Троцкий

3 копейки 1986 №207 по Федорину (частый гурт)

В теме 85 сообщений

Какой вес у монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вес у монеты?

А какое это имеет значение? Сама монета очевидно подлинная и вес при последующей накатке не изменится, тем более что естественный разброс веса тоже не нулевой. Диаметр тоже почти не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое это имеет значение?

Возможно,что DIGIMN имел ввиду алмазный диск,от которого монетка потеряет в весе?

Какие-то заусенцы- облой смущают.И л.ст.правильную выбрали под мастырку?

А как ее тогда сделали?

Пойду-ка еще по чуть-чуть,до НГ меньше часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,что DIGIMN имел ввиду алмазный диск,от которого монетка потеряет в весе?

Какие-то заусенцы- облой смущают.И л.ст.правильную выбрали под мастырку?

А как ее тогда сделали?

Пойду-ка еще по чуть-чуть,до НГ меньше часа.

Во-первых потеря веса при этом будет гораздо меньше естественного разброса, во-вторых скорее всего накатка произведена без срезания, а просто деформацией, посему здесь вес ничего не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, хотя бы количество рифов пересчитать? Да и при накатке должен быть стык заметен. 85-ых то же много видел, и ни чего похожего, а вот 86-ой не видел. Та картинка, что показал, не помню откуда, но монета однозначно другая. Т.е., либо их уже фуфлят в промышленных масштабах, либо обе правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накатка произведена без срезания, а просто деформацией, посему здесь вес ничего не даст.

Тогда нагорячо что-ли?

Ладно,Ув.iff Здоровья и Всего Самого-Самого в Новом году!А так же Всем,мною Уважаемых в этой и не только ветке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое это имеет значение? Сама монета очевидно подлинная и вес при последующей накатке не изменится, тем более что естественный разброс веса тоже не нулевой. Диаметр тоже почти не изменится.

Для моей оценки (только для меня самого) и соответственно определенных выводов по этому предмету, имеет.

То, что монета изначально была подлинной - у меня сомнений нет.

А вот от значений веса, вполне можно предположить, какие манипуляции производились(для доработки до теперешней кондиции).

По поводу разброса по весу - все же не "царица полей", деньга. Не так давно проводил завес порядка 2000 шт. 3 коп 61-91 гг.

В основном отличия в пределах 1-3% от веса. 1-2% не часто, 3% и более весьма не часто. Не рассматривались явно убитые и совсем утертые, на таких разброс в сторону уменьшения до 15% от среднего значения.

По поводу диаметра - он вообще после определенных манипуляций может совпадать. На форуме давным давно все это описано, н-у-у, может быть просто разбросано по разным веткам. :rolleyes:

Здесь уже правильно высказались - заусенчики, заусенчики-то куда девать?

Всех, всех -с Новым Годом!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес монеты 2,985 по среднему замеру на китайских весах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.ТС!

Вот на этом же форуме:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45213&view=&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201986&fromsearch=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=66007&view=&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201985&fromsearch=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45934&view=&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201985&fromsearch=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8007&view=&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201985&fromsearch=1

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72055&view=&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201986&fromsearch=1

Просто для сравнения.

У меня, после просмотра этого материала, больше к Вам вопросов нет.

Удачи в поиске. :rolleyes:

А это - зря, в мысле фуфлоделов учить взялись. В следующий раз Вам покажут такую, что и не отличите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлоделам к сожалению по рождению чип в репу не вставляют и видимо по этому при приближении оных к компам с интернетом, на запрос по любым монетам и технологиям на монитор не выводится "здоровенная фига".

Кому что надо, тот все найдет сам, а применение найденному может быть не только в благих целях.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что на этом форуме в фуфлоделы записывают абсолютно незнакомых людей. Я между прочим пользуюсь авторитетом в широких кругах фалеристов, и занимаюсь коллекционированием профессионально более 20 лет. Постоянно по профильным темам делаю экспертизы и имею авторский раздел на крупном ресурсе. К тому же,я уже написал выше,что Советы-это не моя тема,монета эта из кучи мелочи,и если её и сделали,то в советсвкое время. Не верите мне-Ваше право. Монету отошлю в ближайшем времени одному из модераторов этого форума,я его хорошо знаю по соседнему ресурсу,и он посмотрит её вживую.

Вот несколько фоток гурта как просили.

post-23305-132542200918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542208935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542211969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542214859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542217908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542221221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542224688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.

post-23305-132542227715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нормальная монета. Но отослать модератору будет не лишним, для того, чтобы было больше потенциальных покупателей, уверившихся в подлинности. Удачи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове,обязательно отошлю!

Я не обижаюсь на противоположные мнения,сам знаю сколько сейчас фуфла,и сам в меру сил помогаю коллегам. А верить всем на слово-конечно нельзя,согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему у них трясутся руки ,а у машины рук нет .И всё различие .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток гурта как просили.

Не хватает одного фрагмента из семи рифов до полного замыкания окружности. Монета похожа на правильную, ну, пусть будет на 99.9%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Да, в принципе, на все 100. Не сделать фуфлоделу так, что бы с одной стороны рифы были мелкие, а с другой глубокие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скажите примерно на сколько по циферблату сделать фрагмент-сделаю! Ну,если считать с аверса 12 часов над звёздочкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru