Перейти к содержимому

Фотография

Непонятное письмо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2012 - 20:18:08

там 7 рублей ))

Когда инкомбанк в 90х обанкротился, я еще полгода карточкой на которой не было денег в европе в таксофонах платил, в самолетах за видео и телефон

#27 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 02.01.2012 - 20:19:57

Отсюда мораль. Антивирус олджен быть, должен быть платным, а не цельнотянутым с сайта с припиской "100% вирусов нет", именно это и означает что они там есть. И обновляться нужно ежедневно, желательно автоматически

У меня и ПО, и антивирус были лицензионными. На антивирус ещё более полугода оплаты. Комп стал тормозить неимоверно, товарищ поставил грамотно взломанную винду и антивирус. Это 1-й случай за 4 месяца.

#28 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 02.01.2012 - 20:20:21

Отсюда мораль. Антивирус олджен быть, должен быть платным, а не цельнотянутым с сайта с припиской "100% вирусов нет", именно это и означает что они там есть. И обновляться нужно ежедневно, желательно автоматически

Антивирус здесь не причем, почту где-то засветили . Мне тоже иногда приходит, причем вирусов у меня нет 100% (вообще линукс стоит, под ним запустить вирус нужно вручную :) )

#29 Fusspfleger

Fusspfleger

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.01.2012 - 20:22:22

У меня и ПО, и антивирус были лицензионными. На антивирус ещё более полугода оплаты. Комп стал тормозить неимоверно, товарищ поставил грамотно взломанную винду и антивирус. Это 1-й случай за 4 месяца.

Тоже с тормозов начиналось,антивирусник как раз удалил,а новый не поставил :wall:

#30 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2012 - 20:22:52

Антивирус здесь не причем, почту где-то засветили . Мне тоже иногда приходит, причем вирусов у меня нет 100% (вообще линукс стоит, под ним запустить вирус нужно вручную :) )

То, что она засвечена-без сомнений. И даже догадки есть. Взломана может быть? Очень неохота пользоваться непривычными, переходить на другую.

#31 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2012 - 20:25:09

Я про всплывающее окно в банкинге. Это только троянец

#32 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2012 - 20:26:28

То, что она засвечена-без сомнений. И даже догадки есть. Взломана может быть? Очень неохота пользоваться непривычными, переходить на другую.

Если пароль успел поменять, то возможно и нет. Но спамом теперь точно заемучают. Подтвердили что адрес живой

#33 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 02.01.2012 - 20:28:16

Не обязательно - обычный эесплойд. Под Виндами любо-дело.

#34 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 02.01.2012 - 20:29:09

Не понял, к чему это вы.

#35 Филиппп

Филиппп

магистр

• Коллекционер
  • 289 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Валентинович
MS63

Отправлено 02.01.2012 - 20:29:55

Уважаемые коллеги! Не сочтите за флуд, но такое очень часто встречаются мобильные троянцы, отправляющие SMS на платные номера, поддельные антивирусы, требующие денег за «лечение» компьютера, троянские программы-вымогатели, блокирующие нормальную работу системы – все это знакомо и регулярно встречается рядовым пользователям.
Как пример: вирусTrojan.Win32.KillProc.am (может также детектироваться как Trojan-Ransom.Win32.BHO.a) - пПредставляет собой Browser Helper Object и часто встраивается в браузер Internet Explorer. Если Ваша система заражена им, то в один не прекрасный момент вместо Ваших любимых сайтов в Интернет браузер начнет загружать страницу антипиратского раздела сайта Microsoft, посвященного легализации ПО.
Я привел здесь два скриншота - один официальный корпорации Microsoft, второй подделка. Сравните для интереса!
Но троянец делает все настолько искусно, что даже опытный пользователь может попасться на удочку. Как видно, автором троянца является русскоязычный автор, решивший заработать денег с помощью популярногоу вирусописателей сервиса «sms-платежей». Что будет, если пользователь поверит в бред про «годовую подписку на пользование браузером» и отправит sms’ки на требуемый номер?То что он лишится денег с своего мобильного баланса – это несомненно!!! Только вот троянец сделан то ли совсем дилетантом, то ли дилетантом с хорошим чувством юмора: ввод "кода легализации" приводит не к разблокировке, а к выводу сообщения:"Введенный код неверен". Это сообщение жестко запрограммировано прямо в коде поддельной странички - посмотрите третий рисунок. Кто занимается созданием сайтов, тот поймет все без слов...
Извините, если посчитаете, что то, что я написал так много...
С уважением....

Прикрепленные изображения

• Легальный скриншот.jpg
  • Поддельный скриншот.jpg
  • Код страницы.jpg

#36 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2012 - 20:31:48

Не обязательно - обычный эесплойд. Под Виндами любо-дело.

А антивирусник такое не ловит разве?

#37 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
MS70

Отправлено 02.01.2012 - 20:32:10

Нет, цель письма - как раз чтобы вы перешли на лже-яндекс и ввели там свой логин-пароль, так что пока не взломана (по крайней мере этими людьми ;) ). А слить мог кто угодно, мою почту, например, слил сайт по поиску работы (я в своем имени опечатался, так что теперь половина спама приходит с неправильным написание)

Пардон, не понял о чем речь :(

#38 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 02.01.2012 - 20:33:13

Ага, меня как человека сидящего на маке, часто веселят окна кричащие о наличии в системе виндовской вирусни и ошибок в реджестри )))

#39 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 02.01.2012 - 20:34:49

А антивирусник такое не ловит разве?

Если он о нём знает, то должен ловить, но этого ж говна легион...

#40 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
MS70

Отправлено 02.01.2012 - 20:38:44

Ага, меня как человека сидящего на маке, часто веселят окна кричащие о наличии в системе виндовской вирусни и ошибок в реджестри )))

+1, тоже всегда очень интересно где же этот чудо-антивирус нашел у меня в системе диск C

#41 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2012 - 20:40:59

Ну он же по определенным алгоритмам отрабатывает, эвристически. Главное что подозрительные действия тормозит и спрашивает, а ты друже, уверен? По крайней мепе панда так поступает, если не уверена что вирусняк. Пользуюсь 5 лет, пока ни один не проскочил. Правда там еще кое-что стоит, но панда первым эшелоном

#42 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2012 - 00:17:01

Благодарю всех откликнувшихся за помощь.(особенно пользователя Филиппп, после его коммента всё встало на места, и были развеяны окончательные сомнения). Уважаю не отписантов, а грамотных(пусть даже и в какой-то узкой нише)людей. Филиппп, с меня за помощь ещё 1 + завтра. Сам лишь частично повёлся на эту херню. По новой авторизовался, затем сразу же, без промедления сменил пароль. Оставались кое-какие сомнения, поэтому запросил помощи. Тема(для меня)закрыта. Филиппп-как принято говорить в таких случаях, от меня-РЕСПЕКТ.

#43 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2012 - 04:57:13

Нет, цель письма - как раз чтобы вы перешли на лже-яндекс и ввели там свой логин-пароль, так что пока не взломана (по крайней мере этими людьми ;) ). А слить мог кто угодно, мою почту, например, слил сайт по поиску работы (я в своем имени опечатался, так что теперь половина спама приходит с неправильным написание)

Пардон, не понял о чем речь :(

Пришло ещё 1 письмо с предпоследним(вторым :hysterical: )предупреждением. Короче, всё ясно. Надеюсь, ветка ещё кому-нибудь пригодится. Развод дешёвый... :angry:

#44 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2012 - 00:19:23

Поудалял письма педиков, и адрес. Естественно, с почтой ничего не случилось. :rolleyes: Филиппп-у респект.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей