XosE

10 рублей1993 года,есть вопросы

В теме 14 сообщений

Вот на днях решил перебрать копейки,нашел там 2 достаточно редкие,после этого решил перебрать монеты СССР и 199* и нашел одну монету,10 рублей 1993 года,она заметно отличается от 62 своих собратьев.Сделал фотографии но они не очень хорошо получились,заранее извините.

Различия:

1.Посередине каждого перышка есть такая полоска,идущая почти до его конца.

2.Ноги его не покрывают горизонтальные полоски.

3.Голова немного отличается,на остальных экземплярах она более вытянута.

4.Перья на шее не так растопырены в стороны как у других,тут они идут ровно по линии шеи.

5.Языки высунутые из голов орла более короче чем у других.

post-23322-132566735503_thumb.jpg

post-23322-132566736376_thumb.jpg

post-23322-132566737143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1 фотографии изображена та,возможно особенная монетка о которой я говорю,на 2 ее один собрат из 62,на 3 справа расположена нами разбираемая монета,слева обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по таким фотографиям даже комментировать невозможно что-то...лучше отсканируйте монеты, а лишнее обрежте в графическом редакторе - тогда можно и обсудить Ваши наблюдения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по таким фотографиям даже комментировать невозможно что-то...лучше отсканируйте монеты, а лишнее обрежте в графическом редакторе - тогда можно и обсудить Ваши наблюдения

Да я понимаю,я извинился за фотографии,первый раз фотографирую монеты+фотоаппарат плохой.

Сканер сломан,к другу схожу и принесу изображения.Кстати что головы отличаются это очень хорошо видно по моему,а с остальным согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях решил перебрать копейки,нашел там 2 достаточно редкие,после этого решил перебрать монеты СССР и 199* и нашел одну монету,10 рублей 1993 года,она заметно отличается от 62 своих собратьев.Сделал фотографии но они не очень хорошо получились,заранее извините.

Различия:

1.Посередине каждого перышка есть такая полоска,идущая почти до его конца.

2.Ноги его не покрывают горизонтальные полоски.

3.Голова немного отличается,на остальных экземплярах она более вытянута.

4.Перья на шее не так растопырены в стороны как у других,тут они идут ровно по линии шеи.

5.Языки высунутые из голов орла более короче чем у других.

Да не бери в голову. Кончатся зимние каникулы и придётся опять идти в школу доучивать алфавит. Если он подзабылся за праздники, то просто напомню, что есть буковками М и Л на оборотной стороне - это разные буквы алфавита и монограммы монетных дворов там тоже разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я при увеличенном изображении посмотрел,вроде кое что видно,ну конечно это плохое качество.

Постараюсь к скорому времени отсканировать монеты,для лучшего сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бери в голову. Кончатся зимние каникулы и придётся опять идти в школу доучивать алфавит. Если он подзабылся за праздники, то просто напомню, что есть буковками М и Л на оборотной стороне - это разные буквы алфавита и монограммы монетных дворов там тоже разные.

Я думаю что так сильно они не могут отличаться,даже с разных монетных дворов,умник наш,объяснил бы тогда бы и доказательства ,информацию предоставил,язвить то каждый может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я при увеличенном изображении посмотрел,вроде кое что видно,ну конечно это плохое качество.

Постараюсь к скорому времени отсканировать монеты,для лучшего сравнения.

Ещё раз, если невдомёк: мода на оперение и показ языков орлами была разной в Москве и Питере в 90-е.

Вопросы такие задавать в юморе или в детском садике, а не в серьёзных ветках. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что так сильно они не могут отличаться,даже с разных монетных дворов,умник наш,объяснил бы тогда бы и доказательства ,информацию предоставил,язвить то каждый может.

А смысл-то бисер метать перед тем, кто алфавита даже ещё не выучил? Чтоб язвить по теме, нужно хотя бы в теме шарить. На оборотки снасчала посмотри и утрись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, если невдомёк: мода на оперение и показ языков орлами была разной в Москве и Питере в 90-е.

Вопросы такие задавать в юморе или в детском садике, а не в серьёзных ветках. :wacko:

О да,ты же такой крутой прям,аш боюсь тебя :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да,ты же такой крутой прям,аш боюсь тебя :smoking:

Не надо меня бояться - я добрый, поэтому и подсказываю правильный ответ. А если не веришь - спроси у своего дедушки, может он хоть чуть-чуть в монетах разбирается. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС пытается сравнивать несравнимое.

Почти уверен, что на фото, где они вместе, слева - монета ММД, а справа - ЛМД :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС пытается сравнивать несравнимое.

Почти уверен, что на фото, где они вместе, слева - монета ММД, а справа - ЛМД :dry:

Почти - это насколько-то не уверен? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда оставляю частичку на чудо.

увы, юбилейка научила, что чудеса бывают :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru