oolog

10 копеек надчекан 1809 г

В теме 23 сообщения

Уважаемые спецы друг притащил мне эту монету с горящими глазами "у тебя есть инет помоги продать" и уже планы как потратить капитал строит, я конечно порадовался за него и порыл гугл и думаю что это копия и раньше времени не хотел его растраивать, как вы думаете прав ли я и красная цена ей 300 руб, подскажите пожалуйста или где можно посмотреть про такие новоделы, хочу технично его успакоить. Заранее спасибо с Уважением Роман

post-23871-132822752137_thumb.jpg

post-23871-132822753918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сотни мятой не дал, бо не любитель.

Сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сотни мятой не дал, бо не любитель.

Сувенир.

я вам дам сотню новенькую только ответьте на поставленный выше вопрос и не умничайте с уважением Роман
-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще может возникнуть мысль о подлинности этого ужаса?

Какие 300 рублей? :blink:

Да, кстати, предвосхищая следующий вопрос - монета, на которую поставили клеймо, тоже является жутким фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще может возникнуть мысль о подлинности этого ужаса?

Какие 300 рублей? :blink:

Да, кстати, предвосхищая следующий вопрос - монета, на которую поставили клеймо, тоже является жутким фуфлом.

Вот это уже конкретнее, про 300 руб видел точно такую-же на аукционе от сюда и сужу, а по конкретнее или вы все тут шибко умные и на любителей смотрите с высока не опускаясь до простых ответов с Уважением Роман
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите узнать где эти сувениры продают. Просто забейте в поиск копия 10 к 1809 надчекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите узнать где эти сувениры продают. Просто забейте в поиск копия 10 к 1809 надчекан.

Спасибо за исчерпывающий ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.02.2012 в 03:10, Paule сказал:

Я бы и сотни мятой не дал, бо не любитель.

Сувенир.

уверяю сотка была новенькая

 

 

1.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже конкретнее, про 300 руб видел точно такую-же на аукционе от сюда и сужу, а по конкретнее или вы все тут шибко умные и на любителей смотрите с высока не опускаясь до простых ответов с Уважением Роман

Во-первых, будьте вежливее.

Во-вторых, в ценах фуфла я не разбираюсь, может быть и существуют извращенцы, готовые платить за такой ужас 300 рублей.

Что же касается прототипа, по мотивам которого был создан этот ужас... Речь идет о пробной надчеканке старых пятачков в 1809 году, с целью подбора новой монетной стопы, соответствующей курсу ассигнаций. Также известен надчекан 3-х копеек на старой двушке. В оборот такие монеты, конечно же, не попадали. Они уникальные - в каталоге Узденикова помечены двумя восклицательными знаками. Сомневаюсь, что в частных коллекциях можно найти хотя бы один экземпляр. Если у кого-то есть другая инфа - буду рад почитать.

Еще вопросы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой ответ:

Страшное нечто по мотивам редкой пробной монеты.

Страшные нечты здесь не любят и триста рублей за них давать не хотят.

Я бы и рубля не дал, просто чтобы не мотивировать автора сего экземпляра на новые подвиги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и рубля не дал, просто чтобы не мотивировать автора сего экземпляра на новые подвиги.

Золотые слова!

Я бы и бесплатно взять побрезговал.

Но если фуфло выпускается, значит это кому-нибудь нужно. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, будьте вежливее.

Во-вторых, в ценах фуфла я не разбираюсь, может быть и существуют извращенцы, готовые платить за такой ужас 300 рублей.

Что же касается прототипа, по мотивам которого был создан этот ужас... Речь идет о пробной надчеканке старых пятачков в 1809 году, с целью подбора новой монетной стопы, соответствующей курсу ассигнаций. Также известен надчекан 3-х копеек на старой двушке. В оборот такие монеты, конечно же, не попадали. Они уникальные - в каталоге Узденикова помечены двумя восклицательными знаками. Сомневаюсь, что в частных коллекциях можно найти хотя бы один экземпляр. Если у кого-то есть другая инфа - буду рад почитать.

Еще вопросы есть?

Уважаемые, я готов разделить ваш гнев и озабочнность, но по пунктам:

первое я спросил очень вежливо и корректно,

второе тон диалога задали ВЫ, и мне пришлось соответствовать вам,

третье я и изночально не сомневался что это копия оно же новодел, фуфло и пр..

четвёртое внимательно прочитайте пост первый и пункт первый этого поста

Честь Имею Роман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и изночально не сомневался что это копия оно же новодел, фуфло и пр..

копия =/= новодел =/= фуфло

В данном случае речь идет о фуфле.

Хотя и этот термин можно оспорить из-за слишком низкого качества исполнения. Кто-то назовёт "сувениром", но лично мне слово "сувенир" в данном контексте не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые, я готов разделить ваш гнев и озабочнность, но по пунктам:

первое я спросил очень вежливо и корректно,

второе тон диалога задали ВЫ, и мне пришлось соответствовать вам,

третье я и изночально не сомневался что это копия оно же новодел, фуфло и пр..

четвёртое внимательно прочитайте пост первый и пункт первый этого поста

Честь Имею Роман.

Роман!

Не знаю, имеете ли Вы честь, но:

Тоже по пунктам:

1. Войдя в чужой дом (форум), сначала изучи Правила поведения в нём. Они написаны как раз для новичков - старожилы их и так давно знают.

2. Не стоит наскакивать на уважаемых людей, которые ответили не так, как Вам хотелось бы. Они потратили на ответ своё время, которое могли бы использовать и с большей пользой. И поверьте, не получили за это ни копейки. Так что надо уметь быть просто благодарным за уделённое Вам внимание.

3. Хамить не надо вообще никогда и нигде.

4. По представленному предмету: тут даже надчеканки никакой не было - изготовители сэкономили эту операцию - всё изображение сделано за один удар, что не позволяет рассматривать подлинность даже "исходного" пятака, ибо исходного просто не было.

P.S. Когда Вы осознаете три первых пункта и соизволите извиниться, я, может быть, поверю, что Вы и в самом деле имеете честь.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и уже планы как потратить капитал строит...

Вы друга подготовьте сперва перед таким известием, лучше махнуть по стопятьдесят перед объявлением приговора монетовидному изделию :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и думаю что это копия и раньше времени не хотел его растраивать, как вы думаете прав ли я

Лена, ты себе еще и шанс оставляешь? ©

про вежливость - заданный вопрос изначально предполагал стебливость ответов и флуд.

про вежливость-2 - обращение "Уважаемый," без дальнейшего обращения по имени/званию и пр. - это хамство с реверансом, хотя и выглядит как уважительное обращение к оппоненту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел как люди в руках с конросом хватали такие "рарики" по 100р. Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня не убедили, хорохориться за стеклом монитора это всяк может но не в моих правилах, уважения к опанентам тут и изначально не пахло, простой вопрос, а сколько сарказма хвала Богу я только марки собирал лет 40 назад да ещё привозил горсти разных монет со всего мира храню их в банке литровой. Удачи коолекционеры

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня не убедили, хорохориться за стеклом монитора это всяк может но не в моих правилах, уважения к опанентам тут и изначально не пахло, простой вопрос, а сколько сарказма хвала Богу я только марки собирал лет 40 назад да ещё привозил горсти разных монет со всего мира храню их в банке литровой. Удачи коолекционеры

Со всего мира можно было и на трёхлитровую банку насобирать. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я только марки собирал лет 40 назад...

Никогда не поздно вновь вернуться к ним, а в особых случаях и полезно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня не убедили, хорохориться за стеклом монитора это всяк может но не в моих правилах, уважения к опанентам тут и изначально не пахло, простой вопрос, а сколько сарказма хвала Богу я только марки собирал лет 40 назад да ещё привозил горсти разных монет со всего мира храню их в банке литровой. Удачи коолекционеры

А вас никто ни в чём не пытался убедить, кроме одного - необходимо быть вежливым, когда приходишь в чужой дом. Вот и весь сарказм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, друг за эту монету сколько отвалил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уважения к опанентам тут и изначально не пахло, простой вопрос, а сколько сарказма

А где вопрос? Я ни одного вопросительного знака в вашем сообщении не видел.

Тем не менее, у вас явно нет причин жаловаться.

"как вы думаете прав ли я" - вместо да/нет получили подробное объяснение + небольшую лекцию по терминологии.

"и красная цена ей 300 руб" - в цене усомнились.

"где можно посмотреть про такие новоделы" - подсказали как искать проходы.

Помимо этого я рассказал про подлинный прототип, а Ярослав высказался о технологии чеканки данного фуфла.

ГДЕ, МЛЯ, САРКАЗМ?! На невнятные вопросы (которые еще надо постараться выделить из текста) вы получили более чем полные ответы! И это на фоне вашего хамства и полного отсутствия благодарности...

Рекомендую задуматься!

Изменено пользователем Vlad_B
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru