Борисыч

3 копейки 1870г, двойной удар с переворотом

В теме 8 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать по поводу этой монеты: насколько часто попадается такой брак для монет данного типа?

post-15998-132915417306_thumb.jpgpost-15998-132915419292_thumb.jpg

post-15998-132915424197_thumb.jpg

post-15998-132915427995_thumb.jpg

Заранее всем благодарен.

С уважением.

post-15998-132915256987_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой брак встречается крайне редко, но если Вы сможете убедить кого то в её подлинности,то вот тогда и можно будет о цене говорить.

Не то, чтобы я считаю эту монету подделкой, скорее совсем наоборот, я почти уверен, что она когда то была настоящей, но в таком состоянии ни доказать этого, ни опровергнуть, уже боюсь не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть гурт монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой брак встречается крайне редко, но если Вы сможете убедить кого то в её подлинности,то вот тогда и можно будет о цене говорить.

Не то, чтобы я считаю эту монету подделкой, скорее совсем наоборот, я почти уверен, что она когда то была настоящей, но в таком состоянии ни доказать этого, ни опровергнуть, уже боюсь не представляется возможным.

Прошу извинить за свою некомпетентность в данном вопросе, но каким-то образом можно подтвердить или опровергнуть в данном случае подлинность монеты. Может какие-то фотографии дополнительно предоставить, того же самого гурта?

Прекрасно понимаю, что сейчас фальшака-фуфла достаточно много уже гуляет, сам не так давно на этом уже обжегся.

В данном случае у меня просто чисто человеческое любопытство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за свою некомпетентность в данном вопросе, но каким-то образом можно подтвердить или опровергнуть в данном случае подлинность монеты. Может какие-то фотографии дополнительно предоставить, того же самого гурта?

Прекрасно понимаю, что сейчас фальшака-фуфла достаточно много уже гуляет, сам не так давно на этом уже обжегся.

В данном случае у меня просто чисто человеческое любопытство.

боюсь, что уже никак - слишком мало от монеты осталось, чтобы можно было чтото с уверенностью утверждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что изначально вопроса о цене как-то не возникало, интерес к самому факту такого брака.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что уже никак - слишком мало от монеты осталось, чтобы можно было чтото с уверенностью утверждать.

Очень жаль :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно снести в ГИМ и сделать экспертизу..Но думаю,что даже в положительном исходе продажа монеты не окупит ее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru