Перейти к содержимому

Фотография

Все пиво (в т.ч. - барное по 200 р.) - чистая химия, не имеющая к Пиву никакого отношения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 18:45:52

Нет. Не шутил. Это список пива категории до 60 рублей. Есть интересует категория от 500 до 1000 руб. за 0,33 тоже могу написать.

#102 BRI

BRI

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.02.2012 - 18:52:50

Нет. Не шутил. Это список пива категории до 60 рублей. Есть интересует категория от 500 до 1000 руб. за 0,33 тоже могу написать.

Пишите, думаю интересно будет что же там налито за 1000руб-0,33.
Бельгийское небось, 10летней выдержки и непастеризованное. :rolleyes:

#103 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2012 - 21:41:09

paulish, я пиво пить перестал после 25 примерно, когда с литра уже начиналась изжога, но сейчас иногда хочется горького, беру Урквел. Но рядом с ним Киликия как-то плохо смотрится, Вы уверены, что в правльный раздел ее написали? По мне так обычная кислятина, разве что чуть мягче. Старый мельник и раньше тоже с совсем легкой горчинкой был, сейчас наверное мыло мылом.

#104 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 22:29:11

очень люблю Grotwerg белое ну и крушовицу

#105 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 14.02.2012 - 22:33:46

Как-то раз я припер непосредственно с завода ящик Крушовицы. Таможенник не мог поверить глазам, когда увидел чем у меня чемодан забит. Потом увидел в ручной клади пол-ящика Вельвета и сказал историческую фразу: -Пан понимает толк в чешском пиве!. С тех пор я крушовицу, купленную здесь (не разливную) не могу пить.

#106 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 334 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 14.02.2012 - 22:39:42

Как-то раз я припер непосредственно с завода ящик Крушовицы. Таможенник не мог поверить глазам, когда увидел чем у меня чемодан забит. Потом увидел в ручной клади пол-ящика Вельвета и сказал историческую фразу: -Пан понимает толк в чешском пиве!.
С тех пор я крушовицу, купленную здесь (не разливную) не могу пить.

а чего пить то: крушовицу или вельвет?

#107 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 22:42:19

Верю,но из того что пробовал не нравится почти ничего.А ваот Grotwerg очень по вкусу пришелся.Вельвет бы попробовал с удовольствием

#108 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 23:08:42

paulish, я пиво пить перестал после 25 примерно, когда с литра уже начиналась изжога, но сейчас иногда хочется горького, беру Урквел. Но рядом с ним Киликия как-то плохо смотрится, Вы уверены, что в правльный раздел ее написали? По мне так обычная кислятина, разве что чуть мягче. Старый мельник и раньше тоже с совсем легкой горчинкой был, сейчас наверное мыло мылом.

Такое возможно. Мой косяк. Киликий много. Самое горькое, как бы сказали американцы по системе IBU (уровень горечи) - http://brewwiki.com/...itterness_Units будет "Киликия Элитное". В американских приличных пивных заведениях например принято ставить данный показатель в меня рядом с сортом где это необходимо.
Мельника написал так как для 35 руб. оно довольно сносное. Пилснер и Киликия около 60-ти всё-таки.
Если что, то слепая дегустация Урквела Чехия и Урквела Калуга http://www.beerbottl...e-vsex-pilsnee/

#109 Paule

Paule

Помним, любим, скорбим :(

• Помним, любим, скорбим
  • 826 сообщений
MS63

Отправлено 14.02.2012 - 23:20:29

Хм. Я пиво не очень люблю и пью его очень редко, но всегда либо Черниговское Била Нич (темное. Очень рекомендую! Близко к квасу по вкусу), либо простое Черниговское светлое. Пробовал Черниговское белое - не понравилось. Хочу попробовать другие сорта, но в Москве и указанные выше купить весьма проблематично. Из российского разлива - только Балтика-7. Но неплохое, на мой взгляд.

#110 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 23:36:55

очень люблю Grotwerg белое ну и крушовицу

Светлый Гротверг довольно сносное. Если не знать цену. Этот сорт разработан и варится за бугром по заказу российского дистрибьютора - "Русская Традиция", продается только в РФ, как и другие их приват-лейблы - Пражечка, Черновар и т.д.

#111 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 14.02.2012 - 23:40:47

а чего пить то: крушовицу или вельвет?

К нам сейчас ОЧЕНЬ недурственный Шпатен возят

#112 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.02.2012 - 08:09:58

Хм.
Я пиво не очень люблю и пью его очень редко, но всегда либо Черниговское Била Нич (темное. Очень рекомендую! Близко к квасу по вкусу), либо простое Черниговское светлое.

Эти сорта в нашей столице в разлив в заведениях, или можно купить в таре? А то в связи с рождением ребенка некоторое время не до заведений питейных, а пивка хочется попить хорошего - вот к чему такой вопрос :rolleyes:

#113 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 09:21:43

Эти сорта в нашей столице в разлив в заведениях, или можно купить в таре? А то в связи с рождением ребенка некоторое время не до заведений питейных, а пивка хочется попить хорошего - вот к чему такой вопрос :rolleyes:

Била Нич очень не дурственное пиво. Продается тольков стекле 0,5. Аналогов пивгагиганты в России не делают. В магазинах сетевых не найти. Но вот почему-то в ларьках у метро всегда бывает. В Белориссии выпускают в 0,5 стекле "Kult темное пшеничное н/ф". Иногда тоже можно встретить на рынках продуктовых. К сожалению в России ему тоже не аналогов.

#114 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 09:33:24

Среди пивных любителей много коллекционеров. Среди них тоже идут горячие споры нужно ли учитывать разновиды например на пробках или нет. У них это называется "найти блоху". Вот например. "Изображения уменьшено, надпись дальше от канта". по мне так 100% разновид:) Многие собирают по заводам. Если посмотрите на "юбку" любой пробки, увидете знак обозначающий завод изготовителя данной пробки.

Прикрепленные изображения

• 387fe8188cd1.jpg
  • c2d1069993e8.jpg

#115 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 10:22:13

Пишите, думаю интересно будет что же там налито за 1000руб-0,33.
Бельгийское небось, 10летней выдержки и непастеризованное. :rolleyes:

Думаю не стоит монетами меряться. Вот за это 0,33 было не жалко отдать 60 евро.
Пиво Sink The Bismarck содержит в четыре раза больше хмеля, чем обычный эль, а высокая крепость достигается четырёхкратным вымораживанием воды. Эль Sink The Bismarck с содержанием алкоголя 41% занял первое место в мире по крепости среди пива.
Линейка крепкого пива началась с эля Tokyo, крепостью 18,2%, за что Brew Dog подверглась немилосердной критике у себя на родине (Шотландия). Её обвинили в потворствованию алкоголизма и других подобных грехах. В ответ на это было выпущено пиво Nanny State (Государство-Нянька) крепостью 1,1%.

Прикрепленные изображения

• ebc2c7c860f996603c248315e04ba37f_70746.jpg
  • 110811.jpg

#116 BRI

BRI

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.02.2012 - 12:18:41

Думаю не стоит монетами меряться. Вот за это 0,33 было не жалко отдать 60 евро.
Пиво Sink The Bismarck содержит в четыре раза больше хмеля, чем обычный эль, а высокая крепость достигается четырёхкратным вымораживанием воды. Эль Sink The Bismarck с содержанием алкоголя 41% занял первое место в мире по крепости среди пива.
Линейка крепкого пива началась с эля Tokyo, крепостью 18,2%, за что Brew Dog подверглась немилосердной критике у себя на родине (Шотландия). Её обвинили в потворствованию алкоголизма и других подобных грехах. В ответ на это было выпущено пиво Nanny State (Государство-Нянька) крепостью 1,1%.

Я грешным делом думал, что пиво пьют удовольствия для, ощутить так сказать приятственный вкус напитка.
А они выходит,надраться чтоб. :vodka:
А с замерзшей напрочь бочки пива, я эту самую жижу пивал.
Хотя надо заметить, что ничего общего с пивом она не имеет.

Да ничем я не меряюсь, сами писАли про 10 лет и не пастеризованное.
Вот и подумалось... :rolleyes:

#117 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 12:28:03

<br />Светлый Гротверг довольно сносное. Если не знать цену. Этот сорт разработан и варится за бугром по заказу российского дистрибьютора - &quot;Русская Традиция&quot;, продается только в РФ, как и другие их приват-лейблы - Пражечка, Черновар и т.д.<br />

<br /><br /><br />

А не подскажете пиво с подобным вкусом,но более плотной пеной.мне вообще в последнее время стало казаться,что раньше пена у хорошего пива была более плотная и липкая,а теперь какое пиво не купи до 200р стоимостью- какая-то она не та(не знаю как объяснить)

#118 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 12:51:36

Просто нет смысла писать про дорогие сорта. Так как они априори будут гениальными. Трудней в УГ найти жемчужины. К сожалению, а может и нет. Но я перешел на крепкие сорта (если езжу куда-то в европу). Когда в барном пивном меню (бывает) пару тысяч сортов, то инстинктивно заказываешь, то что покрепче. Не хочется платить не малые деньги за воду. В крепком пиве лучше работают над вкусом пивовары. В день бывало, если выходили с утра и на весь день выпивали по 15-20 бутылок по 0,33 крепостью от 12 градусов. Записи последник сортов уже шли не разборчивым почерком:) В Москве пью обычные "столовые" сорта до 70 руб., не крепкие.

#119 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.02.2012 - 12:59:06

Била Нич очень не дурственное пиво. Продается тольков стекле 0,5. Аналогов пивгагиганты в России не делают. В магазинах сетевых не найти. Но вот почему-то в ларьках у метро всегда бывает. В Белориссии выпускают в 0,5 стекле "Kult темное пшеничное н/ф". Иногда тоже можно встретить на рынках продуктовых. К сожалению в России ему тоже не аналогов.

А такой еще вопрос: в "перекрестке" (не считать рекламой :rolleyes: ) бывает в продаже пиво баночное, ну к примеру Kaiser, Paulaner и т.д. (много сортов) ценой от 150 руб и выше за банку - это экспорт от "настоящего" производителя или брать такое не стоит?

#120 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 13:01:11

А не подскажете пиво с подобным вкусом,но более плотной пеной.мне вообще в последнее время стало казаться,что раньше пена у хорошего пива была более плотная и липкая,а теперь какое пиво не купи до 200р стоимостью- какая-то она не та(не знаю как объяснить)

Лагеры я не пью дорогие. Ну пена вещь не стабильная у них. Если нравиться чтобы губа была в пене, то когда выльете 2/3 в кружку, и если видите что пены нет или мало, то лейте из бутылки ровно в центр кружки (не наклоняя кружку) и бутылку поднимите повыше (см. 15-20). Пиво насытется кислородом, пена будет отличная.
Кружку лучше иметь под вайзен, это такая к низу узкая. Чем шире поверхность соприкосновения пива с воздухом, тем быстрей она уходит.

#121 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 13:06:20

А такой еще вопрос: в "перекрестке" (не считать рекламой ) бывает в продаже пиво баночное, ну к примеру Kaiser, Paulaner и т.д. (много сортов) ценой от 150 руб и выше за банку - это экспорт от "настоящего" производителя или брать такое не стоит?

Лицензии выше 100 руб. никогда не видел в магазинах (в барах до фига), так что это 100% импорт. 150 руб. за Кайзер это перебор. В Геремании он меньше 1 евро. А если брать упаковку, то 1 бут. - 0,5 евро выйдет. Посредственное немецкое пиво. В то время как Пауланер 1,3 евро.

#122 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.02.2012 - 13:12:45

Лицензии выше 100 руб. никогда не видел в магазинах (в барах до фига), так что это 100% импорт. 150 руб. за Кайзер это перебор. В Геремании он меньше 1 евро. А если брать упаковку, то 1 бут. - 0,5 евро выйдет. Посредственное немецкое пиво. В то время как Пауланер 1,3 евро.

Тогда будем не спеша дегустировать сорта - может что достойное по вкусу из импорта окажется :rolleyes:
Пока из моего опыта пивного пития неизгладимые впечатления оставил "Гиннесс", который разливали в "Венском кафе" гостиницы "Ренессанс Олимпик-пента", что на м.Проспект Мира.

#123 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 13:45:15

я не про высоту столба пены,а про ее плотность))

#124 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.02.2012 - 13:52:13

я не про высоту столба пены,а про ее плотность))

Я не знаю. Но мне что-то подсказхывает, что если пиво не плотное, до 12 плотности, а лагеры все такие, то и пена будет тоже не плотная. Но я могу ошибаться.

#125 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 334 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 15.02.2012 - 14:14:27

Тогда будем не спеша дегустировать сорта - может что достойное по вкусу из импорта окажется :rolleyes:
Пока из моего опыта пивного пития неизгладимые впечатления оставил "Гиннесс", который разливали в "Венском кафе" гостиницы "Ренессанс Олимпик-пента", что на м.Проспект Мира.

в "венском кафе" (есть ещё на рижской) подают отличное своё пиво. по моему называется венское.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей