

Я бы не был столь категоричен. Ширяков вероятно вполне неплохой эксперт. Ну а ошибки в этом деле неизбежны. Главное ответить за свою ошибку и не повторять её вновь. А вот с этим у ШИВа явно проблемы, поэтому и разгорелся весь сыр-бор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут обсуждать... за этими грамотами ходят из-за одной единственной вещи, точнее из-за одного-единственного предложения, записанного в "заключении", а именно: "В ходе экспертизы было проведено (...) сличение монеты с идентичными экземплярами, представленными в коллекции Государственного исторического музея...". Вот это единственное предложение - это все, из-за чего ОД-ГИМовские бумажки имеют еще хоть какой-то вес. Не имей Ширяков за плечами коллекцию ГИМ, никто бы и не смотрел в сторону его заключений, да и не было бы их просто-напросто, потому что никто бы не обращался к нему за заключением, тем более платным.

А вот факт использования "Обществом друзей" запасников ГИМа - это уже совсем другой вопрос на совсем другую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен. Ширяков вероятно вполне неплохой эксперт. Ну а ошибки в этом деле неизбежны. Главное ответить за свою ошибку и не повторять её вновь. А вот с этим у ШИВа явно проблемы, поэтому и разгорелся весь сыр-бор.

Я вижу проблему в том, что человек с небезупречной репутацией организовал безобразный бизнес.

Правда, можно допустить, что из этих сумм он получает скромный процент, а львиную долю дохода от экспертиз забирает обладатель Коллекции - ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему в том, что человек с небезупречной репутацией организовал безобразный бизнес.

Правда, можно допустить, что из этих сумм он получает скромный процент, а львиную долю дохода от экспертиз забирает обладатель Коллекции - ГИМ.

Его скромный процентик -образует сумму около 10000 уе в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему в том, что человек с небезупречной репутацией организовал безобразный бизнес.

Правда, можно допустить, что из этих сумм он получает скромный процент, а львиную долю дохода от экспертиз забирает обладатель Коллекции - ГИМ.

Насколько я знаю ситуацию при предыдущем директоре, организовавшем афёру с экспертизами, эксперт получал 25%, а 75% шло в карман директору, но не напрямую, а через бухгалтерию. Там у него своя баба работала, которая всё это обтяпывала. Какая делёжка сейчас не знаю, но уверен, что музей не получает ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ситуацию при предыдущем директоре, организовавшем афёру с экспертизами, эксперт получал 25%, а 75% шло в карман директору, но не напрямую, а через бухгалтерию. Там у него своя баба работала, которая всё это обтяпывала. Какая делёжка сейчас не знаю, но уверен, что музей не получает ничего.

А как идея с бойкотом??

При таком раскладе сам бох велел.. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как идея с бойкотом??

Лично я не только не ношу монеты в ГИМ, но и принципиально не покупаю монеты с ширяковскими экспертизами. Однако, колхоз - дело добровольное. Запретить буратинам носить свои деньги на поле чудес невозможно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря если подойти к вопросу наивно,разве гражданин страны не имеет право получить доступ к историческим ценностям для самообразования? Ведь Государственный Исторический Музей поди для того и создан в том числе? Продавить по этой линии факт искуственного воспрепятствования и злоупотребления служебным положением можно/не? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря если подойти к вопросу наивно,разве гражданин страны не имеет право получить доступ к историческим ценностям для самообразования? Ведь Государственный Исторический Музей поди для того и создан в том числе? Продавить по этой линии факт искуственного воспрепятствования и злоупотребления служебным положением можно/не? :ph34r:

Потому я и назвал этот бизнес безобразным..

Какой-то блатной паразитирует одновременно и на Музее и на гражданах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря если подойти к вопросу наивно,разве гражданин страны не имеет право получить доступ к историческим ценностям для самообразования? Ведь Государственный Исторический Музей поди для того и создан в том числе? Продавить по этой линии факт искуственного воспрепятствования и злоупотребления служебным положением можно/не? :ph34r:

В цивилизованном мире - да. Но там, где музеи являются схроном награбленного у населения, музейные хранители - сторожевые псы этого добра, основная задача которых скрыть и не пущать, а то ходют тут всякие, работать мешают, того гляди чего нибудь сопрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно есть,однако всё больше народу не хочет мирится с ролью тварей дрожжащих,да и сутяжники-любители имеются даже среди ближних знакомых. Юридически такой демарш оправдаться может интересно? При ссылке на отсутствие финансирования можно занавес над тайным бизнесом приоткрыть.Есть ведь определённые факты и много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно говоря если подойти к вопросу наивно,разве гражданин страны не имеет право получить доступ к историческим ценностям для самообразования? Ведь Государственный Исторический Музей поди для того и создан в том числе? Продавить по этой линии факт искуственного воспрепятствования и злоупотребления служебным положением можно/не? :ph34r:

В далёкой юности я по наивности восхитился поступком одного старого коллекционера, передавшего свою коллекцию в музей. И даже тайно ему завидовал. Увы. Жизнь опрокинула юношеские представления и сбросила розовые очки. Теперь у меня точка зрения прямо противоположная - если монета (или иной предмет коллекционирования, который не находится в постоянной или относительно часто выставляемой экспозиции) находится в хранилищах музея, то она безвозвратно утеряна для людей. Хотя по идее, музей именно для людей и предназначен. Даже если эта монета не будет украдена нечистыми на руку хранителями (ну не все же они такие!), то людям она всё равно не послужит.

Поэтому при существующей музейной системе - я не буду присваивать ей эпитетов, ибо не полностью в них уверен, - пусть лучше она находится в частной коллекции и радует владельца, его друзей и тех, кому владелец захочет её показать - их всяко больше, чем хранителей, использующих коллекции в лучшем случае для написания диссертаций, которые чаще всего нужны только им же самим. Во всяком случае у монеты из частной коллекции гораздо больше шансов показать себя людям. А иначе - для чего она вообще сохранилась?

С другой стороны - изменение существующей системы - даже при наличии "политической воли" - дело крайне непростое в силу сложившегося менталитета. Но всё равно к новой системе музейного дела - к его служению людям - надо идти.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобличить и взять с поличным!! :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь музейную революцию :gangster::uzi::alkash::skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Во всяком случае у монеты из частной коллекции гораздо больше шансов показать себя людям...

Да, мы можем отсканировать и выложить в интернет.

Музей, в принципе, тоже может этим заняться, при наличии финансирования - библиотеки-то оцифровываются потихоньку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы можем отсканировать и выложить в интернет.

Музей, в принципе, тоже может этим заняться, при наличии финансирования - библиотеки-то оцифровываются потихоньку...

Тут глобальным препятствием является разница между "может" и "хочет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь музейную революцию :gangster::uzi::alkash::skull:

И пгенепгеменно с экспгопгигацией!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут глобальным препятствием является разница между "может" и "хочет".

Пилить финансирование все хотят.

Если сможет его пробить, дело пойдёт, с огоньком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилить финансирование все хотят.

Если сможет его пробить, дело пойдёт, с огоньком.

Это вряд ли. Если, конечно, они не совсем дураки. Хотя - от суммы зависит. И ещё - они ведь могут оцифровать, но в свободный доступ не выложить. Ну не будут ходить в хранилища для экпертизы, а просто пару раз мышкой щёлнут. И овцы сыты, и волки целы.... И не меньшим препятствием будут те самые "приближённые дилеры", которые давно и усиленно обрабатывают богатого малограмотного потребителя, что без бамажки любой рарик - заведомый фуфел. А грамотные потребители - вне зависимости от богатства - при желании легко обойдутся без неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru