Anatoly

10 копеек 1961 год вопрос материала

В теме 6 сообщений

Откопал в своей кубышке 10 копеек 1961 г довольно странного вида:

- очень светлая , оттенок - серо-голубоватый, а не желтоватый, как у всего медно-никеля, блестит , как полированная, но химия и полировка не применялись, просто помыл вместе с остальными монетами;

-Весит на 0,1 г меньше монеты с таким же износом (примерно с таким же) - 1,495. Что бы это могло быть? Может вопрос глупый, простите, пока не многоопытен в нумизматике.Монета на фото справа.Металл больше похож цветом на серебро, грешным делом даже на хромпик проверил, хоть это и совсем невероятно.post-23844-13283062593_thumb.jpg

post-23844-132830623826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите на кувалде кг 50 и переберите.вопросы отпадут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sorry: :sorry: :sorry: Ой, виноват, не ту кнопку нажал сдуру, не в тот раздел попал, но поздняк метаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите на кувалде кг 50 и переберите.вопросы отпадут

Т.е. если ответ окультурить, получится нечто вроде " возможны отклонения в процентном соотношении сплава" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но всё равно ощущение такое, что сплав сильно отличается, или - напыление.К тому же при сточеннном гурте она, помоему в диаметре не уступает АНЦу(поэтому, наверное, и гурт сняло под ноль где-нибудь в автоматах???).Это я уточню, когда принесу из гаража микрометр.Да и всвоём ведре, оставшемся с совка и весящем гораздо более того, что мне рекомендовали приобрести на "Кувалде", такая попалась одна. Вот и заинтересовался.Возможно - рукоблуд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но всё равно ощущение такое, что сплав сильно отличается, или - напыление.К тому же при сточеннном гурте она, помоему в диаметре не уступает АНЦу(поэтому, наверное, и гурт сняло под ноль где-нибудь в автоматах???).Это я уточню, когда принесу из гаража микрометр.Да и всвоём ведре, оставшемся с совка и весящем гораздо более того, что мне рекомендовали приобрести на "Кувалде", такая попалась одна. Вот и заинтересовался.Возможно - рукоблуд?

"Казалось бы, показалось, а оказалось, что не казалось"

вариантов много, начиная от дурака с ртутью или фиксажем, и до бесконечности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru