Перейти к содержимому

Фотография

Потерял работу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#151 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 16:02:00

В Москве все дешевле если москвичи не курсе. Все тащат из Москвы в глубинки на перепродажу от продуктов питания до шмоток.Даже билеты на самолет на моря и то дешевле. Так что не надо этого что у вас жизнь дороже,может развлекухи больше и денег надо побольше?

#152 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 16:07:49

В Москве все дешевле если москвичи не курсе. Все тащат из Москвы в глубинки на перепродажу от продуктов питания до шмоток.Даже билеты на самолет на моря и то дешевле. Так что не надо этого что у вас жизнь дороже,может развлекухи больше и денег надо побольше?

Зажрались - это да... Просто потребности совершенно разные. Вспомните старый анекдот:
В Москве все так дорого! "Ломбарджини Дьябло" купить, 500 тыщ долларов стоит.
Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки - 12 рублей.

#153 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 16:19:24

В Москве все дешевле если москвичи не курсе.

Я не в курсе. Конкретно что дешевле? В соседней ветке советов выложил прейскурант своего города по сантех услугам, в Москве его смело можно умножить на 5. Что в Москве дешевле?

#154 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 16:36:23

В Москве все дешевле если москвичи не курсе.

От так. :blink:
Так вот почему я уже лет 10 отказываюсь от переезда в "нерезиновую" - не настолько я богат, чтобы жить дешево. :rolleyes:

#155 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 16:41:00

Услуги в Москве дороже это правда, но продукты ,вещи все дешевле. Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник. Поэтому я и не работаю за 20 тыс, жирные морды за счет меня не будут обогощатся . Приведу пример Батурина выкупила дск 3 где работает мой отец, после говнотерок сейчас дск 3 управляют москвичи,платят уроды меньше чем раньше по 15-20 тыс монтажникам,которые всегда на улице работают,к примеру у себя в Москве они платят по 60 тыс , с какого перепугу в Питере все дешевле? Людям идти некуда которые по 20 лет отработали .Набивают козлы свои карманы и чхать всем на других.

#156 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 08.01.2012 - 16:53:24

Услуги в Москве дороже это правда, но продукты ,вещи все дешевле.
Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник.

Это то что тащат откуда-то дороже, а молоко и хлеб, например, в подмосковье уже дешевле будет чем в Москве.

#157 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 16:54:47

Конкретно давай. И не одну позицию навскидку, а сравни тогда уж месячное потребление продуктов, вещей, чего там еще у нас дешевле ...

ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше. В Питере на 30 тыс найти это праздник.

Давай конкретно, у кого в Москве зарплаты под стольник и выше? По отраслям и специальностям. Тока без пустого пиздежа ...

Поэтому я и не работаю за 20 тыс, жирные морды за счет меня не будут обогощатся .

Молодец, не работай, дай азиатам фору еще в пару годков, посмотришь, какие вакансии они тебе оставят.

#158 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 08.01.2012 - 16:58:54

Лениво сравнивать цены на товары и услуги в центре и в глубинке. Давай, дядь, посчитаем по простому. Ты на руки в месяц имеешь 18800р и не считаешь, что ты жируешь, но более-менее в бюджет укладываешься. При твоей пенсионерской жизни в глубинке. Давай теперь умножим твои 18800 на 4 человека (нормальная семья - двое взрослых, двое детей), получается 75200. Допустим муж на руки получает 50000 и жена 25200. А расходы на четверых. Это что много? 50000 для семейного мужика в Москве это минимум, чтобы как-то держать семью на уровне и при условии, что жена хотя бы вполовину от него зарабатывает. И это ровно столько же на человека, сколько и у тебя. А ты говоришь про 40000. как на них семью содержать? Может это ты там зажрался, а?

Дык это у меня пенсия есть.А у других то нету.А зарплата такая же.А раньше то пенсии не было.Всё равно ведь живём.Вот со мной мужик работает.Теже 7.5т.р.Жена тыщ пять- шесть.Двое детей.Никаких пенсий.И другой работы нет в городе.Он раньше в УБР(нефтянка)работал.Москвичи всё купили,оптимизировали,народ сократили(там он 20-25т.р.получал).Вот и крутится сейчас на 12т.р.на 4-х.Вижу по нему-тяжело.

#159 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 08.01.2012 - 17:08:31

Конкретно я же написал вылет на самолете на моря дешевле,тыс на 10 выходило, а то и больше, ну для вас 10 штук не деньги если зарплаты под стольник и выше.

Те продукты что в Москве дешевле - привозные, если в тех местах где их производят они дороже - вопрос не к москвичам. В Москве продукты не выращивают, если Вы не в курсе. Вещи дешевле - это типа шмурдяка из лужи или бывшего черкизона?
А расстояние до моря от Питера и Москвы несколько разное, не в курсе? Кстати об авиабилетах: Москва-Краснодар дешевле Москва-Анапа в сезон может оказаться на 10-20 тыс.

#160 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 17:15:53

Наймите уже его кто-нибудь... а то чувствую на личности переход близок ;)

#161 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 17:18:20

Я так понял Москвичи дальше краснодара никуда не летают? :hysterical: Речь шла о билетах в Тайланд наприер или на Мальдивы.

#162 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 17:21:15

взятка гаишнику намного больше. если я в краснодарском крае случайно на обгоне не успел вернуться в свою полосу и переехал сплошную-мне это обошлось в 1000 рулей. в столице меньше чем за 10 и разговаривать не станут.

Учите ПДД, не придется нарушать закон и быть лохом. Вы обязаны завершить маневр и вернуться в свою полосу, даже через сплошную, главное чтобы выезжали на встречку в разрешенном для обгона месте.

#163 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 08.01.2012 - 17:21:17

Наймите уже его кто-нибудь... а то чувствую на личности переход близок ;)

Кого ?

#164 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 17:25:53

Кого ?

Лучше обоих ;) Чтобы уж точно...

Сообщение отредактировал PaveL: 08.01.2012 - 17:26:14

#165 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 17:28:15

Дык это у меня пенсия есть.А у других то нету.А зарплата такая же.А раньше то пенсии не было.Всё равно ведь живём.Вот со мной мужик работает.Теже 7.5т.р.Жена тыщ пять- шесть.Двое детей.Никаких пенсий.И другой работы нет в городе.Он раньше в УБР(нефтянка)работал.Москвичи всё купили,оптимизировали,народ сократили(там он 20-25т.р.получал).Вот и крутится сейчас на 12т.р.на 4-х.Вижу по нему-тяжело.

Опять москвичи виноваты :). Да не москвичи это, с таким же успехом можете называть их лондонцами.
Дык, всем тяжело, не ему одному. В Москве у меня на производстве процентов 80 не москвичи, а такие же граждане со всей России (а также Украины, Азии), что и ваш мужик. Приехали и хуячат. Бок о бок с москвичами. И зарплаты у них одинаковые, нет дискриминации по прописке или разрезу глаз. Снимают квартиры на 15 человек, деньги домой отправляют, на них вся родня живет. И детей своих видят раз в год. И от выходных отказываются, не развлекаться в Москву приехали. Вот таких людей мне жалко, но я их уважаю, они не ноют, а делают все, что в их силах, чтобы выжить. В Москве. И чтобы их семьи нормально могли жить дома.

#166 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 528 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 08.01.2012 - 17:30:51

Я так понял Москвичи дальше краснодара никуда не летают? :hysterical: Речь шла о билетах в Тайланд наприер или на Мальдивы.

Мальдивы, говоришь? Да тут люди еб.шат по несколько лет без отпусков, чтобы только с голоду не сдохнуть.
Родился ребёнок? Хочешь его в детский сад устроить? Значит жена твоя должна уволиться и в этот д/с нянечкой пойти работать - иначе не возьмут. В школу дети пошли? Надо отстегнуть на "компьютеры и т.д." Дитё выросло - надо в институт поступать? А бюджетные места в ВУЗах все заняты, вот незадача! Давай, папа, денежку на учёбу. Детки жениться решили, хотят квартирку прикупить? Давай, папуля, 3,5 "лимона" на двушку на этапе "котлован" за МКАДом (р-н Новопеределкино).
Это при условии, что все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Не дай бог, заболел или инвалидом стал - всё, считай "амба" тебе пришла.

#167 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 17:34:40

Артем P1n0cheT Вы немного не поняли суть моего поста. я сейчас не про правила. хотя и в той сфере могу подискутировать...

Медведъ вот ты странный... а по твоему все москвичи только по тайландам и мальдивам отжигают???

Вообщето я про цены говорил, на конкретику уже не я начал стаскивать тему.

#168 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 17:38:55

Мальдивы, говоришь? Да тут люди еб.шат по несколько лет без отпусков, чтобы только с голоду не сдохнуть.
Родился ребёнок? Хочешь его в детский сад устроить? Значит жена твоя должна уволиться и в этот д/с нянечкой пойти работать - иначе не возьмут. В школу дети пошли? Надо отстегнуть на "компьютеры и т.д." Дитё выросло - надо в институт поступать? А бюджетные места в ВУЗах все заняты, вот незадача! Давай, папа, денежку на учёбу. Детки жениться решили, хотят квартирку прикупить? Давай, папуля, 3,5 "лимона" на двушку на этапе "котлован" за МКАДом (р-н Новопеределкино).
Это при условии, что все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Не дай бог, заболел или инвалидом стал - всё, считай "амба" тебе пришла.

Детки пусть сами зарабатывают. Не люблю мажоров.
На счет садика школы итп соглашусь так и есть но так и у нас точно так же и апетиты не меньше.
предлогаю всех диреторов школ и директоров детских садов в таз ,залить цементом и в море и будет всем праздник. :beer:

#169 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 17:39:38

Вообщето я про цены говорил, на конкретику уже не я начал стаскивать тему.

Так ты про цены просто попиздеть пришел, или конкретно что-то сказать хотел?

#170 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 17:42:39

Судя по профилю тебе уже тридцатник, вот пиздец какой, не верю, ты себе хату уже купил, сам себя и семью содержишь?

#171 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2012 - 17:42:56

Артем P1n0cheT Вы немного не поняли суть моего поста. я сейчас не про правила. хотя и в той сфере могу подискутировать...

Я тот пост правильно понял, просто взгляд зацепился за любимую мной в течение последних лет тему общения с гибдд, вот и не смог не ответить. Подискутировать можно.
Я за последние 2 года примерно ни разу не платил гайцам штраф или взятку, только вот недавно камера "оштрафовала" на 300 рублей, но с ними спорить я еще не научился.

#172 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 08.01.2012 - 17:44:50

На счет садика школы итп соглашусь так и есть но так и у нас точно так же и апетиты не меньше.
предлогаю всех диреторов школ и директоров детских садов в таз ,залить цементом и в море и будет всем праздник. :beer:

Судя по всему у тебя нет детей, ибо сам ребёнок.

Кого ты не любишь, мажоров? А сам-то кто,Минор что ли?

И свои предложения оставь при себе,ну или корешу из Конго мозг выноси.

#173 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 17:45:18

Судя по профилю тебе уже тридцатник, вот пиздец какой, не верю, ты себе хату уже купил, сам себя и семью содержишь?

квартиру я успел купить, на счет содержать семью похвастатся не могу,содержу только свою коллекцию,постоянно есть хочет :rolleyes: Я ж написал без работный с хлеба на воду перебиваюсь.

#174 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2012 - 17:49:54

Судя по всему у тебя нет детей, ибо сам ребёнок.

Кого ты не любишь, мажоров? А сам-то кто,Минор что ли?

И свои предложения оставь при себе,ну или корешу из Конго мозг выноси.

правда глаза режет? ню ню

#175 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.01.2012 - 17:51:18

в этот раз просто с пятака на штуку сторговался. и то. ради того чтоб побыстрей свалить. время было 11 часов дня. до дома 1450км.

Это где и за что ж такие штрафы в 1450км от Москвы?

Сообщение отредактировал Dynik: 08.01.2012 - 17:52:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей