oleg48

Закрытая тема

В теме 96 сообщений

Ну,я просто своё мнение высказал-мне видется контуры резаными,именно контуры,а не детали изображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты не сканированы ручным сканером, вообще их не видел уже лет 15. Посмотреть как были сделаны фото можно в свойствах файла. Это был Canon DIGITAL IXUS 950 IS.

При чём здесь Ваш фотоаппарат?

Когда,я говорил про сканер имел ввиду профессиональный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза осталась не полной

При чём здесь Ваш фотоаппарат?

Когда,я говорил про сканер имел ввиду профессиональный

прибор,при помощи которого содаётся трёхмерное изображение с прототипа.

К копирам(ксероксам)он не имеет отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза осталась не полной

При чём здесь Ваш фотоаппарат?

Когда,я говорил про сканер имел ввиду профессиональный

прибор,при помощи которого содаётся трёхмерное изображение с прототипа.

К копирам(ксероксам)он не имеет отношения.

Ну и нафик он такой нужен, если такое искажение сразу выдаёт? Да и чё-то сложно представить профессиональный прибор рядом с такими монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафик он такой нужен, если такое искажение сразу выдаёт? Да и чё-то сложно представить профессиональный прибор рядом с такими монетами.

:hysterical: :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафик он такой нужен, если такое искажение сразу выдаёт? Да и чё-то сложно представить профессиональный прибор рядом с такими монетами.

Он не настолько дорог 50-100 тыс руб.А искажение возникает,в результате разного расстояния

от сканируемого предмета,освещённости и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то запутался, вначале вроде более менее все понятно - несколько монет, сомнения по подлинности, одинаковые аверсы, различии в аверсах.

Потом появляется копир, фотоаппарат и какой то профессиональный прибор за 50-100 тыш рублей, вот с этого момента ничего не понял.....на фото же видно, что это фото....объясните кто-нибудь плиз :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не настолько дорог 50-100 тыс руб.А искажение возникает,в результате разного расстояния

от сканируемого предмета,освещённости и т.д.

Ну и в чём фишка? Отсканировали один раз, напечатали. Зачем для следующего сканирования менять расстояние и освещение? При копировании как бы модно добиваться схожести максимальной, а не наоборот. Да и всё копированное вычисляется через одинаковость, а не через наличие разницы. Чё-то смысл куда-то ускользает, не находите? Даже в данном случае было указано на одинаковость, но доказать эту одинаковость надо через различия что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то запутался, вначале вроде более менее все понятно - несколько монет, сомнения по подлинности, одинаковые аверсы, различии в аверсах.

Потом появляется копир, фотоаппарат и какой то профессиональный прибор за 50-100 тыш рублей, вот с этого момента ничего не понял.....на фото же видно, что это фото....объясните кто-нибудь плиз :god:

Объясню проще.Берете оригинал.Сканируете его прибором.Подключаете к компу.

В программе содаёте трёхмерное изображение.Далее маленький станочек с ЧПУ и фрезой,

делает Вам копию.При массовом производстве(а,здесь похоже на то)делается форма,

с неё тиражируются штемпели.Изменение мелких деталей скорее всего,результат подрезки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём фишка? Отсканировали один раз, напечатали. Зачем для следующего сканирования менять расстояние и освещение? При копировании как бы модно добиваться схожести максимальной, а не наоборот. Да и всё копированное вычисляется через одинаковость, а не через наличие разницы. Чё-то смысл куда-то ускользает, не находите? Даже в данном случае было указано на одинаковость, но доказать эту одинаковость надо через различия что ли?

Одинаковость на этих предметах осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню проще.Берете оригинал.Сканируете его прибором.Подключаете к компу.

В программе содаёте трёхмерное изображение.Далее маленький станочек с ЧПУ и фрезой,

делает Вам копию.При массовом производстве(а,здесь похоже на то)делается форма,

с неё тиражируются штемпели.Изменение мелких деталей скорее всего,результат подрезки.

Troha, мне тогда пяти, трех и двух копеечники погодовку, а 49 с десяток, только ОБЯЗАТЕЛЬНО такого же качества. Потому что если предмет выглядит как картошка, пахнет картошкой и на вкус напоминает картошку, то скорее всего это картошка и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Troha, мне тогда пяти, трех и двух копеечники погодовку, а 49 с десяток, только ОБЯЗАТЕЛЬНО такого же качества. Потому что если предмет выглядит как картошка, пахнет картошкой и на вкус напоминает картошку, то скорее всего это картошка и есть.

Трансформация соударения при вторичном и далее копировании штемепелей,с уже готовых штемпелей

выглядит вот так.Почти не видно,но всё же видно.(тоже из проданного)

post-12736-132748296533_thumb.jpg

post-12736-132748298324_thumb.jpg

post-12736-132748301306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковость на этих предметах осталась.

Да понятно всё. Сори за откровенность, когда картинку сделал для 20-ого поста, вначале подписал так: разницу видно с любым количеством интеллекта. Потом подумал и исправил. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48, Вы считаете, что режут штемпеля или сразу станок делает монету? Ну это так, чтобы мне понять суть всего процесса. (Я без издевки, честно, ну хочется понять Вас).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48, Вы считаете, что режут штемпеля или сразу станок делает монету? Ну это так, чтобы мне понять суть всего процесса. (Я без издевки, честно, ну хочется понять Вас).

В данном случае тиражирут штемпели.Первоначально была гипотеза о прямом изготовлении

(ещё раз повторюсь,различия в деталях возможны при использовании ручного сканера),

но при таком количестве и сроках продажи,всё-таки штемпели.Причём тиражируют по мере износа

с готового(отработавшего своё),с подрезкой мелких деталей.Поэтому соударение потихоньку уходит.Если бы тиражировали с первоначальной формы,соударение было бы везде одинаковое.

(да и детали в большинстве тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае тиражирут штемпели.Первоначально была гипотеза о прямом изготовлении

(ещё раз повторюсь,различия в деталях возможны при использовании ручного сканера),

но при таком количестве и сроках продажи,всё-таки штемпели.Причём тиражируют по мере износа

с готового(отработавшего своё),с подрезкой мелких деталей.Поэтому соударение потихоньку уходит.Если бы тиражировали с первоначальной формы,соударение было бы везде одинаковое.

(да и детали в большинстве тоже)

Не вдаваясь в общий смысл,в частности ЭТО зачем? Может как на мон. дворе всё же логичнее? Как по вашему?

П.С.-монеты видятся вполне подлинными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.П.С.Конечно если НАДО притянуть факты под теорию,тогда смысл появляется :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.П.С.Конечно если НАДО притянуть факты под теорию,тогда смысл появляется :D

Никто ничего не притягивает.делать вторичный штемпель,в условиях"домашнего"производства

в несколько раз проще и быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в общий смысл,в частности ЭТО зачем? Может как на мон. дворе всё же логичнее? Как по вашему?

П.С.-монеты видятся вполне подлинными.

В том числе,чтобы Вы их видели подлинными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том числе,чтобы Вы их видели подлинными

Чушь.Со сработанных штемпелей снимать копию и подрезать-делать двойную работу с нуля.Сами подумайте хоть. :D Неужто так нужно отстоять своё мнение.Вам уж и на вопиющие несоответствия указали.Всё напрасно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не притягивает.делать вторичный штемпель,в условиях"домашнего"производства

в несколько раз проще и быстрее.

А не проще ли сделать ДВА и один не пускать в работу? В домашних условиях или нет не важно...,а потом снимать дальнейшие экземпляры с резервного? И хоть расподрезайся по ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь.Со сработанных штемпелей снимать копию и подрезать-делать двойную работу с нуля.Сами подумайте хоть. :D Неужто так нужно отстоять своё мнение.Вам уж и на вопиющие несоответствия указали.Всё напрасно :rolleyes:

Извините.Но если,Вы не понимаете смысла,Вам уже не объяснить.Но всё же попробую.

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ШТЕМПЕЛИ С ИСХОДНОЙ ФОРМЫ(ХОТЬ СТО СРАЗУ)ОНИ В ДЕТАЛЯХ БУДУТ ОДИНАКОВЫ

И ТОГДА ВЫЧИСЛЯТ НА РАЗ,А НЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА

КОПИЯ СО ВТОРИЧНОГО ШТЕМПЕЛЯ СНИМАЕТСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ,ФРЕЗА НАРЕЗАЕТ НОВЫЙ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА

НИКАКОЙ ДВОЙНОЙ РАБОТЫ,ПРОСТО ХОРОШАЯ СТРАХОВКА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините.Но если,Вы не понимаете смысла,Вам уже не объяснить.Но всё же попробую.

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ШТЕМПЕЛИ С ИСХОДНОЙ ФОРМЫ(ХОТЬ СТО СРАЗУ)ОНИ В ДЕТАЛЯХ БУДУТ ОДИНАКОВЫ

И ТОГДА ВЫЧИСЛЯТ НА РАЗ,А НЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА

КОПИЯ СО ВТОРИЧНОГО ШТЕМПЕЛЯ СНИМАЕТСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ,ФРЕЗА НАРЕЗАЕТ НОВЫЙ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА

НИКАКОЙ ДВОЙНОЙ РАБОТЫ,ПРОСТО ХОРОШАЯ СТРАХОВКА

Ну ладно,уважаемый.Со зрением у меня "ок" и со слухом тоже :ph34r: -это к капсу нервному вашему. Теперь по существу.

1). Сколько нужно изготовить монет для того,чтоб штемпель получил существенный износ?

2). Сколько нужно труда,чтоб внести изменения в копию изношенного штемпеля,чтоб он стал перестать походить сам на себя(на изношенный тоже ведь не должен походить да?)?

3). Зачем ждать пока штемпель получит сей износ(это сколько ждать-то ещё),чтоб потратить кучу времени на перерезку деталей чтоб не узнали :D .Чего бы сразу с образце не сделать несколько с вариациями?

4). Чем объясняете массу различий в штемпелях,кои вы сочли одинаковыми(одинаковы они только для вас,и то вам уже указали различия)? Износом? :blink:

5)......не достаточно 4-х пунктов,найду ещё повод для размышлений,а пока на первые четыре ответьте.Может поразите меня и я признаю,что вы абсолютно правы :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,уважаемый.Со зрением у меня "ок" и со слухом тоже :ph34r: -это к капсу нервному вашему. Теперь по существу.

1). Сколько нужно изготовить монет для того,чтоб штемпель получил существенный износ?

2). Сколько нужно труда,чтоб внести изменения в копию изношенного штемпеля,чтоб он стал перестать походить сам на себя(на изношенный тоже ведь не должен походить да?)?

3). Зачем ждать пока штемпель получит сей износ(это сколько ждать-то ещё),чтоб потратить кучу времени на перерезку деталей чтоб не узнали :D .Чего бы сразу с образце не сделать несколько с вариациями?

4). Чем объясняете массу различий в штемпелях,кои вы сочли одинаковыми(одинаковы они только для вас,и то вам уже указали различия)? Износом? :blink:

5)......не достаточно 4-х пунктов,найду ещё повод для размышлений,а пока на первые четыре ответьте.Может поразите меня и я признаю,что вы абсолютно правы :bravo:

Ответ на первый вопрос.Если металл говно,то очень быстро.

На все остальные ответы постом выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос.Если металл говно,то очень быстро.

На все остальные ответы постом выше.

:D Много если. Выше ответов нет и не было.Прошу прощения за отнятое у вас время-зря всё видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru