chekist

Монеты и банкноты каждую неделю!

В теме 105 сообщений

большинство людей в душе коллекционеры, они этим и пользуются :rolleyes:

Ага, и ещё алкаши, обжоры, жадины, маньяки и ленивцы - и всем этим можно тоже пользоваться. :rolleyes:

А если серьёзно, то это жуткая профанация. Лучше б шоколадные монеты туда вкладывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж, читаю первый номер... "монета 10 аурар - одна из самых редких в Старом Свете"... В очередь за раритетом становись! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что характерно, многие хотят купить номер с красивой и дешевой папкой - но делать этого не стоит, поскольку листы туда входят только из тех же патворков - никакие другие, продающиеся на МЯУ и где бы то ни было, к этой папке не подходят. Это относится к выпуску как ДеАгостини, так и Ашет.

Ну всё, с папкой я пролетел... :sorry:

За своевременную информацию об этом спасибо и ловите +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дитё обрадовало что "ты знаешь-будет такой журнал"

провёл ликбез на тему "говно и методы вдувания его лохам"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дитё обрадовало что "ты знаешь-будет такой журнал"

провёл ликбез на тему "говно и методы вдувания его лохам"

тема правильная и очень актуальна :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему приятелю, на любительском уровне собирающему монеты всего мира (ну, желание у него такое - по монетке из каждой страны) это издание подойдет вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему приятелю, на любительском уровне собирающему монеты всего мира (ну, желание у него такое - по монетке из каждой страны) это издание подойдет вполне.

эта фирма, де-агостини, заняла свою нишу в детских товарах и, все это было бы неплохо, если бы не цена. нельзя так на детях наживаться. полный комплект какой бы то ни было коллекции этих журналов как правило доходит до 8 тыщ и выше, да в провинции за ними еще надо поохотиться. поэтому редко кто из родителей (да и детей тоже) выдерживает эту гонку до конца. но в принципе для ребенка это может быть полезно. а уж кто из них вырастет - шахматист, геолог, хирург, нумизмат etc. - это неизвестно, но какие-то толчки могут идти из детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дитё обрадовало что "ты знаешь-будет такой журнал"

провёл ликбез на тему "говно и методы вдувания его лохам"

Ну не знаю. Не такие уж и большие деньги (у нас этот журнал продают по 100 руб). В общем, я с дочей договорился, что это будет её личная коллекция и она пока папины монеты не трогает. Может быть через ее собственную коллекцию начатую в раннем детстве у неё разовьётся реальный интерес к нумизматике. Кроме того там есть и описание монет, и какие - никакие альбомы ("папки") будут, т.е прививается культура коллекционирования. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Не такие уж и большие деньги (у нас этот журнал продают по 100 руб). В общем, я с дочей договорился, что это будет её личная коллекция и она пока папины монеты не трогает. Может быть через ее собственную коллекцию начатую в раннем детстве у неё разовьётся реальный интерес к нумизматике. Кроме того там есть и описание монет, и какие - никакие альбомы ("папки") будут, т.е прививается культура коллекционирования. :rolleyes:

Дело, конечно, Ваше, никоим образом не хочу навязывать Вам свое мнение, но:

- за эти деньги (первый номер дороговат у Вас - он 79 стоит, со второго же - минимум 179) можно сделать подборку иностранщины и самому: будет в три раза крупнее и интереснее, папки да листы купить несложно и недорого;

- собирая самостоятельно, ты имеешь простор для фантазии, и навыки каталогизации и систематизации материала разовьются; на всем готовом-это не коллекция уже;

- журналы совершенно неинформативны - контент Википедии и лекции от К.О., ничего более;

и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль. Она будет их покупать сама, сама будет раскладывать в альбомы, сама будет читать статьи. То что я могу купить и уже купил - это моё, систематизированное как мне удобно и подобран материал который мне интересен . Кроме того, в 10 лет в клуб ей еще рано, а уж на форумы и интернет - магазины и подавно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зануды вы все.

Я купил этот номер. Ребенок порадовался. Это уже БОЛЬШОЙ плюс.

А 79р или 170р - это НЕ ДЕНЬГИ!!!

ЗЫ.

А еще сегодня купил новые выпуски Дома мечты, шахмат Гарри Поттера и тиранозавра...

ЗЗЫ.

И нефиг все на деньги мерить. Одни крутые барыги-профессионалы собрались, можно подумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детях экономить нельзя, но танк и корабль - полное фуфло. Обычные сборные модели дешевле обходятся и качеством лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-нить проверил эти монеты и банкноты на подлинность? А то ведь стрёмно покупать подделку, даже и для ребёнка :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-нить проверил эти монеты и банкноты на подлинность? А то ведь стрёмно покупать подделку, даже и для ребёнка :sorry:

Думаете, аллергию вызовет?

Тогда, конечно, не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-нить проверил эти монеты и банкноты на подлинность? А то ведь стрёмно покупать подделку, даже и для ребёнка :sorry:

Сходи проверь. Себя у врача - 1 исландская крона по курсу около 25 коп. (10 ейрир соответственно 2,5 коп),

хорватская куна 5,25 руб. Вопрос: какой мудак будет этот хлам подделывать если его в нацбанках полно?

100 рублей не деньги, почуствуйте себя лохом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи проверь. Себя у врача - 1 исландская крона по курсу около 25 коп. (10 ейрир соответственно 2,5 коп),

хорватская куна 5,25 руб. Вопрос: какой мудак будет этот хлам подделывать если его в нацбанках полно?

100 рублей не деньги, почуствуйте себя лохом!

Купи в магазине булочку за 20р (при себестоимости в 4р) - почувствуй себя лохом!

Купи бутылку водки за 200 р (себестоимость 15р, акциз 80р) - почувствуй себя лохом!!!

и.т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-нить проверил эти монеты и банкноты на подлинность? А то ведь стрёмно покупать подделку, даже и для ребёнка :sorry:

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи в магазине булочку за 20р (при себестоимости в 4р) - почувствуй себя лохом!

Купи бутылку водки за 200 р (себестоимость 15р, акциз 80р) - почувствуй себя лохом!!!

и.т.д....

Вот если бы при этом на какой-нибудь Ярмарке Увлечений можно было ту же самую булочку или бутылку купить из кучи "любая булочка за 4 р." или "любая бутылка водки за 15 р." - тогда да, почувствовали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи проверь. Себя у врача - 1 исландская крона по курсу около 25 коп. (10 ейрир соответственно 2,5 коп),

хорватская куна 5,25 руб. Вопрос: какой мудак будет этот хлам подделывать если его в нацбанках полно?

100 рублей не деньги, почуствуйте себя лохом!

А зачем хамить-то??? А ещё заслуженный! (( Похоже Вам врач больше чем мне нужен!

И в самом деле зачем хлам подделывать, проще в нацбанке закупить, сразу 45000 одинаковых монет и все в анце..ню-ню...блажен кто верует) :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема взять в банке? Как два байта переслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагостини вроде как объявила, что ВСЕ боны и монетки в этой серии - родной материал, но вышедший из обращения.

10 аурар вроде как были отозваны из оборота в 90 году. 1 куна не скажу точно, но по идее в 93-94 тоже были деноминированы.

поэтому народ и удивляется - 450000 экземпляров в анце и прессе - это только у ОЧЕНЬ запасливых дилеров или у банка-эмитента из неиспользованых закромов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем хамить-то??? А ещё заслуженный! (( Похоже Вам врач больше чем мне нужен!

И в самом деле зачем хлам подделывать, проще в нацбанке закупить, сразу 45000 одинаковых монет и все в анце..ню-ню...блажен кто верует) :hysterical:

Дружок, я думаю что даже не вставая с дивана, не имея никаких связей-выходов на исландский банк и огласив цену скажем в 1 рубль за монету через некоторое время сможешь получить их у себя в Лучегорске:) Новенькие и в банковской упаковке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейся, ты не представляешь какие запасы есть у крупных дилеров. Не тонны я СОТНИ тонн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я давно подозревал, что ты мелочь пузатая по сравнению со взрослыми мальчиками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это всегда знал. Вот представь себе ангар куда влезет парочка конкордов. И вся площадь-стеллажи со стариками, мешками, роллами и тд. Я это видел. Впечатление производит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru