cfvjujy

25 рублей Сочи-2014 в цвете

В теме 174 сообщения

Ага, вот скоро выйдет миллион миллиардов разных монет к 200 - летию Отечественной войны 1812 года, там не так запоёте! Из чуть ли не 26 (?) "Полководцев" (монет достоинством 2 рубля) парочку хитрожопые работники ЦБ припрячут в дальний угол и будут продавать только своим людям по 1 штуке в день по миллиону рублей за штуку. Ну это я, конечно, утрирую

Я бы даже сказал гиперболизируете, :rolleyes: бьюсь об заклад ни одна из полустони новых разменных (2-5 рублей) монет за год с начала массовых продаж и попадания в оборот дороже чем 100 рублей стоить не будет. (форсмажоры типа внеплановых тиражей в 50 000 монет не в счет)

Пройдёт ещё лет 5 и вся эта тема сама собой просто подохнет. Потому что уже просто становится не интересно, когда всего просто валом и всё уходит в бесконечность. К тому же народ устанет платить помногу денег за этот бред. Одна безумно и необоснованно дорогая монета, вторая, третья - а потом люди поймут, что они два месяца в году тупо работают на хитрожопого дядю из ЦБ, который ничего не производит полезного, а только создаёт искусственный дефицмт отдельных позиций. И покупает за их счёт в Москве квартирки с видом на Кремль.

Опять утрируете и гиперболизируете :rolleyes: Иметь свое мнение это не вопрос, но сказать с уверенность что будет через 5-10 лет ни в нашем деле, ни в других нельзя, тем более в России...и опыт и авторитет тут не помошники sic! Прогнозы вообще вещь неблагодарная и не одному биржевому аналитику и другим прогнозистам пришлось съесть тут свою шляпу...

потом люди поймут, что они два месяца в году тупо работают на хитрожопого дядю из ЦБ, который ничего не производит полезного, а только создаёт искусственный дефицмт отдельных позиций. И покупает за их счёт в Москве квартирки с видом на Кремль.

Это вообще фраза ни о чем, большинство людей в нашей стране корячится работая по 30-40-50 лет, чтобы выйдя на пенсию узнать что возраст дожития составляет всего 17 лет и ничего...

Ну откуда, объясните, воэьмется реально 250.000 идиотов, готовых заплатить по 3.000 рублей за цветную монету "Сочи"?

С чего вы взяли что за все 250 000 монет цветных сочи кто-то будет платить 3000 рублей? Почемиу не 4000, почему не 2000?

Те же прошедшие разовые продажи отдельных монет типа цветных сочи по 5500 рублей не формируют цену и рынок.

Так что затаривайтесь, господа торговцы этой темой, возможно большими количествами этих монет. Мешками, мешками, тысячами. Они потом вам пригодятся. Можно будет на них в магазине купить хлебушка.

Рынок сам сформирует цену на цветные сочи и уверяю вас ни одному объединению барыг находящемуся в трезвом уме не придет в голову подминать тираж в 250 000 монет разве что по номиналу,

во первых слишком много риска - мало ли кто сольет в СМИ информацию и полетят головы из ЦБ за милую душу, а там люди умные - за пару миллионов рублей не будут рисковать местом...

во вторых смысла в этом нету, убогие монеты в убогой упаковке... я бы сказал безперспективно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок сам сформирует цену на цветные сочи и уверяю вас ни одному объединению барыг находящемуся в трезвом уме не придет в голову подминать тираж в 250 000 монет разве что по номиналу,

во первых слишком много риска - мало ли кто сольет в СМИ информацию и полетят головы из ЦБ за милую душу, а там люди умные - за пару миллионов рублей не будут рисковать местом...

во вторых смысла в этом нету, убогие монеты в убогой упаковке... я бы сказал безперспективно...

А им и не надо. То что они не "подомнут" возьмут на себя сотрудники банков и их родственники и друзья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Не выделил цитату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, в Москве в интернет магазине появились вот такие монеты 25 руб Сочи в позолоте и посеребренные выкладываю одно фото, сувениры наверное, но пишут тираж ограничен . Подтверждения выпуска монет у них нет.

post-24452-133536389699.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Сочи в позолоте и посеребренные .....

Это рукоблудство.

(золотят и серебрят монетки сами)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, разукрашивать юбилейку уже давно догадались. Как вам такие? Только цвета не очень соблюдены - усато-бородатый вроде рыжим был, а усатый - не был? :rolleyes:

post-9170-133536694823_thumb.jpg

post-9170-133536697204_thumb.jpg

post-9170-133536711976_thumb.jpg

post-9170-133536713572_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рукоблудство.

(золотят и серебрят монетки сами)

Это понятно народ дурят, а почему это не считается подделкой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, разукрашивать юбилейку уже давно догадались. Как вам такие? Только цвета не очень соблюдены - усато-бородатый вроде рыжим был, а усатый - не был? :rolleyes:

Здорово не видел .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это понятно народ дурят, а почему это не считается подделкой .

Потому что это НАДделка. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это НАДделка.

И она не карается законом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рукоблудство.

(золотят и серебрят монетки сами)

+1. что верно, то верно. вот недавно показывала Пост Лика-33 в теме Что продают на молотке,eBay'e и других аукционах

Набор олимпиада 80-х Позолота :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей сейчас уже по блицу (1500) покупают.

Правда, разбирают довольно бойко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена цветных Сочи должна быть 500-1000 р., т.к. 10 рублей 2010 года тираж 200 т.экз, а Сочи в цвете 250 т.экз. разница в 50 тысяч,Пермский край сейчас можно купить от 1000 р.до 1300 р., Почему Сочи дороже? Скоро подешевеет- я так думаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в уб вчера сочей горы были по 1200-очереди не наблюдалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что будет через несколько лет, однако есть информация, что в Москве в первоисточнике эти "Сочи" в цвете продаются по 900 рублей. И ниже пока вроде не предвидится.

Что касается покрытия монет (золочения) и их раскрашивания, то при СССР даже статья была за порчу денежных знаков (как монет, так и бумажных денег). А при современной России наказания за такие действия закон не предусматривает. Поэтому можно насобирать тонну металлических монет и из них отлить памятник, а потом написать, из чего этот памятник изготовлен. И вам за это ничего не будет. Демократия, понимаешь!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем не корректное сравнение с биметаллом для обращения.

1-номинал разный. 10 или 25 рублей. все таки есть разница.

Отнюдь... В данном случае номинал вторичен и лишние +15 рублей номинала никоим образом на цену не влияют...

2-дизайн разный. биметалл или обычный серый кругляк. а с цветом и тираж другой.

Дизайн и металл тоже никоим образом не влияют на отпускную цену...

3-биметалл всё же для обращения. а цветная Сочи идет в буклете. и в обращение она не поступит уж точно

Биметалл для обращения? Нуну... Например Чечни нет и никогда не было в обращении, так что с того? Издержки на буклет вообще смехотворны...

4-монета в буклете изначально всегда будет дороже. гляньте те же монеты биметалла в буклете. как по одному экземпляру так и подборки дгр. в буклете они идут дороже чем купить в разнобой мешковые.

Ну это логично, с другой стороны как в ранних неофициальных наборах (2002 года, так и 2010) цена буклета относительно цены монеты равна нулю, я сам раздирал эти буклеты чтобы достать монеты и ничего страшного...

поэтому цена на пике конкуренции в 1000-1200 рублей считаю адекватной. в последующем. когда через пару лет все устаканится думаю 1500 рублей вполне нормально :)

Чушь, цена на пике конкуренции будет равняться отпускной оптовой цене СПМД за 100-1000 штук + наценка в 50-100 рублей... Это я вам обещаю... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается покрытия монет (золочения) и их раскрашивания, то при СССР даже статья была за порчу денежных знаков

Вот бы сейчас такой закон - привлекли бы по статье эти очумелые ручки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что будет через несколько лет, однако есть информация, что в Москве в первоисточнике эти "Сочи" в цвете продаются по 900 рублей. И ниже пока вроде не предвидится.

Что касается покрытия монет (золочения) и их раскрашивания, то при СССР даже статья была за порчу денежных знаков (как монет, так и бумажных денег). А при современной России наказания за такие действия закон не предусматривает. Поэтому можно насобирать тонну металлических монет и из них отлить памятник, а потом написать, из чего этот памятник изготовлен. И вам за это ничего не будет. Демократия, понимаешь!

Тут с поправкой: не просто демократия, а суверенная :rolleyes: . И отливать пока разрешается только в граните, в соответствии с пожеланием бывшего президента. А если серьёзно, то потому наказания за порчу ден. знаков не предусмотрены, что юридически они не являются деньгами обязательными к приёму, а всего лишь частным выпуском Центробанка, т.е. нотгельдами, что бы они на самих монетах не изображали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чечни не было в обращении? Ещё как была! Одному моему знакомому дали в метро на сдачу при покупке билета три таких монеты. Он одну оставил себе (покрасивее), а с двумя приехал на Таганку. И там ему предлагают сразу по 250 рублей! Нажива - то какая! Он продаёт эти монеты и уезжает на радостях домой. По пути купил себе пива, ребёнку - шоколадку, жене - стирального порошка и теще - кило яблок из Чернобыля. Да, коту Ваське - банку "Вискаса". И ещё немного осталось (на пиво себе, любимому, на завтра). Через три дня приезжает на Таганку, а там Чечня уже по 750 рублей. Он к этому своему дружбану, которому продал две монеты: "Ах ты, жулик!" А тот и говорит, ни фига себе, жулик. Ты получил монеты по 10 рублей, а мне продал по 250. Процент прибыли не каждый сразу в уме подсчитает. А я эти монеты купил у тебя по 250 рублей и тут же продал по 300 = + 20%. А что цена выросла как на дрожжах - так это рынок продиктовал такую новую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключения лишь подтверждают правило.

Чечни не было никогда в обращении, (ибо ни одного мешка в оборот не попало) и единичные случайные находки монет этого факта никоим образом не меняют.

Простейший пример - если я вырежу монету Сочи из блистера и отдам в магазине на сдачу она от этого в обращении не появится.

Вот так то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейший пример - если я вырежу монету Сочи из блистера и отдам в магазине на сдачу она от этого в обращении не появится.

Это еще надо попробовать запустить эту монету в оборот. А это может оказаться непростой задачкой.

http://coins.su/foru...opic=79351&st=0

http://ivanovo.bezfo...moneti/2787284/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Вы лично контролировали весь тираж чечни? Факты можно? :dry:

Ага, сейчас как выложат всю схему и коррупционные связи...вместе с явкой с повинной :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Уверен что не того полета. К сожалению :) Монеты Чечня разлетелись по всей стране в мешках. И в оборот они попали. Немного конечно. Но минимум мешок точно в обороте был. Это подтверждается и слухами и реальными проходами в интернете монет из обращения. Это и подтверждается словами самих продавцов которые ими торгуют все это время. Мне на одном из форумов показывали Чеченскую выловленную в обороте в Брянске. С реальными следами обращения. И не реально было проконтролировать весь тираж обычному продавцу.

Так же как и монеты ЯНАО объявились в сибири в обороте. И так же приличное количество от туда же пошло в продажу. Про Пермский вообще говорить нечего.

Я солидарен с Вами по этому вопросу :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Вы лично контролировали весь тираж чечни? Факты можно? :dry:

Все элементарно - достаточно всего-лишь проследить что на молотке за год не было продано ни одной монеты из оборота чтобы сделать вывод об 100% отсутствии данных монет в обороте. :D Сравните с теми же ЯНАО или Пермью - и как говориться - почуствуйте разницу...

Потому то и при одинаковом с ЯНАО тираже Чечня и стоит в два раза дешевле... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru