Перейти к содержимому

Фотография

Опять почта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 13:35:35

А присем здесь консьержка, хоть персонального охранника к ящику приставь, если пакет вскрыт до попадения в ящик. Если получаешь из рук в руки, то можешь заставить написать акт и с этим актом пытаться с кого-то что-то стрясти, хотя и вероятность получить компенсацию минимальная.

#27 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 10.04.2006 - 20:23:52

Если получаешь из рук в руки, то можешь заставить написать акт и с этим актом пытаться с кого-то что-то стрясти, хотя и вероятность получить компенсацию минимальная.

Тут возможны варианты:
1. был вскрыт до поступления на почту
Если при поступлении на почту был составлен акт, вероятность получить деньги близка к нулю. Будешь ты писать акт или нет без разницы, крайнего с которого стрясти твои бабки никто не будет искать.
2. Вскрыли на твоей почте или при поступлении на почту вскрытым акт не составили есть возможность снять бабки с того кто прощелкал принимая вскрытое отправление.
других вариантов не знаю, да и эти влекут приличную нервотепку. Причем мозги тебе будут разрушать и дальше. считая скандалистом и строя всякие козни.

#28 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.04.2006 - 20:55:55

Так это не проблема, а что изменится если я из а/я вскрытый конверт достану? Или нужно при открытии а/я свидетелей звать?

Ты можешь указать почтовикам чтобы тебе не клали в ящик почтовые отправления, а оставляли только уведомления, а сами бандероли забирать в отделе доставки.

#29 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 21:00:31

Сегодня, блин, принесли домой заказное письмо и отдали без проверки документов, без росписи. Правда письмо из тех, что предпочел бы не получать, так что к лучшему, но в целом бардак.

#30 kolega

kolega

магистр

• Новичок
  • 215 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 23:05:50

В некоторых странах почтовые отправления автоматически страхуются. Если отправление пришло в Россию вскрытым, то можно попытаться получить страховку.

#31 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 10.04.2006 - 23:08:45

В некоторых странах почтовые отправления автоматически страхуются.
Если отправление пришло в Россию вскрытым, то можно попытаться получить страховку.

Ну ну, и каким же образом ?

#32 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 095 сообщений
MS68

Отправлено 11.04.2006 - 09:35:25

Со вскрытыми отправлениями бороться почти бесполезно. Причём не только из-за нашей почты. Свежий пример - пришло заказное письмо со следами вскрытия, запечатаное лентой московского почтамта. Вес на конверте не указан. Как доказать, что там что-то пропало и кому предъявлять претензии? Кстати российская почта на заказных письмах НИКОГДА вес не указывает - соответственно в месте прибытия сверить невозможно. Хорошо, что в этом конкретном случае ничего не пропало :D , так поволновался немного.

#33 kolega

kolega

магистр

• Новичок
  • 215 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2006 - 11:34:03

В некоторых странах почтовые отправления автоматически страхуются.
Если отправление пришло в Россию вскрытым, то можно попытаться получить страховку.

Ну ну, и каким же образом ?

Для начала надо знать правила пересылки почтовой корреспонденции из конкретной страны, что они и как страхуют?
Кстати не мешало бы в матчасти завести раздел по странам, где и какие правила действуют.

#34 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 11.04.2006 - 12:28:40

Как бы они не страховали, выплата будет произведена не получателю, а отправителю. И то только в 2х случаях если заказное или ценное было утеряно (разборки с почтой ложаться на отправителя) или если конверт был вскрыт и вес отправленного больше чем вес полученного, о чем необходимо составить соответствующий акт при получении. Разговоры о том что полученое не соответствует описи не прокатят, в лучшем случае скажут что иностранным языкам не обучены :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей