Перейти к содержимому

Фотография

Все пиво (в т.ч. - барное по 200 р.) - чистая химия, не имеющая к Пиву никакого отношения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#76 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 13.02.2012 - 16:18:44

Чем больше в пиве бактерий тем оно тяжелее и гуще. Бактерии обязаны быть живыми

:blink::blink::blink: Какие такие Бактерии?

#77 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2012 - 16:19:37

А где в Москве можно нечто подобное отведать (или приобрести в таре)?

К сожалению Maximilian’s с нового года в Москве закрылася. Проработал чуть более года. Такого в Москве еще не было. Убытков наверное на 10млн. долларов. Не знаю с чем связано. Проект пришел из Казани и очень там неплохо идет http://maximilians.ru/
В Москве только Тинькофф. Кухня, обстановка, цены, официанты - УГ. Варят там же. Ценник на пиво высокий к сожалению.
Очень нравится формат ресторан Дурдинъ. Но пиво они сами не делают. Делают по их рецептам. В других местах такое не купить. http://www.durdin.ru/
Т.е. в Москве пиво делают в ресторане прямо только - Тинькофф. Про ресторан "Пятый Океан" не пишите. Это совсем другое.

#78 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 16:20:01

Думаю, что нормальному гомеопату не составит труда подобрать травки, от которых набираешь вес. И оч может быть, что этой травкой будет хмель.

Гомеопатия никак не связана с лечением растительными препаратами. Последнее видимо называется фитотерапией. А гомеопатия - вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Кстати говоря, гомеопатия - шарлатанство на котором деляют огромнейшие деньги, т.к. в большинстве препаратов нет ни одной молекулы действующего вещества. Более того эффект гомеопатических препаратов не доказан и не превышает эффект плацебо.

#79 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 16:20:53

Вопрос: почему пиво в 5-литровых емкостях стоит дороже того же количества пива в бутылках?

из-за тары.

#80 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 16:43:30

Он, наверное, пиво с кефиром спутал

#81 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 16:45:44

из-за тары.

это как?

#82 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 13.02.2012 - 16:56:54

Не палил бы идейного патриота. Ярослав Владиленович и немецкое пиво несовместимы. К нему никакая грязь не пристанет, он же как икона

Он правду истинную глаголит. Был такой факт. Но не наша в том вина. К тому же потом мы исправились - перешли на правильный прозрачный напиток. :) :beer: У нас даже свидетели есть.

#83 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.02.2012 - 17:00:29

А вот хер тебе. Если без химии с соблюдением всех технологий, то увеличивается себестоимость и снижается оборот. Мелочь с монстрами конкурировать не сможет. Если монстры могут себе позволить соблюдать технологию и демпинговать, убирая конкурентов, за счет оборотов. То мелочи это недоступно, они вынуждены принимать правила игры крупных

Да вот залупу тебе на воротник. Как раз мелкие пивоваренки-то клиентов и завлекают более-менее настоящим пивом. Если б там такое же говно наливали, как нынешняя балтика, кто б туда ходил-то, а так они ещё и на жрачке оборот поднимают. А вот монстры типа балтики как раз ради объёмов и отказались от бродилен, предпочитая бодяжить концентрат

#84 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 17:48:25

это как?

ну если разница только в таре, а не в содержимом, значит дело в ней. по всей видимости сам бочонок дороже стоит. + товар специфический и спрос на него меньше, чем на баночное и бутылочное.

5. Баночное пиво хуже бутылочного.
Про вреднее не скажу. Но вот то, что нет зависмости вкуса от типа тары я опытным путем проверял. Устраивал с друзьями слепые дегустации, где была версия баночная и бутылочная (стекло) одного срока изготовления. Выставляли оценки лучше-хуже. Не было цели угадывать где бутылка, где люминий. Посмотрели результат. Оказалось все оценки наперекосяк. Т.е. отличий явных не было. Было пару сортов где 100% результат показала баночная версия - Хобгоблин Эль например.

вполне возможно, что лучше баночное, т.к. пиво защищено от прямых солнечных лучей и света.

#85 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.02.2012 - 19:24:09

1. В пиве содержатся женские гормоны, которые превращают мужчину в женщину.
Самый популярный и один из самых глупых постулатов последнего времени о вреде пива. По утверждению противников пива, гормоны попадают в пиво вместе с хмелем и оттуда ведут свою деструктивную деятельность. Если вы учились в школе (надеемся, что это так), то вы должны понимать, что есть огромная разница между растениями и животными. Достаточно даже прочитать статью в Википедии, что бы уловить эти различия. Гормоны выделяются эндокринными железами. Откуда, позвольте спросить, у растений железы?! Да, некоторые растения содержат фитоэстрогены, которые никак не влияют на животные организмы. Иначе мы бы изменялись употребляя к примеру хлеб или овощи.

не скажу, что я сильно в теме, но мне кажется не совсем правильно написано. Многие гармоны имеют достаточно простую структуру и естественно их структурные аналоги (а откуда они - из растений или животных это не важно) проявляют схожие свойства. Вроде как в бодибилдинге используются какие-то растительные аналоги (которые не запрещены) гармона роста. Так что вполне возможно, что и тут такой эффект есть. Другое дело, что наверное надо пить очень большие объемы, чтобы эффект этих аналогов был заметен.

#86 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2012 - 20:53:14

Поделитесь списком, пожалуйста, очень интересно.

То пиво которое есть в каждом магазине. Хотя Балтика с 2011 года перестала возить некоторые достойные сорта дальше Урала в большом кол-ве и практически трудно в Сибири найти тот же Портер от Балтики.
Горькое (явно выраженная хмелевая горчинка) - Пилснер Урквел (лицензия), Киликия (Армения), Старый Мельник Светлое (зеленая этикетка)
Темное - Очаково Премиум Черное легкое, Жатецкий Гусь темное, Балтика 4
Портер - Афанасий Портер, Балтика 6
Пшеничное - Балтика 8, Хургаден (лицензия), Оттингер Вайзен (лицензия), Оболонь Пшеничное, Афанасий Пшеничное
Эль - Олд бобби Эль (Балтика).
По подвальному пиву не специалист. Завязал со "Старокупеческим живым не фильтрованным по древним рецептам славянских пивоваров из натуральных компонентов со сроком хранения 3 дня к рыбке" лет 5 назад.
Кстати не пастеризованное пиво если правильно приготовлено (как в Бельгии) хранится до 10-ти лет. Так как подвальщики не могут обеспечить правильную технологию (т.е. чистоту и стерильность на всех этапах производства а затем и продажи) выдают 3 дня как их преимущество. Я думаю у каждого в голове возникает картинка как живая бактерия к 3-му дню начинается менее активно двигаться и потихоньку хереет, хвостик поджимается, витамину исчезают, вкус улетучивается".

#87 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.02.2012 - 21:05:52

ну если разница только в таре, а не в содержимом, значит дело в ней. по всей видимости сам бочонок дороже стоит. + товар специфический и спрос на него меньше, чем на баночное и бутылочное.

Они к тому же растамаживаются по повышенному тарифу. У бутылочного таможенный код другой (выгодный).

#88 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2012 - 11:49:38

на Украине, мне показалось, пиво лучше нашего. Правда пил давно проездом в поезде. Кстати говоря Оболонь Светлое (Белое как-то меньше люблю) - мне кажется за 10 лет практически не изменилось. Из дешевого на мой вкус очень неплохой вариант.

#89 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 14.02.2012 - 12:24:30

на Украине, мне показалось, пиво лучше нашего. Правда пил давно проездом в поезде. Кстати говоря Оболонь Светлое (Белое как-то меньше люблю) - мне кажется за 10 лет практически не изменилось. Из дешевого на мой вкус очень неплохой вариант.

Так там ведь не пИво, а пЫво - совсем другое дело. :blush:

#90 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2012 - 12:33:38

Проездом в поезде любое пиво хорошо:)
И с тем что оболонь не изменилась соглашусь - как была моча с привкусом спирта, так и осталась.

#91 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2012 - 12:37:06

И с тем что оболонь не изменилась соглашусь - как была моча с привкусом спирта, так и осталась.

нет там никакого привкуса спирта. по мне Оболонь лучше любого нашего аналога той же ценовой категории. Правда себя к специалистам по пиву не отношу.

#92 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 12:41:19

Проездом в поезде любое пиво хорошо:)

Я надеюсь "спирт" был упомянут в качестве метафоры.
Если кто-нибудь скажет занимающемуся пивоварением (хоть и домашним) или собирателю пивных впечатлений, что на современных монетах есть обозначение монетного двора и года выпуска, он будет долго ржать над вами, так же, как и будет ржать, если скажете, что существует такая технология производства пива из порошка и что в пиво крепят спиртом, в т.ч. Балтика 9.

#93 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2012 - 12:46:22

вот в Балтике 9 он действительно чувствуется. Правда пил его в последний раз еще в прошлом веке, но уносило хорошо.

#94 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 13:00:07

Спирт в пиво не добавляется. Это специальные дрожжи. Они делают свое дело. Чем пиво крепче тем дрожжи вынослевей. очень долго не могли вырастить культуру дрожжей что-бы они сами не умерли при такой крепости, сейчас и 45-и градусным пивом никого не удивишь (США, Шотландия). Жутко дорогое. В барах 1 шот - 7-10 евро. Любой из вас может лично дома сделать из любого даже слабого не крепкого пива, пиво крепостью (со вкусом спирта спирта естественно) в 20-30 градусов. Технология называется - вымораживание пива. Как-то вот так http://www.beerbottl...vom-izdevalsya/

#95 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2012 - 13:06:55

Я надеюсь "спирт" был упомянут в качестве метафоры.
Если кто-нибудь скажет занимающемуся пивоварением (хоть и домашним) или собирателю пивных впечатлений, что на современных монетах есть обозначение монетного двора и года выпуска, он будет долго ржать над вами, так же, как и будет ржать, если скажете, что существует такая технология производства пива из порошка и что в пиво крепят спиртом, в т.ч. Балтика 9.

Да хоть обхохочись, но если у меня аллергическая реакция на продукты перегонки и проявляется она после оболони и ещё нескольких видов пива (девятку в меня можно влить только под общим наркозом - от одного запаха воротит) то спирт там ЕСТЬ. Организм лекциями не обманешь!

ЗЫ Пиво люблю, пью регулярно, правда не всё подряд:)

#96 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2012 - 13:16:41

Спирт в пиво не добавляется. Это специальные дрожжи. Они делают свое дело. Чем пиво крепче тем дрожжи вынослевей. очень долго не могли вырастить культуру дрожжей что-бы они сами не умерли при такой крепости, сейчас и 45-и градусным пивом никого не удивишь (США, Шотландия). Жутко дорогое. В барах 1 шот - 7-10 евро.
Любой из вас может лично дома сделать из любого даже слабого не крепкого пива, пиво крепостью (со вкусом спирта спирта естественно) в 20-30 градусов. Технология называется - вымораживание пива. Как-то вот так http://www.beerbottl...vom-izdevalsya/

Ты готов дать голову на отсечение что в России используют ИМЕННО ЭТУ технологию? :hysterical:

#97 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 13:24:44

Нет конечно, другую. Просто это один из способов повысить крепость. Но самый дешевый, досыпать 1кг. спец. дрожжей на 500л. сусла. Эти дрожжи тоже выглядят как порошок. Они сухие. Это к впрососы о том что кто-то где-то кого-то видел подозрительных людей засыпающих подозрительный порошок. Но никто не отрицает, что во многих сортах есть красители, стабилизаторы вкуса. Как у нас, так и у них. Весь мир пьет дорогое вино с добавлением диоксида серы и ничего страшного.

#98 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.02.2012 - 13:33:25

Пиво как бродит - созревает .При помощи их .

#99 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.02.2012 - 13:38:12

Например при производстве Ламбика (в российским быту - бабское фруктовое пиво) не используют пивные дрожжи. Их заменяет собой бактерия, которая содержится в воздухе долины реки Зенне. Именно поэтому, всего шесть производителей пива в мире, выпускают ламбик, и все они находятся в Бельгии.

#100 BRI

BRI

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.02.2012 - 17:56:39

То пиво которое есть в каждом магазине. Хотя Балтика с 2011 года перестала возить некоторые достойные сорта дальше Урала в большом кол-ве и практически трудно в Сибири найти тот же Портер от Балтики.
Горькое (явно выраженная хмелевая горчинка) - Пилснер Урквел (лицензия), Киликия (Армения), Старый Мельник Светлое (зеленая этикетка)
Темное - Очаково Премиум Черное легкое, Жатецкий Гусь темное, Балтика 4
Портер - Афанасий Портер, Балтика 6
Пшеничное - Балтика 8, Хургаден (лицензия), Оттингер Вайзен (лицензия), Оболонь Пшеничное, Афанасий Пшеничное
Эль - Олд бобби Эль (Балтика).
По подвальному пиву не специалист. Завязал со "Старокупеческим живым не фильтрованным по древним рецептам славянских пивоваров из натуральных компонентов со сроком хранения 3 дня к рыбке" лет 5 назад.
Кстати не пастеризованное пиво если правильно приготовлено (как в Бельгии) хранится до 10-ти лет. Так как подвальщики не могут обеспечить правильную технологию (т.е. чистоту и стерильность на всех этапах производства а затем и продажи) выдают 3 дня как их преимущество. Я думаю у каждого в голове возникает картинка как живая бактерия к 3-му дню начинается менее активно двигаться и потихоньку хереет, хвостик поджимается, витамину исчезают, вкус улетучивается".

Что то как то скучно от такого набора :wacko:
Пошутили наверное? :blink:
Я вот пыво пить стал горааааздо меньше,1-2 бутылки в месяц.
Видимо интуиция не зря подсказывала- нах..й нужно такое пиво.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей