Троцкий

Подлинность Копейки 1716г.

В теме 36 сообщений

Я сомневаюсь,но хотелось бы разобраться. А фуфла в Желеке прилично проскакивает,ко мне люди приезжают,показывают и советуются,-много очень "интересных" предметов бывает.

г-н троцкий, а вы сами то копаете или так сочувствующий?

конечно, тут один "спец" высказался, но как то больше в пользу

натур продукта.

ну а проще, не е@ите мозк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,то что я копаю или не копаю-это скажется на подлинности копейки? Ну да,немного покапываю,лет 15,в поле провожу от 100 дней ежегодно,и чё с этого? Если вопрос о подлинности-это "мозг"-я тогда не понимаю абсолютно для чего вообще обсуждать подлинность и начинаю понимать почему именно монеты так "любят" фуфлоделы. Я задал вопрос,если тут это не принято,вопросов задавать,то так и напишите открыто: нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,немного покапываю,лет 15,в поле провожу от 100 дней ежегодно

угу, угу. да бросьте эти понты для приезжих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сам и есть приезжий

Не ругайтесь,гляньте вон какие животины гуляют бесхозные:Мусорок

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, угу. да бросьте эти понты для приезжих.

Зря Вы так. Троцкий весьма известная личность на ревью, и что-то подсказывает, что разговорам о понтах здесь совсем не место.

Копейку ТС вижу правильной. За последние годы как-то сложилось, что сама по себе тема петровской меди перестала быть актуальной. Лично я не вижу рентабельности в изготовлении фуфла медной монеты периодики Петра1, а тем более её простых разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы приличные вещи находите,а в токой мелочи не смогли разобратся всей братией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у меня есть Петровские монеты,в некотором количестве,но такой нет ни одной по фактуре. А тем более наших,местных,а не глиняных каких-нибудь ярославских.

Вот вадим77 сказал,что не видит рентабельности в изготовлении.

Тем не менее могу сказать,что в славном городе Белгороде с большим размахом льют в том числе и Петровские монеты(основное направление-это металлопластика),и я сам покупал одну 1713БК на том же ревью,по плохим картинкам,всего за 650р,при этом монета была из меди,т.е. старое бронзовое литьё было исключено,-я и тему там открывал по обсуждению,-все единогласно признали фальшивость-скорее для продавца,т.к. взяв монету в руки было всё видно.

Так что рентабельность-это для кого как,-сидят побирушки-фуфлоделы,вылили монетку за 20 долларов,и вместо того чтоб на работу идти-их же и пропили-я так это понимаю.

Стоит признать,что обсуждаемая монета отличается,и сильно,от той,что я покупал,но на ней есть другие моменты,которые мне лично не понравились,может я и неправ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы пару тысяч раз подержали в руках Петровскую медь,то чуствовали бы подвох даже по картинкам. И не брали за цену малую сомнительные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у меня есть Петровские монеты,в некотором количестве,но такой нет ни одной по фактуре. А тем более наших,местных,а не глиняных каких-нибудь ярославских.

Вот вадим77 сказал,что не видит рентабельности в изготовлении.

Тем не менее могу сказать,что в славном городе Белгороде с большим размахом льют в том числе и Петровские монеты(основное направление-это металлопластика),и я сам покупал одну 1713БК на том же ревью,по плохим картинкам,всего за 650р,при этом монета была из меди,т.е. старое бронзовое литьё было исключено,-я и тему там открывал по обсуждению,-все единогласно признали фальшивость-скорее для продавца,т.к. взяв монету в руки было всё видно.

Так что рентабельность-это для кого как,-сидят побирушки-фуфлоделы,вылили монетку за 20 долларов,и вместо того чтоб на работу идти-их же и пропили-я так это понимаю.

Стоит признать,что обсуждаемая монета отличается,и сильно,от той,что я покупал,но на ней есть другие моменты,которые мне лично не понравились,может я и неправ.

Видели те копейки, у меня даже язык не поворачивается назвать их фуфлом, откровенная фантазия. Качество литья на уровне очумелых ручек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да через меня в своё время может не 2000 но уж 1000 монет Петра прошла-это без малоформаток,тем не менее если над монетой поиздевались-не так то просто её определить.

В своё время,года 4 назад,я на одной площадке продал рубль 1780 года на который бы сейчас все кричали "фуфло" в три голоса,но ставки там были от очень известных нумизматов,у которых и на этом форуме многие тысячи сообщений и громадная репутация ,эксперты своего дела. А на новое исполнение фуфела повелись. Я кстати был единственным у себя в регионе кто купил всего одну монету,потому что ну что-то чувствовал "не то",а что-понять не мог...(потом конечно как выяснилось через несколько месяцев,сделал возврат).

А люди того "добра" понабрали на многие и многие миллионы,в том числе и в Москве ,в том числе и известные коллекционеры и дилеры. Так что не всё так просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в тех местах где слово фуфло воспринимают как матерное.

Термин "фуфло" уже давно стал общепринятым нумизматическим термином, чтобы не писать длиную фразу "подделка в ущерб коллекционерам", которую к тому же в некоторых местах проживания вообще не поймут. А слово "фуфло" всем сразу понятно без лишних комментариев :D Звучит матерно? Так это хорошо. Если бы ещё при этом было принято в морду давать фуфлоторговцам, так вообще отлично бы было :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru