Konstantin-47

Какой аппарат выбрать для фотографирования монет

В теме 57 сообщений

Перевожу на русский.

Ваш аппаратат ничем не отличается от моего. Масштаб вашего китового объетива - 0.28 (по харатеристикам). И самое крупное, что Вы можете получить, показано на фото №1. Крупнее - ну никак Вы не можете снять!!! Это следует из тех самых уравнений, которые Вы не хотите смотреть! Видимо, поэтому он (китовый) не очень устраивает Вас.

Если Вы возьмете макрообъекив с М=1:1, то получите картинку, как на фото №3. Теперь понятно я написал?

Но надо еще подумать о том, что с ним будете делать - с новым объективом. Если Вы не любите снимать, кроме монет, всяких букашек, то вряд ли он пригодится для чего-то другого.

Я уж голову вашу не буду засорять - они (макро) еще бывают с разными фокусными расстояними. :rolleyes:

Я фотограф любитель, часто гуляю с фотиком. Влезать в тонкости и уравнения я не то что не хочу, просто неинтересно.

Простите, а у Вас какой фотик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon 450D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: Новость конечно. Вообще-то я прекрасно это знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так, короче... Какой фотоаппарат купить мне для качественного фотографирования монет и пейзажей, исходя из бюджета не более 1 тысячи у.ё.? Если можно, без формул, для меня их понимание недоступно :sorry:

Я бы посоветовал Canon eos 550d. сам начинал с аналогичного класса 500д(камера замечательная.могу кинуть в личку ссылку на мои фото-много пейзажей),а потом докупал объективы. поначалу игрался с китовым 18-55 is и советскими стеклами(очень помогло разобраться как происходит сам процесс получения требуемого изображения).спустя время,в качестве повседневного варианта трэвевел зума остановился на 24-105L.очень неплохое стекло,для большинства нужд очень гуд.

монеты-любые макрики начиная от 50 до 100мм.их много-включая эконом сигмы,в пределах 10тр.

ну и макро кольца Вам в помощь-цены на них невысокие.

и совет-не стремитесь купить все сразу,если ограниченный бюджет-потеряете в качестве. потихоньку все докупите.

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в качестве повседневного варианта трэвевел зума остановился на 24-105L.очень неплохое стекло,для большинства нужд очень гуд.

Спасибо, записал. Только вот как бы Вы объяснили мне, как индейцу - "стекло", это в переводе на русский - объектив или что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это объектив. Я бы посоветовал покупить кит(в комплекте с объектвом-там за него всего примерно тыщу переплата).на первое время чтобы было,чем снимать. Как Вам советовали объектив фикс 50мм.1.8 это хорошо,но он не везде применим-пейзажи им неудобно снимать например. если только в качестве дополнения,а не как единственный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю ссылку на книгу Numismatic Photography на озоне

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4469387/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru