Перейти к содержимому

Фотография

Медальон для жены..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 14.10.2012 - 20:39:29

Не так давно взял из семьи вот такой вот женский медальон с алмазами.. Думаю такие украшения гораздо лучше смотрелись бы на шейке женщины, чем золотая монета с портретом Российского Императора..

Прикрепленные изображения

• Изображение 001.jpg
  • Изображение 007.jpg

#27 StaS1488

StaS1488

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 15.10.2012 - 08:33:58

Представленный Dmitriy64 медальон вызывает больше положительных эмоций, чем в начале темы. На мой взгляд он подходит для подарка большему числу женщин.

#28 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 15.10.2012 - 08:55:59

Камушек утерян, потёртый, поблекший. За такой подарок обзовут нищебродом и в морду плюнут

#29 StaS1488

StaS1488

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 19.10.2012 - 21:22:34

Камушек утерян, потёртый, поблекший. За такой подарок обзовут нищебродом и в морду плюнут

подходя по такому принципу за любой антикварный подарок независимо от вида можно получить в морду со словами "его фиг пойми какие ляди носили, а ты мне его даришь"

#30 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 20.10.2012 - 09:59:54

Камушек-"старик" можно найти без проблем. Тем более каратность там не большая.. 0.5-0.6 карата Поблекший потому что покрыт вековой патиной. Медальон лежал в шкатулке все время и не носился. Такие изделия в те времена покрывали 900-ой пробой. Зубной щеткой если помыть с мылом, будет гореть буд-то только что с ветрины. А вот потертостей каких-либо я не увидел.. Даже клеймо без малейших следов потертости, хотя клеймо как раз было на обратной стороне медальона. Тоесть если бы его носили, то она не было бы таким четким.. Да и покрытие 900-кой сошло бы.. Если потерто бы было. Но бог с этим.. Тут тема о другом. Я привел в этой теме с 56-ой привел потому, что считаю если уж хотите женщине что-то старинное подарить и золотое, то лучше это... Чем портить золотую монету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей