Ever

Прошу совета. Средневековый билон

В теме 11 сообщений

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета - чем могут оказаться наплывы на 13 16 часов на монете? Возможно ли их удаление без вреда монете. Монета не чищена, коричневое - это грязь, с этим понятно. Материал - билон.

post-22893-132515791083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коррозию похоже. По любому, сначала грязь нужно смыть. А дальше видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть потрясающая вероятность что вместе с "грязью" улетит полмонеты. Какой именно биллон, не в курсе? Проба хотя бы приблизительно. Про лигатуру молчу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литературе сказано, что данный правитель выпускал серебрянные монеты высокой пробы (???). Предположим около 800-й. Лигатура - в нач. 16 века, в том регионе и при той технологии - медь, свинец, мышьяк, могло быть даже золото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочите на сутки в дистилляте, потом покажите.

PS. Биллон - это проба 500 и ниже. Не похоже это изделие на высокопробное серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши мнения.Я тоже думал, что проба около 500, потому и написал "билон". Но вводит в заблуждение выдержка из литературы о высокой пробе (я потому и поставил ???). Просто сия монета в продаже, а я задумываюсь о приобретении - посему заранее советуюсь, так как если это коррозия, то "...а оно мне надо?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это коррозия. Но вот вопрос - что под этой коррозией сохранилось? Если есть выбор, то конечно лучше воздержаться от покупки, а если рар по приятной цене то шансы на благополучный исход больше половины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Могу конечно не приобретать, но пока цена на ауке весьма привлекательная, если не измениться, то возьму и буду потихоньку (по Вашим присмотром) чистить :rolleyes:. Спасибо. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, пишите, почистим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй воздержусь от приобретения. Очень! благодарен за мнения и советы. Вывод сделал. Все-таки здорово, что есть где и с кем посоветоваться в вопросах, в которых слаб. С наступающим Новым годом! Всем всех благ, здоровья, счастья, удачи и новых удачных приобретений! Спасибо и с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru