Арсен

20 копеек 1943

В теме 15 сообщений

Добрый вечер.Хотелось уточнить по этим монетам.2-я и 3-я монета Л.ст 1.23 реверс Б и В или обе Б?По первой монете,аверс с насечками на Африке,а на реверсе справа от щитка отсутствует маленькая ость в гребёнке(непрочекан)?Заранее благодарю.

post-9809-132482155327_thumb.jpg

post-9809-132482157001_thumb.jpg

post-9809-132482158182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все три монеты Б**

по лицевикам - левый 1,21, третий и сторой из семейства 6 остевых, один похоже что с узкими зазорами, а второй "оплывший" - хрен разберешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,спасибо за внимание.Сделал фото,может так понятней будет?И по первой монете,она аналогична этой http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77866 или нет?

post-9809-132482522515_thumb.jpg

post-9809-132482524285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятнее не стало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер у меня что-то умирает потихоньку.Это на 2400. Сделал ещё фото,лучше не получается к сожалению.

post-9809-132482729088_thumb.jpg

post-9809-132482730893_thumb.jpg

post-9809-132482733301_thumb.jpg

post-9809-132482735522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Хотелось уточнить по этим монетам.2-я и 3-я монета Л.ст 1.23 реверс Б и В или обе Б?По первой монете,аверс с насечками на Африке,а на реверсе справа от щитка отсутствует маленькая ость в гребёнке(непрочекан)?Заранее благодарю.

Арсен, тут бы здорово у Л.Ф. посмотреть, почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, тут бы здорово у Л.Ф. посмотреть, почитать.

Cергей,эта та тема что выше стоит?Но там только про аверсы,реверсов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей,эта та тема что выше стоит?Но там только про аверсы,реверсов нет.

По аверсам, да. Ну реверсы, наверное ("глаз замылился" (из к/Ф)). Дефект ости сам прально определил. Хорошая тема, рад твоему интересу к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аверсам, да. Ну реверсы, наверное ("глаз замылился" (из к/Ф)). Дефект ости сам прально определил. Хорошая тема, рад твоему интересу к ней.

Сергей,раньше не часто попадался 43г.А тут целый кландайк у человека есть.Каждое воскресенье приносит в клуб строго по 50 монет,ну и более-менее интересное отбираю.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, Василий всё сказал правильно. Могу только добавить: вторая монетка точно с узкими зазорами. И нижняя ость в гребёнке, у обороток Б**, бывает что отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.12.2011 в 09:46, ФЕДОРИН сказал:

Арсен, Василий всё сказал правильно. Могу только добавить: вторая монетка точно с узкими зазорами. И нижняя ость в гребёнке, у обороток Б**, бывает что отсутствует.

Спасибо,Андрей Иванович!В словах Василия я и не сомневался.По второй монете у меня была уверенность что с узкими зазорами,но посоветоваться не мешает.Исходил из правых лучей солнца.Было их три штуки.Одну в хорошей сохранности оставил себе,а две решил продать.Ещё раз спасибо всем ответившим.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения в первую очередь Начинающему.Сергей,был тогда слегка под шафе и только сейчас понял в чём суть твоего ответа.Сам не понял как в моём посте перед 2.3 появилась цифра 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения в первую очередь Начинающему.Сергей,был тогда слегка под шафе и только сейчас понял в чём суть твоего ответа.Сам не понял как в моём посте перед 2.3 появилась цифра 1.

Забей на мелочи и продолжай бухать!

Твой порыв души даже никто и не заметил! :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забей на мелочи и продолжай бухать!

Твой порыв души даже никто и не заметил! :vodka:

Твой юмор,всегда в цвет.Хоть мы и не знакомы,но всегда уважал тех людей кто умеет красиво под...ть,но при этом не оскорбив собеседника.С Новым Годом!!!!! :beer: Изменено пользователем Арсен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!!!! :beer:

Держись, брателла, всеми силами!!!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru