нахалёнок

2 ценника на юбилейку-разница-ровно год

В теме 15 сообщений

очень интересно сравнить цены

yub_udssr 14-01-2012.xls

yub_udssr 25-01-2011.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по недавним проходам монет на соседних площадках, цены на наборы 50 лет победы и 300 лет флоту ой как занижены :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательно. Было бы интересно провести подобное сравнение по ценам монет из драгмета. А то у меня их до хрена завалялось, хочу избавиться, но складывается впечатление, что это уже никого не интересует и цены падают... То есть по ценникам всё не так печально, но покупца за указанные там суммы хрен найдешь. Я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно прав. Года 2 назад народ перестал собирать кг, с год тому-пятиунцовки, а с полгода назад-в жопе оказалось и всё остальное. Ну новинки иногда идут. И всё. Стары-только редкости типа Звенигорода или Книги-2000 можно продать. Остальное я даже не держу в ассортименте-перекидываю коллегам кто ещё сидит на этой теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатляет рост цен на зверей. Странно, что они так долго были недооценены. Я всегда считал, что их именно за то и занесли в Красную Книгу, что они редко встречаемые животные. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2012 в 15:26, нахалёнок сказал:

Стары-только редкости типа Звенигорода или Книги-2000 можно продать.

Мне за 140-летие госбанка (в слабе - PF69) больше 300 баксов давать не хотят, хотя тоже как бы редкость.

Пол ценника, мля... :(

А не продать сейчас, так скоро вообще только по лому можно будет сдать...

Если б памятные выпускались в адекватных количествах, но, может быть, народ бы и собирал... А так разве можно за ними угнаться? Вот и пропадает интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. зато обычные железки для оборота в улет уходят. и цены только растут на них. какое то массовое помешательство по сбору копилок. реально видимо кто то разработал новую национальную идею "собери ведро биметалла". красная книга в биметалле имеет стабильный спрос. юбилейка ссср на разныз ресурсах вроде пока тоже стабильна. а говнобляшки интерес теряют из за игр с тиражом. все труднее что то интересное достать и цены многим уже не позволяют подступиться к ним. поэтому от них проще большинству отказаться, чем с ними заморачиваться...

А Вы вспомните, сколько по первоначалу стоили звери? Это потом они были долгое время сильно недооценены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1996 году купил всех 15 зверей за 15 000 рублей ( 15 рублей новыми)

скоро, наверное, цена станет такой же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9920 руб за красную книгу - это цена продажи. Куда показательнее было бы увидеть котировки не на продажу, а на покупку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы. но я как то не припоминаю. извините.

Первые двое - чуть больше 50 руб. за пару, причём это была отпускная цена, а рыночная ещё в 1.5 - 2 раза выше, и это в то время когда юбилейные медно-никелевые пятёрки (тот же номинал, тот же год) были всего в пределах десятки за монету, вторые трое - уже в районе 300-400 за комплект, дальше уже неважно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики.

Нашёл у себя на винте несколько Мишиных прайсов. Вот по юбилейке:

yub_udssr_12_07_2008.xls

Дата - 12 июля 2008 года.

До празднования 5-ти летия Форума оставался ещё почти год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно сравнить цены

Действительно интересно! Просьба - Михаил, выложи ценник на тиражные монеты СССР-РФ годичной давности, если есть!

9920 руб за красную книгу

Спешите купить, на этой неделе уже 10100 :) Спрос есть, у меня на Таганке 1994 год (без фламинго) купили без разговоров в жутком состоянии за 1400.. покупал давно, за полцены, так и не почистил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешите купить, на этой неделе уже 10100

Да хоть 15000. На молотке вон по 8500 лежит несколько комплектов, никому не нужных, в том числе и из Москвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комменты призывается shiraliv, чтобы дать экспертный комментарий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём тут ширалив? он теоретик-нумизмат. а я практик торговец. в отличнеом состоянии готов брать по 8500. именно в ОТЛИЧНОМ. придираться буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru