Перейти к содержимому

10 копеек 1931 года (серебро)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#51 ksk777

ksk777

магистр

• Коллекционер
  • 226 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.02.2012 - 00:31:03

Так ювелиру морду набить?))

за набитую морду могут и посадить.у меня был интересный случай:наткнулся как-то на парочку обручалок с клеймом 92 пробы и теткой в какошнике решил проверить что за материал,зашел в камерческий ломбард показал...в ответ меня послали далеко за попытку всучить левак из латуни.естественно я растроился,но на этом не остановился и на следующий день пошел в другой с лучшей репутацией и был осчастливен колечки оказались в переводе на современное опробирование примерно975 пробы правда приняли по956,перестраховались.поищите ювелира с репутацией и ... удачи!

#52 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 00:39:44

парочку обручалок с клеймом 92 пробы
.......
в переводе на современное опробирование примерно975 пробы правда приняли по956,перестраховались.

И правильно сделали, что перестраховались.
Переводить с золотниковой пробы в тысячную очень просто - достаточно поделить на 0.096

Но к чему эта поучительная история в данной теме, я понять не могу... Тут серебром и не пахнет.

#53 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 958 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.02.2012 - 01:54:43

И правильно сделали, что перестраховались.
Переводить с золотниковой пробы в тысячную очень просто - достаточно поделить на 0.096

Но к чему эта поучительная история в данной теме, я понять не могу... Тут серебром и не пахнет.

И то верно. К чему ювелирам кости перетряхивать? Они, судя по всем этим историям, люди убогие, либо себе на уме. Тут дело в другом: если бы у ТС было хоть сколько-нибудь мозгов, то он бы догадался взять по второму подобному экземпляру и просто сравнить с этими, тут даже обладая нулевыми познаниями в теме и не зная разницы в типах монет всё равно нетрудно догадаться, что подряд два рарика, а тем более четыре не попадутся. Но так как мозгов там нет, то на нет и суда нет... :blush:

#54 ksk777

ksk777

магистр

• Коллекционер
  • 226 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.02.2012 - 07:18:19

И то верно. К чему ювелирам кости перетряхивать? Они, судя по всем этим историям, люди убогие, либо себе на уме. Тут дело в другом: если бы у ТС было хоть сколько-нибудь мозгов, то он бы догадался взять по второму подобному экземпляру и просто сравнить с этими, тут даже обладая нулевыми познаниями в теме и не зная разницы в типах монет всё равно нетрудно догадаться, что подряд два рарика, а тем более четыре не попадутся. Но так как мозгов там нет, то на нет и суда нет... :blush:

убогим на Руси подаяния давали.Ждёмс!

#55 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.02.2012 - 08:16:49

ksk777 вы наверное тоже не в теме, раз чего то ждать собрались. Посмотрите на фото в посте № 15.

#56 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 958 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2012 - 11:44:04

убогим на Руси подаяния давали.Ждёмс!

В таких случаях говорят: Б-г подаст! Кстати именно ювелирам часто и подаёт (имеется в виду когда присылает им клиентов, продающих серьёзные монеты, стОящие несравнимо с металлом, по цене металла). Или Вам такие случаи неведомы? :unsure:

#57 Дорогой Гость_JIaMeP_*

Дорогой Гость_JIaMeP_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2012 - 19:49:27

Сегодня был у ювелира, сказал что монета серебряная! Завтра еду к человеку, который по фото и словам что серебро сказал что даст от тысячи у.е., но я думаю это очень дешево если это на самом деле серебро, монету еще проверят каким-то способом на подлинность, завтра утром должен быть ответ! Вот так, уже подбираю коттедж на Мальдивах))

#58 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 19:56:21

Сегодня был у ювелира, сказал что монета серебряная! Завтра еду к человеку, который по фото и словам что серебро сказал что даст от тысячи у.е., но я думаю это очень дешево если это на самом деле серебро, монету еще проверят каким-то способом на подлинность, завтра утром должен быть ответ! Вот так, уже подбираю коттедж на Мальдивах))

вот вот, так их.

не спеши продавать, на Багамах домик интересней.

а лучше сразу остров. :rolleyes:
ох чую продешевишь. :dry:

#59 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 19:57:19

Цирк продолжается. Ювелира понять можно... Такому как ты легче сказать что монета серебряная, чем долго и нудно доказывать обратное. Удачи с выбором коттеджа на Мальдивах!

#60 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 03.02.2012 - 19:57:33

какой вы молодец! никого не послушали!какие зато возможности открываются! выставляйте на крупные международные аукционы-это рарик,коего свет не видел! шоу обеспечено! p.s.Запасусь пивом и чипсами

#61 С улыбкой по жизни

С улыбкой по жизни

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 703 сообщений
MS62

Отправлено 03.02.2012 - 20:02:17

Да уж.. даже я поулыбалась :D до слез.. :hysterical:

#62 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 03.02.2012 - 20:03:21

монету еще проверят каким-то способом на подлинность, завтра утром должен быть ответ!

Лучший способ проверки монет на подлинность - распилить её пополам и посмотреть, есть ли однородность металла внутри (в Вашем случае должно быть только серебро). :rolleyes:

#63 overlord20072007

overlord20072007

бакалавр

• Коллекционер
  • 115 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.02.2012 - 20:04:20

интересно а может быть такое что монета серебро а производство китай

#64 Дорогой Гость_JIaMeP_*

Дорогой Гость_JIaMeP_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2012 - 20:07:13

думаю в наше время все возможно))

#65 Дорогой Гость_JIaMeP_*

Дорогой Гость_JIaMeP_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2012 - 20:07:59

Вы вот тут все пишите,а даже не знаете...я же ее не из домашней коллекции дедушки взял, клад нашел епт))

#66 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 20:09:11

... интересно а может быть такое что монета серебро а производство китай

Да кто ж знает то... Здешних китайцев поспрашивайте :toy:

#67 overlord20072007

overlord20072007

бакалавр

• Коллекционер
  • 115 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.02.2012 - 20:10:36

Вы вот тут все пишите,а даже не знаете...я же ее не из домашней коллекции дедушки взял, клад нашел епт))

дружище я искренне поздравляю тебя с находкой раритета думаю у вас в городе тоже есть места где собираются нумизматы сходите к ним покажите им эту монету и увековечьте свое имя в истории

#68 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 20:11:16

Вы вот тут все пишите,а даже не знаете...я же ее не из домашней коллекции дедушки взял, клад нашел епт

Оппаньки!!! :blink: Кладовый значица гривенник-то?
Что ж, будем смотреть вторую часть марлезонского балета :smoking:

#69 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 03.02.2012 - 20:14:10

ну какие ж китайцы..человек Клад нашел!!! необходимо пойти на крупный аукцион.для более успешной продажи можно привлечь местную прессу-окупится,тк о вашей монете узнают крупные нумизматы.это может стать известным событием в мире нумизматики

#70 dimakis

dimakis

аспирант

• Коллекционер
  • 335 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 03.02.2012 - 20:16:43

и отблагодарите ювелира,хоть тыщенок 5 дайте ему в знак благодарности

#71 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 20:17:36

А, ну тогда совсем другое дело...

#72 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2012 - 20:25:33

Дык может в кладе и пятнаха 31-го в серебре затесалась? :god:

#73 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 03.02.2012 - 20:31:48

Ех, присылайте. Принимаю огонь на себя. Ща позвоню брату, оплачу его перелет до Москвы, в крайняк вотки попьем. Вы таки монетос опечатайте, ща Ширяков с Кюнкера приедет, лично ему свезу. И Полосатого с собой возьму, и Базилио, поручкаемся вотки попьем. И Ширяков на монетос бумазей выпишет. Добрый. За мой счет. Вот только учтите, что ежели там будет написано волшебное слово "мельхиор" (не серебро в смысле), то братец мой когда домой поедет, к Вам зайдет. А спорить с ним эмм. . . Трудновато короче. Это я мелкий, он в деда пошел. Короче он Вам даст. Монетку. Обратно. Годится? Если да, то ща звоню. Если нет, то харэ пилить мозг.
А ежели серебряная, то выступлю агентом по гиперпродаже забесплатно, не дам барыгам от нумизматики нае. . . Обмануть короче.

#74 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 03.02.2012 - 20:39:54

Представил я эту встречу брата и ТС...и судьбоносное слово "мельхиор" - напомнило, как в каком-то мультфильме герои вспоминали слово "мутабор" :rolleyes:

#75 Дорогой Гость_JIaMeP_*

Дорогой Гость_JIaMeP_*
  • Гость

Отправлено 03.02.2012 - 20:40:18

S.Titov - завтра еду показывать монету типа какому-то серьезному челу, по ходу с человеком, который сводит, заеду с ним еще в ювелирку и потом спазу к этому человеку...если он будет в шоке от монетки, я на связи с тобой, а друг у меня есть, не меньше твоего брата)) так что потягаются))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей