PSN

Рубль 1737 гурт и остальное.

В теме 16 сообщений

Вот такой рубль.Вес 25,6.Диаметр 41 мм.И нравится и не нравится.Удар или выгинали его.Поле ощущение такое, что кто то чистил пастой гойя.А ГУРТ отдельная пестня.Возможно такое при одном варианте-перечекан.Так что это? Интерестная монета или всё таки ФУФЛО (литьё ?- к Сёме?). Гуру просыпайтесь.

post-1-1144739456_thumb.jpg

post-1-1144739457_thumb.jpg

post-1-1144739458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо."Гуру" уберём. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете бывает трудно найти монету в качестве, но чтобы найти в таком чмошном виде надо тоже очень сильно постараться. :cry:

Интересно, что в этой монете может нравиться :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете бывает трудно найти монету в качестве, но чтобы найти в таком чмошном виде надо тоже очень сильно постараться. :cry:

Интересно, что в этой монете может нравиться :ohmy:

Не берусь судить о подлинности, но, ИМХО, вид у монеты совсем не чмошный... Хотя, конечно, и не идеал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин пишет, что монета деформирована в плоскости кружка- очень грубый дефект, :(

чёрные пятна - есть мнение, что хрен отмоешь, :(

Не хватает только дырки :D

, а впрочем цена вопроса, :think: иногда сразу после этого можно принять решение быть или не быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не надо её брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса-это ПЕРЕЧЕКАН или хрен знает что.И деформация поля здесь не главное,а с дырками есть монеты в пятьсот раз (это утрированно выражаюсь ) подороже этой.Да и по пятнам-можно извести,так и навести любые пятна,а эти смоются,не в этом дело.Кто т о собирает всё в люксе, кто в ВФ или около того,мне интересен материал с браком,двойными ударами,ПЕРЕЧЕКАНЫ тоже попадают в эту категорию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли это перечекан. Следов исходной монеты нет. Почему монета деформирована - ХЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бог с ней. А деформирована она потому что по ней лопатой ударили , а царапины поглубже это ключами от машины начали чистить сразу(ну это версия тех кто мне её принёс),это уже совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бог с ней. А деформирована она потому что по ней лопатой ударили , а царапины поглубже это ключами от машины начали чистить сразу(ну это версия тех кто мне её принёс),это уже совсем другая история.

ААААААААААААА я чуть со стула в припадке смеха не ё-нулся :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Лопатой чтоб ее винтом повело!! Видел хоть раз как лопатой по монетам царапают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопатой согнуть рубль не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты.Винтом это на скане,так искажено,ровная она,нормальная(на мониторе часто не так как в реале,Никко про это как то говорил).Там на лице изьян.Хрен знает от чего.А реально или не реально то же вопрос :D:D(тут персонажи монетки цыркулем чистят-невероятно но факт) А вопрос по гурту был ,на центр скана посмотрите,часть в одну сторону,часть в другую.Накатали сначала одну половину(ну или часть,там не чётко 50 на 50) потом другую.Суть вопроса - гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рекомендую покупать. Деланные и корявые поля - один из основных признаков фуфла или один из способов закосить "фуфел" под подлинную монету. Объяснение одно монеты была: чищенна, мыта в кислоте или еще не пойми в чем, вариантов историй множество. Только верить в них не стоит, надо просто здраво рассуждать и не связываться с "деланными" полями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя ввёл термин "монета полностью утратившая признаки подлинности". Т.е. можно настоящую монету угробить так, что от состаринного фуфла не отличить.

Перечеканы. У Узденникова есть очень большой материал что из чего перечеканивали,целые цепочки построены. Чтобы Вы не тратили своё время на то, что давно известно, посмотрите. Цена вопроса от того перечекан это или нет не меняется. Стоят только отдельные группы, которые иллюстрируют события в монетном деле, которые в свою очередь являются следствием некоторых исторических событий. Очень прошу не уподобляться чудакам, которые на простую монету назовут десятикратную цену- ведь это перечекан. Слышали звон, да не знают где он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, может быть мой вопрос не совсем в тему, но все-таки хочу спросить. А в 1737 году такие монеты гуртовались до чекана, после чекана или во ВРЕМЯ ЧЕКАНА? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурчение осуществлялось до чеканки. Вопрос кстати совершенно нормальный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru