timpozium

а Амулет - змеевик

В теме 22 сообщения

Добрый день, друзья!

Помогите оценить находку!

заранее спасибо

post-23454-132619130464_thumb.jpg

post-23454-132619131053_thumb.jpg

post-23454-132619131664_thumb.jpg

post-23454-132619132571_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что с рельефом у Георгия-посыпется он если расчистить или нет. Но 1000 бакинских стоит.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы А.имхо.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Помогите оценить находку!

заранее спасибо

было бы здорово если бы вы рассказали как нашли

и примерный район.

вещь редкая, я бы даже оценивать и продавать не стал,

но это мое личное.

оставил бы в семье как реликвию, ведь не зря он вам был послан,

в этом есть знак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы здорово если бы вы рассказали как нашли

и примерный район.

вещь редкая, я бы даже оценивать и продавать не стал,

но это мое личное.

оставил бы в семье как реликвию, ведь не зря он вам был послан,

в этом есть знак.

якут-бродяга-прав вещь дана Вам свыше...вот прочтите http://nskslovar.narod.ru/raznoe/zmeevik.htm, думаю будет интересно (правда на ваш не похож) ...но всё же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к мнению коллег

вещь безусловно интересная и продавать не спешите, не разобравшись

за 2 пост минусну, когда перезарядится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевики регулярно покупаются и продаются, по-моему это дело каждого как с ними поступать, чего минусовать-то?

Может топикстартер буддист - какое ему дело до христианской символики?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевики регулярно покупаются и продаются

сам то понял что написал? хоть одну ссылку на продажу :)

может быть копии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Человек оставит себе эту вещь необработав, она у него через несколько лет осыпется, и в стоимости потеряет. У меня так неплохой эколп за 2 года осыпался, я тогда не закреплял, так что тут бабушка на двое сказала.

Но торопиться не стоит и не разобравшись в реальной стоимости предмета, понятное дело, продавать не надо.

якут-бродяга

Можете меня ругать и минусовать, но не верю в эту чепуху.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя этот осыпаться не должен, реальная стоимость конечно не 1000 "бакинских", побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змеевики регулярно покупаются и продаются, по-моему это дело каждого как с ними поступать, чего минусовать-то?

...

Думаю, что, минусовать за 2-й пост собирались, из-за не вполне адекватной "оценки" в 1000 бакинских...

Мне, почему-то, кажется, что, он стОит побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В этом сезоне лично поднял 2 6,8-сантиметровых. Один продан за 3400,другой за 2800. Маленкьких было ещё 4 , проданы от 750 до 2000,за 2 Борис и Глеб,сюжет крайне редкий на змеях.На слёте в Киеве вполне по двухе лежат в лучшем виде и несколько штук такого размера,причём лежат долго. Ну,может ОТ 1000 было бы правильно.

Кстати,сейчас могу 4-сантиметровый с Архенгелом в белом металле предложить за 600,правда бех уха и в сохранности 4-. Змеевиков может где-то и мало,но кое-где они попадаются чаще чем обычные иконки.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение своих слов--предметы о которых писал в пред. постах показывались на Вернике ,и многие кто в теме их видали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сам то понял что написал? хоть одну ссылку на продажу :)

может быть копии?

не только продаются, но и в цене регулярно падают.

Без инета тоже есть сделки, думаю что поспрашав хорошо знакомых тебе людей, ты сам в этом убедишься.

даже я знаю чела, который может продать ах.нного состояния змеевик.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якут-бродяга

Можете меня ругать и минусовать, но не верю в эту чепуху.

интересно за что минусовать то :mellow:

я вообще крайне редко это делаю,

а выше я высказал свое мнение не навязывая ни кому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая христианская вещь культа несёт на себе святость,будь то огромный Змеевик,или маленький "детский" крестик. Просто во все времена были и богатые,и бедные,и далеко не каждый мог заказать предмет в размере и первой отливки. Для копателя ожидаемость и "хотение" какого-то типа находки это отдельный разговор и смешивать со святостью я бы это не стал. В своё время каждый предмет нового типа вызывал у меня тоже огромный адреналин,потом как-то прошло,-и это кстати плохо,неинтересно стало...хотя всегда есть к чему стремиться,-кто-то петровскую копейку хочет всю жизнь найти и не может,а кому-то из знаковых монет остался Сребреник Ярослава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та можете хоть 5 минусов поставить,я не за минусы и плюсы пишу-так,что на душу найдёт. Ну,не нашёл человек в жизни змеевика,мало ли... бывает...Я вот за всю карьеру нашёл всего 1 рупь серебряный,ну зато много чего другого. Я кстати именно ему(минусовавшему) и могу подсказать более 10-ка мест(географически) где я лично находил змеевики,и не по одному в некоторых,и поболе этого,а был и в серебре один,-речь о центральном регионе не особо далеко от Москвы,кстати. Вот никому не скажу,а ему скажу. :rolleyes: Кстати,вопреки расхожему представлению,не обязательно их надо искать там,где большое село. Можно и немного по-другому. Главное чтоб регион был нормальный для поиска,а то кое-где действительно этот предмет-редкость несусветная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб регион был нормальный для поиска

а как определить нормальный регион для поиска. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ни для кого не секрет,что эти предметы,а особенно в Размере,-прерогатива достаточно небедных людей. Соответственно богатых людей было мало. Но были . Ну,и где сейчас больше богатых? Правильно. Там,где вообще людей больше. Так и тогда было. Проще говоря, заселённость и встречаемость чистых(без более поздней наслойки) селищ до 15 века, - где в центре? Конечно,Владимиро-Суздальская Русь- регион Владимир и вокруг на север. На юг тоже можно,но не советую-там трудно. Муром тоже не берите-там есть несколько крупных анклавов,но в целом и слой слабее и население беднее.

Такой многоугольник: Владимир-Суздаль-Гавпосад-Юрьев-Переславль это и есть место,откуда пошла жизнь Христианская,соответственно там этого добра реально много и было,и вообщем-то в сравнении с другими местами и есть. Если на север за Нерль-там материал интересней,т.к. будет ранний и в интересной индивидуальной работе,нередко в воске. Но искать там- крайне и крайне трудно и неудобно-и проезды,и встречаемость ниже на неск. порядков,и вообще...

Минус Ополья вышеуказанного-органы и им сочувствующие-ну,тут уж как бы ....

Ещё конечно можно сказать,что выбито прилично,и даже более,тем не менее если место найдёте сами площадью хотя бы фифти-фифти--змея не обещаю,но пару-тройку энколпионов в кармане иметь будете,помимо сопутствующих шумелок ,крестов и т.п. Ну,и главное,-то,что многие игнорируют. Возле супервыбитых селищ ,особенно в местах,где сосредоточение их большое(т.е. с места видно по прямой 3-4 селища),-ищите красивые бугры с практически полным отсутствием керамики(но всё же чтоб была хоть немногону или хотя б очажники,а в Ополье место БЕЗ керамики найти не так то и просто),-вообщем по бугоркам этим никто вообще не лазит,а зря. Там стояли не жилища, а так-летники,сарайчики, пасеки,-но весьма часто хозяин этого там и был погребён. Соответственно и предметик можно там найтить. Ну,хозпостройки напротив(через ручеёк к примеру или овражек) крупных селищ могут быть вообще без керамики,особенно в лесах с наносом,-там можно на предмет обмазки подкопаться,а можно и так полазить. Тоже может лежать просто одна крупная иконка,и пару медяшек.

Как-то так...а рассказывать можно много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лес ваще, для таких вещей не то что лес, но и бугорок вообще не показатель. За тыщу лет три раза все могло поменяться наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так...а рассказывать можно много...

не надо больше рассказывать, а тем более писать.

мдя уж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что в Ополье за 800 лет во многих местах вообще ничего и не поменялось. Как обрабатывали поля,так и обрабатывают,до сих пор. Про лес я написал,-конечно,леса в ТО время не было на селищах,-но в лесу как правило при небольшом слое можно сверху ничего не увидеть из-за наноса так называемого-песчаные почвы и лиственный перегной делают наслойку в несколько см,поэтому нужно подкапываться и смотреть на срезе следы бытования-от угольков до обмазки(что-то типа красного кирпичика,только кругляшки)-печи обмазывали ею предки-керамики может не быть,а вот это должно быть,без печки холодно было однако... По Ополью можно просто прокатиться для интересу-там места красивые,посмотреть как селища большие и малые располагались,а у них есть закономерности,-ну и спроецировать на лесные массивы,где вообщем-то пока плотность копательского населения не совсем болоьшая. Я вот лично только крупных(от 200кв.) неописанных мест там нашёл за 8 лет более 300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru