Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2012 - 16:48:38

Всем привет! Такой вопрос Тут такая возникла ситуация - потребовалось мне челу в РФ закинуть небольшую сумму на карточку СБ. Я обратился к товарищу из РФ. Но у него нет никаких карточек вааще. Он сунулся платить, и ему сказали, что оплата на карту СБ возможна нынче ТОЛЬКО с карты СБ. Т.е. ни через оператора, ни через банкомат, ни через терминал - никак. У меня нет оснований не верить челу конечно. Просто стало очень любопытно - неужели появился банк, который ОТКАЗЫВАЕТСЯ получить денюшку? Сами подумайте - банк, значит накопление денег, а тут хочу оплатить, а меня на куй шлют, типа, не надо. Что это? Я в ахуе, или так оно и есть?

#2 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2012 - 16:53:13

В четверг платил через оператора в СБ - приняли спокойно и о "новвовведениях" ничего не сказали

#3 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 11.02.2012 - 16:54:28

Я прихожу в сбер и кладу денюжку на карту сбера без проблем.через кассира. Если нужна помощь.помогу.не вопрос.

#4 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2012 - 16:55:34

Как вариант позвонить в груглосутоный колл-центр СБ - там точно ответят...потому-что возможно кассиру не хотелось заморачиваться

#5 nevskii27

nevskii27

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:01:38

Сам в банке работаю, но не СБ, оплату на карту другого физ.лица можно произвести только при наличии паспорта или вод.удостоверения у кассира-оператора, если нет карты СБ.

#6 overlord20072007

overlord20072007

бакалавр

• Коллекционер
  • 115 сообщений
G (Good)

Отправлено 11.02.2012 - 17:03:28

они обязаны принять деньги ,потому что это это достаточно частое явление,когда один человек ложит деньги на карточку другому человеку . вы можете подать жалобу на неправомочные действия работника филиала сбербанка

#7 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2012 - 17:04:02

Сам в банке работаю, но не СБ, оплату на карту другого физ.лица можно произвести только при наличии паспорта или вод.удостоверения у кассира-оператора, если нет карты СБ.

А мне в СБ по вод.удостоверению отказались принимать - только паспорт :angry:

Сообщение отредактировал Ramses12: 11.02.2012 - 17:04:39

#8 nevskii27

nevskii27

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:05:45

Кассир СБ не имеет права отказывать в принятии денег для зачисления на счет(карту) другого лица, ну если только у человека с собой нет документа подтверждающего его личность или человек в состоянии алкогольного опьянения.

#9 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 11.02.2012 - 17:06:20

практически везде уже стоят робоящики сбера, подавляющее большинство банкоматов тоже с функцией купюроприема. тетка в окошке не нужна. Бабу вынули, автомат поставили. Просто забить номер карточки надо и влОжить деньги

#10 nevskii27

nevskii27

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:09:35

Возможно вод.удост. вычеркнули из списка допустимых док-ов, т.к. много подделок, в связном допустим можно. Год назад в сбере тоже можно было проводить некоторые операции по вод.уд. сейчас не берусь сказать.

#11 nevskii27

nevskii27

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:16:11

3.3. Перевод средств в валюте РФ и в иностранной валюте на карты (кроме кредитных карт) другого физического лица, открытые в других отделениях Сбербанка России (при наличии нескольких отделений Сбербанка России в рамках территории одного города10 - в отделение, расположенное за пределами территории города):  через удаленные каналы обслуживания и по длительному поручению  через операционно-кассового работника структурного подразделения Сбербанка России Это выдержка из положения сбера, да у них сейчас все только по паспорту

#12 nevskii27

nevskii27

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:17:32

Т.ч. Ваш человек не прав.

#13 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 11.02.2012 - 17:30:40

Живая барышня в СБ совершенно свободно примет у Вас деньги для зачисления на любую указанную карту СБ. Можно и через банкомат, но там, по крайней мере у нас в Саратове, очень часто глючит и приходится потом с банком письмами обмениваться... а это пипец полный...

#14 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2012 - 17:44:41

Иметь при себе паспорт. Знать: номер карты, ФИО получателя регион выпуска карты. если регион владельца карты другой, чем тот, где кладут, действительно, могут не принять. кроме этого, у них часто виснет система, тогда тоже не примут.

#15 Epsilon

Epsilon

абитуриент

• Коллекционер
  • 48 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2012 - 17:57:49

Буквально вчера платил в первом ближайшем по пути отделении сбербанка на карту сбербанка через оператора, заняло 3 минуты, нужно паспорт номер карты и ФИО владельца. Знаю что также оплатить можно в любом другом банке но возьмут какойто процент за это, везде по разному.

#16 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2012 - 18:06:43

Парни, спасибо огромное!! Суть я понял! Ща отпишу челу - что его развели, аки лоха последнего. И ему польза на вперед будет, ибо, он тоже хотел дочке денег заслать в мск из маленького городка на карту СБ - ан нет, не взяли. О так от. С каждой тыщей километров от Центра - все меньше советской и вааще любой другой власти. - одно правление негодяев. Люди, еще раз спасибо за помощь. Интернет - великая сила!

#17 MERSER

MERSER

абитуриент

• Новичок
  • 47 сообщений
  • Имя, отчество:Юрий Анатольевич
  • Номер карты:4276-9999
середняк

Отправлено 12.02.2012 - 02:07:05

если регион владельца карты другой, чем тот, где кладут, действительно, могут не принять. кроме этого, у них часто виснет система, тогда тоже не примут. [/quote] Не приняли .Система не висла - она ВААЩЕ отсутствовала. Сбер - самый отстойный банк в МИРЕ:(

#18 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2012 - 02:11:55

Иметь при себе паспорт.
Знать:
номер карты,
ФИО получателя
регион выпуска карты.

если регион владельца карты другой, чем тот, где кладут, действительно, могут не принять.
кроме этого, у них часто виснет система, тогда тоже не примут.

Это же сбербанк. Там как и на почте, в каждом отделении свои правила, и иногда клиентам приходится учить работников тому, что они должны знать.
Отправлял много раз через оператора. Принимают на карты любого региона. Кроме номера карты и ФИО получателя ничего не нужно. И паспорт не нужен. Его могут конечно попросить, но открывать не будут, так как отправитель нигде не фиксируется. Хотя подпись на чеке ставить надо.
По паспорту требования в разных регионах могут различаться. В Москве вроде паспорт нужен.
С отправителя комиссия не берется. В чеке указана только одна сумма, которая и вносится в кассу. Но комиссию могут снять с получателя - 0,75%. Это надо учитывать при отправке. А могут и не снять. От чего это зависит, непонятно, и предсказать невозможно. И у работников сбербанка спрашивать бесполезно - они не скажут или скажут неправильно. Есть сведения, что это зависит от типа операции - пополнение или перевод. Пополнение происходит на полную сумму, а перевод доходит до получателя с вычетом комиссии. Но проверить, что выберет оператор - перевод или пополнение, невозможно. Поэтому надо стараться у окошка говорить слово "пополнение" вместо перевода. Я делаю так - сначала говорю "пополнение карты" и даю бумажку с номером. То, что это карта не моя, и вообще другого региона, не говорю. Потом спрашивают ФИО владельца карты, и я даю другую бумажку с этими данными. Все работает - получателю приходит полная сумма.
Проверить, сняли ли комиссию, может только получатель. Для этого проще всего следить, на сколько увеличился баланс. В списке операций по карте в любом случае будет указано поступление полной суммы. Вычет комиссии там не отображается, его можно увидеть только в полной выписке, которую надо отдельно заказывать, например, из сбербанк-онлайн.

Если отправитель имеет карту сбербанка, то все намного проще. Тогда можно отправить перевод через банкомат или сбербанк-онлайн, только по номеру карты, ФИО не нужно. Но это дороже - комиссия 1% с отправителя, зато получателю приходит именно та сумма, которую отправляют.

Да, в некоторых регионах бывают еще карты с такими хитрыми номерами, которые не видны у них в системе. Вот на них отправить сложнее, надо еще номер счета знать. Из банкомата на них тоже отправить не получится. И к сбербанк-онлайн их не подключить. Сейчас их уже не должны выдавать, а раньше были. У меня была такая карта.

#19 MERSER

MERSER

абитуриент

• Новичок
  • 47 сообщений
  • Имя, отчество:Юрий Анатольевич
  • Номер карты:4276-9999
середняк

Отправлено 12.02.2012 - 05:52:36

До Нового Года и у нас в области уже операторы не принимали , при входе в отделение стояли девчушки сбербанковские - "помогайки" и всем мытарям закидывали на карточки через СВОЮ пластиковую карту !! А после НГ их убрали вовсе и теперь ни через оператиора , ни через "помогаек" -не закинуть :((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей