cfvjujy

25 рублей Сочи-2014 в цвете

В теме 174 сообщения

тираж 250.000 шт.

post-20012-132520519193_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото

post-11340-132630714537_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И аверс. Он отличается от аверса монеты "не в цвете".

post-11340-132630729733_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И аверс. Он отличается от аверса монеты "не в цвете".

Это монета уже из тиража или из пробной партии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пробной. А какой именно аверс пойдет в серию, не знаю. Еще существуют 25 руб. Сочи с этим новым аверсом, но старым реверсом, причем в двух вариантах: с рифленым гуртом, как на обычных монетах, и с гладким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пробной. А какой именно аверс пойдет в серию, не знаю. Еще существуют 25 руб. Сочи с этим новым аверсом, но старым реверсом, причем в двух вариантах: с рифленым гуртом, как на обычных монетах, и с гладким.

Да я знаю ;) Вот моя с гладким.

Я именно про тиражные хотел узнать.

post-164-132630981484_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а также будет в блистерах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю ;) Вот моя с гладким.

Я именно про тиражные хотел узнать.

Ты знаешь, мне тоже страсть как интересно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 рублей в цвете, кто нибудь продает уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Но для эстетов народ уже продает СОЧИ с самопальным покрытием 24-каратного золота

Но я верю близок тот час когда кто-нить не выдержит и достанет из-под стола гуашь и сбацает нам СОЧИ в цвете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Только что на мыло пришло письмо от московского интернет-магазина от появлении цветной СОЧИ в буклете.

Цена запредельная

http://www.7monet.ru/product_5659.html

post-20166-133363740687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. А вот на кувалде подешевле будет

Всего 5500, если купить сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурдом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурдом

Зато "покупая официальную продукцию вы вносите личный вклад в подготовку и проведение XXII зимних олимпийских игр..." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на "цветные" Сочи болтаеться проходы на молотке 4500-5500 руб.

В Улан-Баторе и на МЯУ продают ? если да то цена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на "цветные" Сочи болтаеться проходы на молотке 4500-5500 руб.

В Улан-Баторе и на МЯУ продают ? если да то цена ?

4500/3500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем будет значительно дешевле.

Предыдущую монету тоже начинали продавать по 600 рублей, а теперь и по 50 почти никому не надо = снижение цены в 12 раз. Что - то подобное будет и с этой монетой.

А вообще терпение - одно из важных качеств нумизмата. А кто спешит приобретать такой материал - платит за скорость. Закрасить дырку в манколисте = удовольствие. А за удовольствие надо платить. Так что всё логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у неё тираж почти 10000000. А у этой - 250000. Тут больше подходит пример с ЯНАО - многие в прошлом году воротили нос, не хотели по 400 брать, а сейчас эти же люди по 5000 рады взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у неё тираж почти 10000000. А у этой - 250000. Тут больше подходит пример с ЯНАО - многие в прошлом году воротили нос, не хотели по 400 брать, а сейчас эти же люди по 5000 рады взять.

цена на ЯНАО пошла на спад, неделю назад на молотке была уже по 3 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на ЯНАО пошла на спад, неделю назад на молотке была уже по 3 тр

все обуславливается сезонностью, в прошлом году с марта по сентябрь цена ЯНАО выросла с 450 до 950, а например в этом году только с марта по апрель с 3000 до 4000... Думаю до сентября опять будет штиль или вялый рост/снижение...

А справедливая цена цветных Сочи после начала массовых продаж будет рублей 600-1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот скоро выйдет миллион миллиардов разных монет к 200 - летию Отечественной войны 1812 года, там не так запоёте! Из чуть ли не 26 (?) "Полководцев" (монет достоинством 2 рубля) парочку хитрожопые работники ЦБ припрячут в дальний угол и будут продавать только своим людям по 1 штуке в день по миллиону рублей за штуку. Ну это я, конечно, утрирую, но веселье с этой тематикой - гарантирую. И могу вам сообщить, чем всё это закончится. Пройдёт ещё лет 5 и вся эта тема сама собой просто подохнет. Потому что уже просто становится не интересно, когда всего просто валом и всё уходит в бесконечность. К тому же народ устанет платить помногу денег за этот бред. Одна безумно и необоснованно дорогая монета, вторая, третья - а потом люди поймут, что они два месяца в году тупо работают на хитрожопого дядю из ЦБ, который ничего не производит полезного, а только создаёт искусственный дефицмт отдельных позиций. И покупает за их счёт в Москве квартирки с видом на Кремль.

Ну откуда, объясните, воэьмется реально 250.000 идиотов, готовых заплатить по 3.000 рублей за цветную монету "Сочи"? Я вот был в прошлом году в Краснодарском крае, так там половина народу сидит без работы, а у второй половины оклады от 8.000 до 12.000 рублей в месяц. Какие там "Сочи" по 3.000 рублей им нужны? Они нужны в зажравшейся Москве. Но население Москвы (с учётом нелегалов) - порядка 15.000.000 человек. Если даже один из тысячи готов заплатить за эти "Сочи" 3.000 рублей, то это всего лишь 15.000 монет. И столько же примерно купят все остальные вместе взятые = 30.000 монет. Ну пусть 20.000 купят сумасшедшие туристы = всего 50.000 экз. А остальные 200.000 куда девать? Спустить по номиналу?

Так что затаривайтесь, господа торговцы этой темой, возможно большими количествами этих монет. Мешками, мешками, тысячами. Они потом вам пригодятся. Можно будет на них в магазине купить хлебушка.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот скоро выйдет миллион миллиардов разных монет к 200 - летию Отечественной войны 1812 года, там не так запоёте! Из чуть ли не 26 (?) "Полководцев" (монет достоинством 2 рубля) парочку хитрожопые работники ЦБ припрячут в дальний угол и будут продавать только своим людям по 1 штуке в день по миллиону рублей за штуку. Ну это я, конечно, утрирую, но веселье с этой тематикой - гарантирую. И могу вам сообщить, чем всё это закончится. Пройдёт ещё лет 5 и вся эта тема сама собой просто подохнет.

Как бы все не сдохло еще быстрее. Советскую юбилейку наиболее активно выпускали в 90-91 годах. Что было дальше - все знают. Если начинается активный выпуск юбилейных монет, то явно готовится смена типа монет для обращения с очередной денежной реформой, а то и еще что похуже. А выпускают побольше для того, чтобы больше наличности осело у населения. Их же все подряд начинают собирать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же все подряд начинают собирать.

Наверное правильней будет: ими же все подряд начинают торговать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное правильней будет: ими же все подряд начинают торговать.

Нет, именно собирать, в том числе изымая из оборота. К торговцам, думаю, намного меньше мешков 10-рублевок попадает, чем доходит до обращения. В любом случае, значительная часть юбилейных монет оказывается "заныканной", особенно биметалл и 25-рублевки.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том, что многие стали очень активно бросать металлические 10 - рублевые монеты (и юбилейные, и монеты регулярного чекана) в копилки. Монетные дворы их чеканят - чеканят, а народ их по копилкам складывает. И при этом + злыдни из ЦБ тормозят всеми силами выпуск этих десяток в обращение.

Мне тут не так давно принесли из семейной копилки на 40.000 рублей 10 - рублёвыми монетами. На мой вопрос - что же это была за копилка? Ответили, что взяли картонную коробку, тупо оклеили её скотчем со всех сторон и бросали только десятки. А семейка там - 9 человек, из них 7 - взрослые (2 пенсионера + 5 работающих). Вот за 2 года и набросали. Но из этой кучи мне ничего путного так и не попалось. Даже биметалла почти не было, а что и было (всего менее 10 монет) - то всё примитивное (50, 55 лет Победы + Гагарин). Да ещё всё при этом в убитом виде. Правильно было сказано, народ всё складирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru