Перейти к содержимому

Фотография

И вновь о нашем достойнейшем форумчанине!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 zloipapa

zloipapa

лаборант

• Коллекционер
  • 488 сообщений
MS63

Отправлено 26.01.2012 - 22:03:48

http://www.gold10.ru...rticles/346.htm "Порталу Gold10.ru удалось побеседовать с Юрием Щетинским, объявленным в Оренбурге «Персоной года», и узнать подробности его столь необычного поступка. - У меня два собрания: коллекция медных и серебряных монет XVIII века. Первую я и преподнес в дар музею. Собирал ее около 10 лет, - рассказывает Юрий Щетинский. - С чего началось Ваше увлечение нумизматикой? - Это воля случая. Еще ребенком нашел на даче простой пятак, отчеканенный во времена Екатерины II. Взял его в руку и сразу ощутил власть времени. А так как в школе я увлекался историей, то тут же появились тысячи вопросов – откуда здесь взялась монета, сколько ей лет, из чего сделана и так далее. - Какими монетами из «медной коллекции» Вы гордитесь? - В ней есть уникальные экземпляры – павловские перечеканы, две и пять копеек (1787 и 1788 годов) Таврического монетного двора. Прекрасная подборка «барабанов» 1762 года, собрание «петровской меди». Вызывает неподдельное уважение «елизаветинская медь», покрытая так называемой «кабинетной патиной» - свидетельством того, что данные раритеты никогда не были в хождении, а сразу после чеканки превратились в коллекционные экземпляры." Лично я горжусь что в наше не самое простое время время, когда почти все покупается и почти все продается, есть такие люди! И эти люди посещают наш форум. Ура!!!

#2 Paule

Paule

Помним, любим, скорбим :(

• Помним, любим, скорбим
  • 826 сообщений
MS63

Отправлено 26.01.2012 - 22:16:22

Одно слово - ДА!!

#3 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер