Перейти к содержимому

Фотография

Потерял работу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#76 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 05.01.2012 - 17:40:42

Вы похоже,один живете?

Да это не я - это же пост - Прохожего. Ну насмешил - Прохожий. Плюсик ему сейчас за юмор поставлю.

#77 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 18:06:36

Даааааа... Видимо зря я в этот разговор вмешался. У нас о такой зарплате (50 штук) можно только мечтать. Видимо, не зря говорят, что москвичи зажрались... Я зарабатываю чуть больше 25 000 (естественно получаю 22 000 на руки) и мне большинство людей еще и завидуют, а если бы я получал полтинник, то был бы практически олигархом местного масштаба... К слову, у нас люди и по 6 000 получают, и при этом счастливы, что имеют эту работу... Даже и не знаю, что тут можно еще сказать, я в шоке, человек ищет зарплату в 50 штук, и при этом еще и сокрушается на весь форум...

В этом смысле - зря...
Вообще-то, если учитывать московскую специфику, как то - тарифы на транспорт, расстояния, нервозность жизни, уровень поборов на всех уровнях и прочее, то их 50000 примерно равны вашим 25000 - т.е. неплохо, но и не до фига.

А сокрушаться или нет - это уже личное дело каждого.

#78 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 18:20:16

Да это не я - это же пост - Прохожего. Ну насмешил - Прохожий. Плюсик ему сейчас за юмор поставлю.

Борис,сорри.Не усмотрел,каюсь.

#79 drokinjuri1

drokinjuri1

магистр

• Коллекционер
  • 281 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 18:40:22

Прошу не принимать мои слова близко к сердцу и особо не пинать. Никого не хотел обидеть в предыдущих постах, просто голова немного затуманена от празднования различных праздников, и как следствие, хочется с кем-то поспорить, не важно на какую тему... Как 29 началось, сегодня только более-менее начал из хмельного коматоза выходить... Было у меня 11 лет назад подобное, пришлось оставить работу, на которой проработал около 10 лет, и тоже за неделю до нового года... Через 2 недели устроился на другое место, и зарплата причем уменьшилась в 2 раза... Пришлось, как говорится, начинать всё сначала... Ничего, приработался, приподнялся немного по должности, закончил учебное заведение, получил красный (видимо от стыда) диплом... Работаю уже 11 лет, не жалуюсь, хотя зарплату можно былобы и побольше... Желаю и ТС побыстрее устроиться, и что бы работа была получше прежней... Думаю всё срастётся...

#80 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 18:55:55

Когда на носу,уже ближе к полтинничку(возраст),мало кому интересен стаж и корочки.Лично мое мнение,ибо я не летун и не могу судить за остальных.

#81 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 05.01.2012 - 20:01:20

Сочувствую... в норм работу, без знакомых не верю...Было правда время, Батя говорит....со стипендии деньги домой отсылал, матери помогал-бабушке моей...

#82 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 20:08:51

Когда на носу,уже ближе к полтинничку(возраст),мало кому интересен стаж и корочки.Лично мое мнение,ибо я не летун и не могу судить за остальных.

Не летун - в смысле рождённый ползать? :blink:

#83 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 20:27:47

Рано нос вешать.Просто "нелетун" потому и опыта нет и кипишь раньше времени.

#84 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 20:32:56

Не летун - в смысле рождённый ползать? :blink:

Не летун-значит не бегаю с места на место.За 28 лет,три места всего сменил и все три раза,форс-мажор.

#85 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 20:35:31

Не летун-значит не бегаю с места на место.За 28 лет,три места всего сменил и все три раза,форс-мажор.

Следовательно вы не инициатор процесса...Это плохо.Надо бы брать ситуацию в свои руки.Самому выбор делать стоит на неделю раньше совета директоров хотя бы. ;)

#86 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 20:39:08

Этого весь офис не знал.И самое обидное,сообщили об этом на корпоративе.Отличное "настроение" было у всех поголовно.

#87 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 05.01.2012 - 20:41:04

Прямо самоцель какая-то: работа эта.

#88 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 20:48:39

Этого весь офис не знал.И самое обидное,сообщили об этом на корпоративе.Отличное "настроение" было у всех поголовно.

Да ё моё,считайте из вас пытаются сделать самостоятельных людей.Это вам же на благо ей богу.Сам на грани бываю раз по пять в году,хоть и не летун,однако мнение озвучиваю часто не слишком приятное руководству.Так я и готов.И вам желаю нос не вешать :toy:

#89 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 21:02:55

Так в этом - плюс, значит много лет стажа на одном месте и соответственно компенсация за увольнение нехилая.
А вообще-то Вам аватару сменить неплохо сначала - невесёлая какая-то она (или он?).

#90 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 21:07:39

Компенсация была,выплатили сразу за два месяца зарплату + за не отгулянный отпуск

#91 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 21:11:12

значит много лет стажа на одном месте и соответственно компенсация за увольнение нехилая.

Дядь, Пестравка это где?

#92 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 21:12:46

Мне иначе видится почему-то. Раз не валишь-значит можно и ЗП не повышать и зажимать по разному.Как-то так.Стаж ныне в цене на стабильном месте,а много ли их осталось? Думаю по пальцам одной руки перечесть можно.

#93 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 21:19:03

Дядь, Пестравка это где?

Это райцентр Куйбышевской (ныне Самарской) обл. Напоминаю, что в прежней версии анкетных данных был пункт "откуда?" - в смысле место рождения, потом это почему-то трансформировалось в "город". Вряд ли место рождения можно поменять. :blush:

#94 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 21:26:00

Мне иначе видится почему-то. Раз не валишь-значит можно и ЗП не повышать и зажимать по разному.Как-то так.Стаж ныне в цене на стабильном месте,а много ли их осталось? Думаю по пальцам одной руки перечесть можно.

Стабильной работы по Москве полно,но для своих,как говориться.И попасть в такую компанию с улицы,практически не возможно.

#95 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.01.2012 - 21:29:07

Очень неприятная позиция, работодатели таких не любят. Всегда приятно на подобного рода шантаж показать человеку направление на выход и смотреть на выражение лица ...

#96 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.01.2012 - 21:49:02

Очень неприятная позиция, работодатели таких не любят. Всегда приятно на подобного рода шантаж показать человеку направление на выход и смотреть на выражение лица ...

Полностью солидарен. Меня недавно одна сотрудница пробовала сподвинуть на повышение зарплаты, дескать в другом подразделении ей предлагают больше, чем она имеет сейчас, ну я ей пообещал самые лестные рекомендации при переводе и никаких препятствий с моей стороне, в результате очень долго пришлось выслушивать объяснения о том, что это была шутка и том, что ей очень нравится работать под моим началом. А выражение лица, ты прав Миша, это стоит того, чтобы посмотреть.:rolleyes:

#97 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 21:50:25

Полностью солидарен. Меня недавно одна сотрудница пробовала сподвинуть на повышение зарплаты, дескать в другом подразделении ей предлагают больше, чем она имеет сейчас, ну я ей пообещал самые лестные рекомендации при переводе и никаких препятствий с моей стороне, в результате очень долго пришлось выслушивать объяснения о том, что это была шутка и том, что ей очень нравится работать под моим началом. А выражение лица, ты прав Миша, это стоит того, чтобы посмотреть.:rolleyes:

Полностью солидарен.Шантаж должен быть наказуем.

Сообщение отредактировал denny: 05.01.2012 - 21:51:18

#98 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 961 сообщений
Prf70

Отправлено 05.01.2012 - 22:22:54

Всё это - сплошное лицемерие, порождённое современной разновидностью рабства - наёмным трудом. Рабство собственно в том, что наёмный работник слишком дорожит своим положением раба. Возможно поэтому я и терял работу неоднократно, что всегда давал знать работодателю, что он более во мне заинтересован, чем я в нём (и это действительно так ибо нахрена держать работника, от которого убытку больше, чем прибыли?). Интересно, что в половине случаев работодатели понимали сигнал правильно и начинали ценить труд выше.

#99 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.01.2012 - 22:33:05

В любом случае,мужская гордость должна присутствовать иначе,раздавят.Раньше и на эшафот шли,с высоко поднятой головой,а главное,не сломленным.

#100 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.01.2012 - 22:34:12

Не понял,в чём шантаж? Я например,как руководитель невысокого ранга,готов выслушать предложение сотрудника если оно аргументировано.А вы что ли нет? И как должен по вашему происходить рост сотрудников в зп и должностях при отсутствии грамотной кадровой политики,а я например уверен в её практически полном отсутствии в большинстве контор? Сам работник всем доволен,работодатель по определению доволен тем,что его работник доволен всем. Все довольны....Абзац...Неужто конкуренты единственный вариант? Временщицкие какие-то размышления.Видимо стоим на смазанных лыжах и о кадрах голова не болит. :dry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей