KDenis2

Вопрос к профессионалам

В теме 17 сообщений

(изменено)

Уважаемые нумизматы-профессионалы! Подскажите, пожалуйста: если хранить монеты вот так без всего , просто в шкафу разложенными в ряд, что с ними может произойти?

Или все же разложить в бум. пакеты?

post-22443-132482155685_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часто не протирать, запылиться могут сильно, имхо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф сделан из опилок пропитанных разной химической гадостью. Это однозначно скажется на монетах не в лучшую сторону. Как правильно хранить коллекцию можно узнав здесь: способы хранения монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф сделан из опилок пропитанных разной химической гадостью. Это однозначно скажется на монетах не в лучшую сторону. Как правильно хранить коллекцию можно узнав здесь: способы хранения монет

А постелить что-нибудь из не химического состава?

Статью прочитал, сделал вывод чту лучше всего для данных монет подойдут пакетики, но в них неудобно просматривать коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постелить что-нибудь из не химического состава?

Статью прочитал, сделал вывод чту лучше всего для данных монет подойдут пакетики, но в них неудобно просматривать коллекцию.

вывод шикарен, его сделали вообще все, кто задумывался на это счет.

когда-нибудь кто-то нам предложит лучший способ, мы тогда его завалим плюсами, наградами и зацелуем насмерть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти монеты можно хранить и в банке из под печенья.

Жалко тратить на них целый ящик.

Пионерская коллекция.

Кстати, некоторые неестественно блестят. Пастой гои поработали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы-профессионалы! Подскажите, пожалуйста: если хранить монеты вот так без всего , просто в шкафу разложенными в ряд, что с ними может произойти?

Или все же разложить в бум. пакеты?

При вдвигании и выдвигании они будут перемещаться, биться друг о друга. Кроме того, объём используется очень неэффективно, но если загрузить туда бельё то монеты с ним будут перемешиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти монеты можно хранить и в банке из под печенья.

Жалко тратить на них целый ящик.

Пионерская коллекция.

Кстати, некоторые неестественно блестят. Пастой гои поработали?

Нет, ничем не обрабатывал. Такие уже были. Знаю что они ничего не стоят, но цена не главная. Главное чтоб они глаз и душу радовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вдвигании и выдвигании они будут перемещаться, биться друг о друга. Кроме того, объём используется очень неэффективно, но если загрузить туда бельё то монеты с ним будут перемешиваться.

Но если загрузить туда бельё по формату ящика, да поплотнее, то и перемещаться-биться почти не будут и пыль почти всю бельё на себя примет.:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничем не обрабатывал. Такие уже были. Знаю что они ничего не стоят, но цена не главная. Главное чтоб они глаз и душу радовали.

Тогда купите маленький альбомчик от Лейхтурм (для 60 монет, есть обычные и под холдеры). Стоит дешево и место экономит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 таких альбомчика - и проблема решена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрету пакетики лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KDenis2, Вы даже не уходя с этой площадки можете поискать приемлемые варианты, во, например здесь:

http://www.shop.coins.su/

Не сочтите за рекламу :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-нибудь кто-то нам предложит лучший способ, мы тогда его завалим плюсами, наградами и зацелуем насмерть.

даже в дёсны, с проникновением

Я вот для себя проблему хранения решил, раз и навсегда. На меня снизошло озарение, что монеты будут жить гораздо дольше меня, поэтому лучше такими материями не заморачиваться в принципе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод шикарен, его сделали вообще все, кто задумывался на это счет.

когда-нибудь кто-то нам предложит лучший способ, мы тогда его завалим плюсами, наградами и зацелуем насмерть.

Запиночеть меня насмерть, но лучше, чем завернуть в бумажку, способа не придумал.

Щяз воть эти завертки вскрываю и массу приятных открытий имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что они ничего не стоят, но цена не главная. Главное чтоб они глаз и душу радовали.

Дык, если стоимость монет не беспокоит - так и храните дальше. Цену они не потеряют, зато практический опыт приобретёте, а потом на форуме расскажите. Можно фотать раз в месяц, прямо в ящике, и потом сравнивать с предыдущим фото. Постепенно будете знать абсолютно всё о таком способе хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если стоимость монет не беспокоит - так и храните дальше. Цену они не потеряют, зато практический опыт приобретёте, а потом на форуме расскажите. Можно фотать раз в месяц, прямо в ящике, и потом сравнивать с предыдущим фото. Постепенно будете знать абсолютно всё о таком способе хранения.

Не, рисковать не буду. Прикупил пакетики, монеты спиртом обмыл, завтра буду закладывать.

Банкноты решил в бум. почтовые пакеты раскласть. материалы инертны, надеюсь теперь на века. Глядишь, через пару веков эта инострань будет чего стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru