Gumzum

3 копейки 1961, 1970, 1974, 1975

В теме 21 сообщение

(изменено)

Уважаемые специалисты. Имеется четыре трехкопеечных монеты. Посмотрите, редкие разновидности тут есть?

post-23960-13289960212_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-23960-132899620493_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам за разновидности в урезаннном виде, шпалу впаяют. Соблюдайте правила пожалуйста и уважайте коллег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам за разновидности в урезаннном виде, шпалу впаяют. Соблюдайте правила пожалуйста и уважайте коллег.

Не поняла. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами возьмите каталог и определите. Если будут сомнения - обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Что не так?

Прошу прощения за достаточную резкость, не увидел что ТС барышня. Не принято здесь употреблять сленговые сокращения нумизматических терминов и много народа тут этого не приветствует. Еще раз настоятельно рекомендую прочитать Устав и выучить правила. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, кого обидела своей некомпетентностью. И так с упоением читаю форум, вникаю в в суть. Но так все сложно. Жалко, что не получила ответа на интересующий меня вопрос. Я понимаю, что новички раздражают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам за разновидности в урезаннном виде, шпалу впаяют. Соблюдайте правила пожалуйста и уважайте коллег.

Шпала не страшна: там такие шестерни, всё сжуют и не поперхнутся. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ТС - дама, придется вежливо объяснить.

Новички никого не раздражают. Раздражают некоторые поступки свойственные некоторым новичкам.

Редкие разновидности - они потому и редкие, что попадаются редко.

Шанс поймать редкую разновидность в случайно взятой кучке монет стремится к нулю.

Конечно, иногда случаются чудеса, но...

Выяснять есть ли там интересные монеты, вам придется самостоятельно.

Если возникнут сомнения по отдельно взятой монете - смело обращайтесь.

Недавно один товарищ тут создал тему "Ведро монет после 1961 г." и начал выставлять всё ведро монету за монетой, пока его не остановили. Согласитесь, что это немного неуважительно по отношению к форумчанам.

А выставлять монеты для которых в принципе не существует разновидностей (3 копейки 1970, 1975) - это тоже как-то не очень...

Если тема интересует, берите каталог и за работу.

Если не интересует и хочется продать, никто не будет рассматривать каждую монету, такой хлам продается на вес примерно по 50 рублей за килограмм.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, кого обидела своей некомпетентностью. И так с упоением читаю форум, вникаю в в суть. Но так все сложно. Жалко, что не получила ответа на интересующий меня вопрос. Я понимаю, что новички раздражают.

Нет, дело не в новичках. Просто посудите сами: разве монета может быть редкой, если найдена из четырёх или даже из сорока? Шансы конечно есть, но настолько мизерные, что не стоит заморачиваться. На то они и редкости, чтоб встречаться редко. Чтобы Вам найти нечто редкое, придётся как минимум ведро монеток здесь выставлять, да и то не наверняка попадётся. Оно Вам надо и своё терпение испытывать и наше, забивая форум таким мусором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за внимание и потраченное время. Теперь мне понятно что монеты неинтересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпала не страшна: там такие шестерни, всё сжуют и не поперхнутся. :hysterical:

Да, аватар знатный, да и ТС вроде-бы адекватный (ая)... А что касается минусов, то кто тут из нас без них обходился :rolleyes: Сам первое время красным ходил, правда неглубоко и не долго. Мне коллега УУХ простым русским языком основы объяснял... Я по-началу злился, а сейчас даже очень благодарен, так как: во-первых за дело, во-вторых в личке... Кстати, что-то его давно не видно... И ещё, иногда минус десятка плюсов стоит, главное от кого и за что, и какие выводы после этого делаешь... Вот как то так... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прочувствовла обстановку на форуме читая темы.Довольно резко тут встречают новичков. Мне везло, спрашивала - отвечали, объясняли... Да, я адекватная вполне, уже не молодая женщина творческой профессии. Тут случайно, но затянуло. Мне очень интересно читать форум. Спросить лишний раз уже буду думать, надо ли. Научили. Надеюсь, поставив такой аватар я нничего не нарушаю? Реакция живая получилась. Хотя наверно лучше поискать статичный, чтоб не раздражать лишний раз суровых мужчин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прочувствовла обстановку на форуме читая темы.Довольно резко тут встречают новичков. Мне везло, спрашивала - отвечали, объясняли... Да, я адекватная вполне, уже не молодая женщина творческой профессии. Тут случайно, но затянуло. Мне очень интересно читать форум. Спросить лишний раз уже буду думать, надо ли. Научили. Надеюсь, поставив такой аватар я нничего не нарушаю? Реакция живая получилась. Хотя наверно лучше поискать статичный, чтоб не раздражать лишний раз суровых мужчин...

Вас почитать, так мы тут прямо все какие-то психически неуравновешенные изверги... :uzi:

Аватар зачотный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прочувствовла обстановку на форуме читая темы.Довольно резко тут встречают новичков. Мне везло, спрашивала - отвечали, объясняли... Да, я адекватная вполне, уже не молодая женщина творческой профессии. Тут случайно, но затянуло. Мне очень интересно читать форум. Спросить лишний раз уже буду думать, надо ли. Научили. Надеюсь, поставив такой аватар я нничего не нарушаю? Реакция живая получилась. Хотя наверно лучше поискать статичный, чтоб не раздражать лишний раз суровых мужчин...

Если Вам аватар Ваш нравится, то не нужно его менять, он вполне гармоничний, красивый и стильный... Вся проблема в том о чем спрашивать... У Вас творчесскаая профессия... Ну предположим, Вы редактор издательства и Вам каждый день нужно читать вирши молодых поэтов со всей страны... и каждому объяснять что он не Пушкин... И вообще какова вероятность появления этого самого Пушкина, именно у Вас и именно в вашу "смену"... Так и с монетами... только попроще, так как есть каталоги, сайты и т.д. Посмотрите сперва Ваши монетки сами и если будут сомнения - спрашивайте, покажите что Вам непонятно и подозрительно и что Вы видите... Ну все в принципе как и писали. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я совсем так не думаю. Каждый мужчина бывает даже нежный и трогательный в определенные моменты своей жизни.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я совсем так не думаю. Каждый мужчина бывает даже нежный и трогательный в определенные моменты своей жизни.)))

Улыбнули. :rolleyes: Удачи, находок и открытий Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и вам!

Кстати уже поздно, а то насчет Пушкиных я б поспорила. Только исходя из способностей юных дарований можно делать выводы,кто из них получится. Может это будет Маяковский. Совсем другой стиль. И ни в коем случае никому нельзя говорить что бездарь. Такое мое убеждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Довольно резко тут встречают новичков....

Новичкам тут рады.Резко на на форуме встречают некомпетентность, не жилание учиться и срубить бабла за счет чужих знаний. Вот если вы например, прийдете в академию наук и попросите их объяснить закон Ома, вас наверное пошлют.... в школу. Вот вы как человек творческий,образованный, о Пушкине спорите, возмите словарь и посмотрите что такое нумизматика. Нумизматика - это наука, вспомогательная историческая дисциплина, изучающая монетное обращение и денежное производство. Именно так большенство форумчан к нумизматике и относятся,любят свое увлечение, изучают предмет и несут знания в массы. А первые вопросы от новичка есть ли редкости, сколько они стоят, где и как дороже продать, вызывают понятное раздражение, потому что сразу ясно, не за знаниями пришел человек.....

Все выше сказанное исключительно в защиту имиджа форума,ничего личного. Добро пожаловать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прочувствовла обстановку на форуме читая темы.Довольно резко тут встречают новичков. Мне везло, спрашивала - отвечали, объясняли... Да, я адекватная вполне, уже не молодая женщина творческой профессии. Тут случайно, но затянуло. Мне очень интересно читать форум. Спросить лишний раз уже буду думать, надо ли. Научили. Надеюсь, поставив такой аватар я нничего не нарушаю? Реакция живая получилась. Хотя наверно лучше поискать статичный, чтоб не раздражать лишний раз суровых мужчин...

Не воспринимайте все так близко к сердцу.

И если Вам действительно интересна тема разновидностей-дерзайте и Вам повезет.

Я скажу,как новичок на этом форуме.За полтора года я пересмотрел всего лишь около тонны Советской мелочи.

И нашел достаточно интересные экземпляры.3 коп.1971,6шт 1коп 1980/чем они интересны,уж поищите сами/ и сотни две монет попроще.

По этому поводу есть стихотворение.Придумано не мной,но мне нравится.

Никогда не унывай

Волю ты воспитывай

Обос..ли-обсыхай

Не умеешь-впитывай

И запомни навсегда

Если ветер в харю

Говори да ерунда

Всеравно я шпарю

Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не в новичках. Просто посудите сами: разве монета может быть редкой, если найдена из четырёх или даже из сорока? Шансы конечно есть, но настолько мизерные, что не стоит заморачиваться. На то они и редкости, чтоб встречаться редко. Чтобы Вам найти нечто редкое, придётся как минимум ведро монеток здесь выставлять, да и то не наверняка попадётся.

По статистике - с Вами согласен, что даже и не одно ведро...на практике можно сразу редкость найти из трёх экземпляров, а потом из тонны ничего. Но общая мысль правильная - искать и еще раз искать :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru