Перейти к содержимому

Фотография

Потерял работу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#101 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 22:35:26

В любом случае,мужская гордость должна присутствовать иначе,раздавят.Раньше и на эшафот шли,с высоко поднятой головой,а главное,не сломленным.

Да какой тут эшафот? Ваша беда не в самой беде, а в том что Вы благодать свободы воспринимаете как беду.

#102 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 22:35:29

Всё это - сплошное лицемерие, порождённое современной разновидностью рабства - наёмным трудом. Рабство собственно в том, что наёмный работник слишком дорожит своим положением раба. Возможно поэтому я и терял работу неоднократно, что всегда давал знать работодателю, что он более во мне заинтересован, чем я в нём (и это действительно так ибо нахрена держать работника, от которого убытку больше, чем прибыли?). Интересно, что в половине случаев работодатели понимали сигнал правильно и начинали ценить труд выше.

:) Плюсую,сам о том же. :D

#103 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 22:37:31

Временщицкие какие-то размышления.Видимо стоим на смазанных лыжах

Это как раз твоя позиция судя по постам ...

#104 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 22:41:23

Это как раз твоя позиция судя по постам ...

Да нет...Ваша.Судя по мыслям.

#105 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 22:44:05

угу, пусть будет моя, от меня не убудет

#106 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 22:47:45

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение? Это временно поверьте.Просто тупо перекос нормальных отношений,так что заносится не надо.Тот кто свою работу делает-должен получить за неё адекватно.Нынче за хлеб производителю платят меньше чем перекупам и торговым сетям именно потому,что всё с ног на голову поставлено.Однако на голове стоять долго не выйдет,заболит.

#107 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2012 - 22:53:41

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение?

Ну а если работник начинает спекулировать своей мнимой незаменимостью, зарабатывая при этом очень даже не плохо и имея хороший социальный пакет, то почему работодатель не может намекнуть ему о наличие желающих занять его место, но пока еще стоящих за забором?

#108 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 22:57:46

Хм...Ну да и от меня тоже. С чего взяли-то что работодатель ДОЛЖЕН диктовать СВОЁ видение? Это временно поверьте.Просто тупо перекос нормальных отношений,так что заносится не надо.Тот кто свою работу делает-должен получить за неё адекватно.Нынче за хлеб производителю платят меньше чем перекупам и торговым сетям именно потому,что всё с ног на голову поставлено.Однако на голове стоять долго не выйдет,заболит.

Однако,странная у вас логика.А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?Я например,со времен перестройки такого вообще не встречал.Да,были премии по итогам,подарки всякие по праздникам и днюхам.И все.

#109 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 23:04:16

Однако,странная у вас логика.А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?Я например,со времен перестройки такого вообще не встречал.Да,были премии по итогам,подарки всякие по праздникам и днюхам.И все.

Вот вам и ответ.Вы этого не видели,однако сами же и считаете это неправильным.Логика странная у вас получается.Вам-то это странным не кажется и сетуете притом на это же. Тем не менее поверьте-это один из основных принципов устойчивого мироустройства,то самое что выше я выделил из вашего текста.Будет так-будет всё отлично! А пока-работайте чтобы жить,а не живите чтоб работать хотя бы!

#110 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2012 - 23:10:41

Это райцентр Куйбышевской (ныне Самарской) обл. Напоминаю, что в прежней версии анкетных данных был пункт "откуда?" - в смысле место рождения, потом это почему-то трансформировалось в "город". Вряд ли место рождения можно поменять. :blush:

Можно. У меня при смене паспорта именно оно поменялось. Ну, по бумагам можно хоть дату рождения поменять, слышал и про такие случаи.

#111 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2012 - 23:16:40

А где вы видели,что простой работяга,который пашет по 12-15 часов в сутки,получал зарплату адекватную его работе?

Если он "пашет по 12-15 часов в сутки", то значит получает адекватную зарплату, иначе он нашел бы другую работу если конечно он не таджик.

#112 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 23:17:41

Можно. У меня при смене паспорта именно оно поменялось. Ну, по бумагам можно хоть дату рождения поменять, слышал и про такие случаи.

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности. По бумагам можно всё что угодно поменять (я так вообще годами жил и работал под псевдонимом - когда мне это было удобнее и выгоднее, что с того?). Я как раз имел в виду, что историчекий факт рождения в определённом месте нельзя поменять, а не бумажки.

#113 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 23:20:56

Ну а если работник начинает спекулировать своей мнимой незаменимостью, зарабатывая при этом очень даже не плохо и имея хороший социальный пакет, то почему работодатель не может намекнуть ему о наличие желающих занять его место, но пока еще стоящих за забором?

Да на здоровье, блеф с обеих сторон - нормальное явление в любой игре. Вы когда в карты играете, их держите рубашкой во внутрь или наружу? Когда редкую монету покупаете у неспеца за простую, тоже будете ему рассказывать, сколько на самом деле готовы дать за неё?

#114 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 23:23:59

Когда редкую монету покупаете у неспеца за простую, тоже будете ему рассказывать, сколько на самом деле готовы дать за неё?

по себе судите?

#115 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2012 - 23:25:51

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности. По бумагам можно всё что угодно поменять (я так вообще годами жил и работал под псевдонимом - когда мне это было удобнее и выгоднее, что с того?). Я как раз имел в виду, что историчекий факт рождения в определённом месте нельзя поменять, а не бумажки.

Полицейскому будете исторический факт предъявлять или бумажку? :D
У меня в советском паспорте, выданном в середине 90-х, было место рождения - Санкт-Петербург. Во всех новых паспортах - Ленинград.

#116 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 23:29:11

по себе судите?

миша, если ты другой-то ты не нумизмвт а святой.

#117 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 23:32:30

Полицейскому будете исторический факт предъявлять или бумажку? :D
У меня в советском паспорте, выданном в середине 90-х, было место рождения - Санкт-Петербург. Во всех новых паспортах - Ленинград.

Буду конечно паспорт предъявлять, но он у меня как раз соответствует факту, хотя это соответствие. конечно же важно не ему, а мне. Чтобы Вы не думали, что мне бумажка важнее факта, сообщу по секрету, что приходилось и чужими бумажками пользоваться по необходимости - не вижу в этом ничего зазорного.

#118 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2012 - 23:34:39

Тогда я не нумизмат. Я думал, что нумизматика - это не покупка и продажа, а кое-что другое. Знаю таких, которые только разницу собирают, - по мне это очень скучное занятие.

#119 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 23:36:27

:) Скажем так, в силу специфики моих "покупок" я в таких ситуациях не бываю. Аукционное пополнение коллекции халявой не балует ...

#120 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 05.01.2012 - 23:44:13

Буду конечно паспорт предъявлять, но он у меня как раз соответствует факту, хотя это соответствие. конечно же важно не ему, а мне. Чтобы Вы не думали, что мне бумажка важнее факта, сообщу по секрету, что приходилось и чужими бумажками пользоваться по необходимости - не вижу в этом ничего зазорного.

Факты имеют значение для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях. А для таких как мы это важно только в плане личной осведомленности.
Чужими бумажками и я постоянно пользуюсь. Обычно это бывают билеты банка России. :P

#121 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 06.01.2012 - 00:02:26

Интересно, что в во всех моих многочисленных действительных паспортах до сего момента присутствует Куйбышевская область, как место рождения, а не Самарская - и это верно, т.к. именно так она в тот момент и называлась - принцип историчности.

У моего отца в многочисленных разных документах место рождения по разному обзывается, где Чкалов, где Оренбург, а в где-то (в трудовой, кажется) было город Чкалов Оренбургской области.

#122 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.01.2012 - 10:42:21

Если вернуться к теме,какого рода вакансии в Москве нынче? Связанные с продажей перепродажей и обслугой,или в реальном производстве что-то есть? Как дела у людей которые СОЗДАЮТ вещи обстоят? Живы или выживают? У нас найти нормального человека на рабочее место просто нереально,текучка жуткая.Если специальность рабочая,никому она из молодёжи не нужна-всем банки и офисы подавай.На работу приходят указанные выше "таджики"(это не в обиду им) и люди без определённых планов на будущее с соответствующим настроем. Ну правда,нет веры что всё наладится,подорвали напрочь. :dry:

#123 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 06.01.2012 - 11:28:08

У нас найти нормального человека на рабочее место просто нереально,текучка жуткая.

Платить надо нормально, очередь из спецов будет стоять.

#124 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2012 - 12:23:13

Факты имеют значение для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях. А для таких как мы это важно только в плане личной осведомленности.
Чужими бумажками и я постоянно пользуюсь. Обычно это бывают билеты банка России. :P

Для тех людей, о которых пишут в энциклопедиях важны те факты, о которых там пишут. Для тех людей, о которых не пишут в инциклопедиях, одинаково важны те факты, о которых там не пишут, но они сами себе их знают. Вам лично что важнее: неописанные факты из собственной жизни или описанные из чужой?
Билеты Банка России являются Вашими собственными, когда Вы ими рассчитываетесь. Это просто долговые расписки Банка России, но не находящиеся у него в собственности.

#125 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.01.2012 - 12:26:50

Не в деньгах дело, дядь, а в людях. У моих друзей несколько лет назад проблемы с набором водил были. И деньги нормальные были, а москвичи хер идут. Хуета какая-то только шла. Набрали. Один сектантом оказался. Ходил с библией, по субботам не работал, ездил только туда куда сам хотел, заправлялся на только ему ведомых заправках и много разных закидонов. Расстались с ним. Двое других распиздяями оказались. Один докумены на груз потерял, чуть на бабки не поставил. Другой груз не туда отвез и выгрузил, еле разрулили. Четвертый вороватым оказался. Со своими тоже проблемы были. Поработали немного и пальцы веером стали гнуть. Друг зятя своего выгнал. А со вторым из-за говенного характера расстались. Хер его знает, где эти спецы обитают

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей