j27

10 рублей Мин. Фин.

В теме 22 сообщения

Правильно определил?

Е, Д, Д по Ю. К.

post-12401-132603145303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока спецы не подошли,целиком фотки реверса можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста.

post-12401-132603194618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И аверс,будьте добры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-12401-132603246061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется:

и

д

ж

но по качеству фото судить сложно...запросто ошибаюсь :sorry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется:

и

д

ж

но по качеству фото судить сложно...запросто ошибаюсь :sorry:

Спасибо, подождем еще мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аналогичное мнение.

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Подправил ваше фото из 1 поста. Видится в сочетании с раверсами 1.2Е, 1.1А, 1.1А

Хочется по первой сказать, что Д, но в сочетании с реверсом 1.2 такой разновидности неизвестно.

По второй и третьей монетке, похоже на В, но опять такое сочетание неизвестно.

Есть определенные признаки так думать, но все же я правильно понимаю, ТС выложил сканы и при том в низком разрешении, а сканер под разным углом с одой и той же монеткой порой творит чудеса.

post-20368-132620200762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерчик 73, думаю, что вы ошиблись. По сканам, конечно, тяжело, но почти уверен, что так:

1.2Ж, 1.1А, 1.1А.

Причем первая точно не Е (у Е внутри двойки стенка должна быть, а её тут даже если захотеть не получается разглядеть).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерчик 73, думаю, что вы ошиблись. По сканам, конечно, тяжело, но почти уверен, что так:

1.2Ж, 1.1А, 1.1А.

Причем первая точно не Е (у Е внутри двойки стенка должна быть, а её тут даже если захотеть не получается разглядеть).

Ну вот в дело вступила тяжелая артиллерия в лице Александра и все встало на свои места. :)

Можно поздравить ТС с достойной разновидностью.

Эх делали бы все качественные фото - жить стало бы гораздо проще (без условностей никуда). :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие ответы. И за подправленные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая там "тяжелая артиллерия". Я этих двоек совсем не много посмотрел, запросто ошибаться могу.

Просто мне эта тема интересна, а материала нового на просмотр не поступает, вот и ломаю глаза по сканам. :)

Не знаю, насколько редкая, но 1.2Ж у меня нет.

Если автору она не нужна, то можно обменяться на что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая там "тяжелая артиллерия". Я этих двоек совсем не много посмотрел, запросто ошибаться могу.

Просто мне эта тема интересна, а материала нового на просмотр не поступает, вот и ломаю глаза по сканам. :)

Не знаю, насколько редкая, но 1.2Ж у меня нет.

Если автору она не нужна, то можно обменяться на что-нибудь.

Александр, полностью солидарен с вами в этом вопросе! :beer:

Мне тоже очень интересна эта тема и также могу сказать, монетка такого сочетания у меня тоже отсутствует. А поскольку, как вы уже сказали выше: Просто мне эта тема интересна, а материала нового на просмотр не поступает, вот и ломаю глаза по сканам. :), к этому добавить ничего не хочу. По крайней мере думаю так, что пореже будет, чем в сочетании 1.2Д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Александр, полностью солидарен с вами в этом вопросе! :beer:

Мне тоже очень интересна эта тема и также могу сказать, монетка такого сочетания у меня тоже отсутствует. А поскольку, как вы уже сказали выше: Просто мне эта тема интересна, а материала нового на просмотр не поступает, вот и ломаю глаза по сканам. :), к этому добавить ничего не хочу. По крайней мере думаю так, что пореже будет, чем в сочетании 1.2Д.

Скорее всего Вы с чем-то перепутали. МинФин 1.2Д известен, но этого сочетания даже у Юрия в каталоге пока нет. О находке этой монеты он сообщал на одном из форумов.

Известны такие сочетания МинФина:

Реверс 1.1: А, Д, Е, Ж, И,

Реверс 1.2: А, В, Г, Д, Е, Ж.

С реверсом 1.1 я нашел все сочетания.

С реверсом 1.2 просмотрел всего 4 монеты: по 2 экз. В и Е - статистика более чем скромная.

Вообще, по этим двойкам, часто получается, что те монет, которые показывают на форумах, у меня не оказывается. А их чаще всего показывают по одной-две, и с комментарием, что сравнить не с чем. Не трудно сделать вывод, что многие из этих монет не попадаются только потому что я просматривал монеты из обращения только своего города. В других местах статистика может быть совсем другая.

Вот, например, обычный МинФин 1.1А мне попался всего один из нескольких десятков, а тут автор сразу две показывает, и сомневаюсь, что он их специально выбирал.

На предложение обменяться тоже почти никто не реагирует, наверное думают, что их единственная (или одна из нескольких) монета - это и есть рарик, а я пытаюсь их нагло обмануть. :)

Изменено пользователем Aeolus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за то что влез в тему. Правильно ли я определил что это штемпель 1.2 "Е"

post-18253-132629698977_thumb.jpg

post-18253-132629702198_thumb.jpg

post-18253-132629707081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за то что влез в тему. Правильно ли я определил что это штемпель 1.2 "Е"

Похоже, что так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы с чем-то перепутали. МинФин 1.2Д известен, но этого сочетания даже у Юрия в каталоге пока нет. О находке этой монеты он сообщал на одном из форумов.

Известны такие сочетания МинФина:

Реверс 1.1: А, Д, Е, Ж, И,

Реверс 1.2: А, В, Г, Д, Е, Ж.

С реверсом 1.1 я нашел все сочетания.

С реверсом 1.2 просмотрел всего 4 монеты: по 2 экз. В и Е - статистика более чем скромная.

Вообще, по этим двойкам, часто получается, что те монет, которые показывают на форумах, у меня не оказывается. А их чаще всего показывают по одной-две, и с комментарием, что сравнить не с чем. Не трудно сделать вывод, что многие из этих монет не попадаются только потому что я просматривал монеты из обращения только своего города. В других местах статистика может быть совсем другая.

Вот, например, обычный МинФин 1.1А мне попался всего один из нескольких десятков, а тут автор сразу две показывает, и сомневаюсь, что он их специально выбирал.

На предложение обменяться тоже почти никто не реагирует, наверное думают, что их единственная (или одна из нескольких) монета - это и есть рарик, а я пытаюсь их нагло обмануть. :)

Нет с перламутровыми пуговицами? Ну чтож, будем искать. Да у Юрия в каталоге только десять сочетаний указано,думаю число 11 тоже не предел. Александр спасибо за октрытые новые горизонты. :beer:

Сказать по чести у нас в регионе за то время, когда начал увлекаться собиранием коллекции БМ России с матра того года в нашем регионе выловил только одну из министерств. Это было Министерство Образования АII. Остальные монеты исключительно были приобретенными в количестве 200 штук и то, большая часть из них не относилась ни к МИДу, ни к МинФину. МИД был целиком в сочетании 1.1А, а вот с МИнФином повезло больше. Даже 1.2А попалась. Из этого каши не сваришь - я про статистику. Мне в плане обмена повезло единожды. Согласен с вами. Люди, особенно новички в этом вопросе немного зажаты.

Немного ушел от темы.

И вновь в который раз выставлена на обозрение фотография (точнее скан) не лучшего качества. :(

И все же считаю, что двоечки лучше рассматривать не в повороте, а более традиционно, как пишем то бишь.

post-20368-1326302893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, к чему клоните. Просто методом исключения:

Правый нижний угол острый - значит не Ж,

Диагональ горбатая - значит не Д.

Остаётся только Е.

Всё-равно по сканам это всё только угадывание. Точно можно сказать только по хорошим фото.

Про вылавливание биметалла 2002 спмд из обращения. У нас сейчас тоже не густо. Сейчас уже мало биметалла в обращении, и откладывать его стали нехотя, мягко говоря.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, к чему клоните. Просто методом исключения:

Правый нижний угол острый - значит не Ж,

Именно это меня больше всего и зацепило в скане.

Да скудет биметаллическая кладовая. :sorry:

Знаю многих людей, бессистемно откладывающих эти монеты, сами не зная зачем. Вывод - таких людей становится еще больше. Но думаю на наш век еще разновидностей хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Не знаю, насколько редкая, но 1.2Ж у меня нет.

Если автору она не нужна, то можно обменяться на что-нибудь.

Уже не нужно, нашёл. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru