Врысь

5 копеек 2002 года без клейма монетного двора

В теме 11 сообщений

Здравствуйте.

Я планирую купить 5 копеек 2002 года без клейма монетного двора - покупать буду вживую у продавца. Подскажите мне, пожалуйста, как мне не ошибиться при купке - если вдруг это будет фуфел? Какие надо знать детали?

Большое спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте.

Я планирую купить 5 копеек 2002 года без клейма монетного двора - покупать буду вживую у продавца. Подскажите мне, пожалуйста, как мне не ошибиться при купке - если вдруг это будет фуфел? Какие надо знать детали?

Большое спасибо! :)

Может поможет:" Современные высокие технологии позволяют с большой аккуратностью и почти бесследно удалить с обычной монеты небольшую деталь изображения и получить из простой монеты - редкий вариант. А уж после небольшойабразивной "доработки" всей поверхности монеты, такие подделки становятся ещё сложнее распознать, не зная "характерных признаков"заведомо подлинных монет. Пятикопеечники 2002 и 2003 годов изготовлены изплакированной стали и этим достаточно хорошо защищены от подделки. Спилить, илииным образом удалить с такой монеты знак монетного двора так, чтобы не осталось"следов вмешательства" практически невозможно; слой плакировкитонкий, и любое вмешательство будет хорошо заметно."

Взято отсюда:

Ну, а подробное описание шт. В 2002 года тут

П.С. Лично я пока еще не встречал подделки 5 копеек 2002 и 2003 годов, были только сильно потертые и потрепанные жизнь, так что знак монетного двора сходил почти на ноль, но это сразу бросается в глаза.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я планирую купить 5 копеек 2002 года без клейма монетного двора - покупать буду вживую у продавца. Подскажите мне, пожалуйста, как мне не ошибиться при купке - если вдруг это будет фуфел? Какие надо знать детали?

Большое спасибо! :)

Очень тщательно смотреть на место под копытом, на этих монетах удалить знак МД довольно проблематично из-за плакировки, ну а в идеале сделать качественные фотографии и выложить здесь для консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не великая тайна, то за сколько предлагают купить монету? Тоже в планах приобрести такой же экземпляр - изучаю ценообразование :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не великая тайна, то за сколько предлагают купить монету? Тоже в планах приобрести такой же экземпляр - изучаю ценообразование :rolleyes:

Предлагают за 3000р - поэтому и думаю, что м.б. фуфло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето да, дешевенько. По сравнению с тем как цены на кувалде задирают, да и конросовском каталоге цена 4000. Хотя может качество стремиться у УГ. Действительно можете нарваться...

Карлсон прав, сделайте качественные фотки и сюда. А так будут хоть малейшие сомнения - отказывайтесь от покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я не там пост про свои монеты разместила. Надо было в этом подфоруме. Вот где все желающие))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планирую продать 10 монеток по 5 копеек 2002 года

Никогда раньше этим не занималась, прошу подсказать как это сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планирую продать 10 монеток по 5 копеек 2002 года

Никогда раньше этим не занималась, прошу подсказать как это сделать

Позвольте полюбопытствовать: какова стоимость всех десяти монеток будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек же пишет, что он не в теме. Поэтому я уверен, что цена номинал. Отсутствие обозначения монетного двора под копытом коня-вот залог успешной продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек же пишет, что он не в теме. Поэтому я уверен, что цена номинал. Отсутствие обозначения монетного двора под копытом коня-вот залог успешной продажи

Еще специфическое расположение буквы М под копытом тоже способствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru