Перейти к содержимому

Фотография

Попал в происшествие.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 20:37:49

Вчера получил минус 2 балла в репу. Считаю, что незаслуженно, а вот почему. Я был участником обсуждения данной темы:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77441&pid=764097&st=0&#entry764097 За данную монету поучаствовал бы в торгах, но в связи со вчерашними происшествиями просто ни физически, ни психологически этого сделать не мог. Вчера попал в происшествие в районе М4 и почти три часа ждал ГАИ. Сегодня утром придя на работу, вдруг обнаруживаю у себя целых два минуса в репу от дюймовочки с формулировкой в том числе "за балабольство!" Не могу понять за что? Объясните. Попросили оценить я высказал свое мнение. Повторюсь, что участвовать не смог, по вышеуказанной причине. За недолгое прибывание на данном форуме у меня было несколько покупок и ко мне претензий не было. Я и в настоящий момент участвую в торгах. Как теперь отвечать за вопросы уважаемых участников форума? Будут говорить - "какая оценка - ты балабол"... Как же вот так, без выяснения обстоятельств, почти 48-летнего мужика сразу нарекать "оценщик хренов". Может я что-то пропустил в Правилах форума и нарушил их? Прошу разъяснения. Всем спасибо. С уважением ко всем участникам.

#2 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 264 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 22.12.2011 - 20:44:17

Плохой день какой был, и авария и минусы,навалились :rolleyes: Поставлю вам плюсик для поднятия настроения. :pooh_door:

#3 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 22.12.2011 - 20:44:41

а что от полученного минуса меняется то?

#4 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 22.12.2011 - 20:47:06

+ или минус, какая хрен разница, главное чтобы Человек был хороший!

#5 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 20:47:18

Отзыв, как положительный, так и отрицательный, может оставить любой пользователь на свое усмотрение. кому-то не понравился Ваш пост или еще что-то. Какой смысл заводить эту ветку? Примите к сведению или просто проигнорируйте. Ну а про репутацию по сделкам - это никак не скажется, т.к. у нас принятно записывать это в профиль, а не оставлять в виде "+". Вообщем расслабьтесь и живите дальше.

#6 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 20:47:58

Плохой день какой был, и авария и минусы,навалились :rolleyes: Поставлю вам плюсик для поднятия настроения. :pooh_door:

Спасибо, дело не в плохом настроении, а в том, что незаслуженно.
Если бы я лот не выкупил или Правила нарушил, тогда да, принял бы как должное, а тут... :uzi:

#7 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 20:51:15

Вот Вам 48 лет почти,а вы как школьник надув губки,плачитесь,шо вам опять поставили двойку.
А потом бабы грят,мужики перевелися.
А ведь прочитав это,задумаешься,может они правы :sorry:

#8 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 20:54:23

Отзыв, как положительный, так и отрицательный, может оставить любой пользователь на свое усмотрение. кому-то не понравился Ваш пост или еще что-то. Какой смысл заводить эту ветку? Примите к сведению или просто проигнорируйте. Ну а про репутацию по сделкам - это никак не скажется, т.к. у нас принятно записывать это в профиль, а не оставлять в виде "+". Вообщем расслабьтесь и живите дальше.

Уважаемый, Павел, что принять к сведению? Если оценил монету - значит надо обязательно в срочном порядке делать на нее ставку?
Я участвую в торгах по монете Titov, также оценивал ее. Он спросил буду ли я участвовать по цене, которую назвал - я сразу сделал ставку.
В данных торгах такой просьбы не было, а сразу по окончании торгов, без объявления войны - раз и балабол... :sorry:

#9 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 22.12.2011 - 20:54:51

Спасибо, дело не в плохом настроении, а в том, что незаслуженно.
Если бы я лот не выкупил или Правила нарушил, тогда да, принял бы как должное, а тут... :uzi:

Заслуженно или не заслуженно решает тот, кто ставит оценку.
И если понимание отсутствует, можно поинтересоваться у этого человека в личке. За шо.
Если каждый кому минус выписывают такую тему создавать будет в какое говно форум превратится?

#10 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 22.12.2011 - 20:55:16

а, если что то не нравится есть личка и даже террариум! http://coins.su/foru...p?showforum=154

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 20:55:46

А вот терпил здесь не любят :dry:

#12 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 21:02:40

Заслуженно или не заслуженно решает тот, кто ставит оценку.
И если понимание отсутствует, можно поинтересоваться у этого человека в личке. За шо.
Если каждый кому минус выписывают такую тему создавать будет в какое говно форум превратится?

Я ему утром написал, он не отвечает.

#13 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 21:05:02

Уважаемый, Павел, что принять к сведению? Если оценил монету - значит надо обязательно в срочном порядке делать на нее ставку?
Я участвую в торгах по монете Titov, также оценивал ее. Он спросил буду ли я участвовать по цене, которую назвал - я сразу сделал ставку.
В данных торгах такой просьбы не было, а сразу по окончании торгов, без объявления войны - раз и балабол... :sorry:

Вы оценили монету в 2 раза выше цену ухода, отсюда следует, что Вы ошиблись в 2 раза. А следовательно зачем что-то оценивать, если возможны такие ошибки. Думаю логика Дюйма была такая. Либо он воспринял Ваш пост как то, что Вы готовы заплатить. Не важно прав он был или нет, но он свое мнение по Вашей оценки высказал, что является его неотъемлемым правом. Как видите нашлись люди, которые не согласны с таким подходом и поставили Вам плюс. Живите дальше и просто примите к сведению, что такое в жизни случается. Не Вы первый, не Вы последний.

#14 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 21:18:54

А вот терпил здесь не любят :dry:

Я же написал, человеку еще в 9 утра в личку - не отвечает он мне.

#15 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.12.2011 - 21:21:12

А вообще все наверное правы, просто разволновался после вчерашнего происшествия, выпил немного, не надо был мне тему эту поднимать. Всем спасибо, равно, как за поддержку так и за урок! С уважением ко всем участникам форума.

#16 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 22.12.2011 - 21:21:20

Вы оценили монету в 2 раза выше цену ухода, отсюда следует, что Вы ошиблись в 2 раза.

ну это то как раз далеко не повод для минуса... я думаю, что предварительная оценка с реальной стоимстью ухода частенько отличается...

Живите дальше и просто примите к сведению, что такое в жизни случается. Не Вы первый, не Вы последний.

а вот здесь +100... обижаться на какие-то действия в интернете просто бессмысленно.. в том числе и на репутацию.

всё-таки этот виртуал очень сильно вошёл в наш реал :rolleyes: что же будет с нашими детьми - и подумать страшно...

#17 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 22.12.2011 - 21:25:03

ну это то как раз далеко не повод для минуса... я думаю, что предварительная оценка с реальной стоимстью ухода частенько отличается...

а вот здесь +100... обижаться на какие-то действия в интернете просто бессмысленно.. в том числе и на репутацию.

всё-таки этот виртуал очень сильно вошёл в наш реал :rolleyes: что же будет с нашими детьми - и подумать страшно...

полностью с Вами согласна.

#18 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 597 сообщений
Prf69

Отправлено 22.12.2011 - 21:34:35

Мне кажется, все эти репутации - по большому счету от Лукавого. (с) "Тщеславие - мой самый любимый грех". Единственная и очевидная польза в этом - для новичков форума. Иначе как отделить ЮВ на ЦФН от Ярослава?

#19 drokinjuri1

drokinjuri1

магистр

• Коллекционер
  • 281 сообщений
MS61

Отправлено 22.12.2011 - 22:01:48

Ув. ТС., всякое былает, поставил бы вам сейчас + для компенсации, только исчерпал лимит на сегодня. А от данного пользователя сам получил два минуса в один день, тоже спросил что к чему, ответа так и не дождался. С этим пользователем вообще ниразу не пересекался ни в одной теме, узнал о его существовании только после минусов в репу. Хотя в том случае я и сам был не прав, но можно для начала хотябы пару слов сказать, что, мол, неправ и т.п., а то влепит минусы и молчек...

#20 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 22.12.2011 - 22:22:41

Мне кажется, все эти репутации - по большому счету от Лукавого. (с) "Тщеславие - мой самый любимый грех". Единственная и очевидная польза в этом - для новичков форума. Иначе как отделить ЮВ на ЦФН от Ярослава?

ИМХО, только сильный минус может быть хоть каким-то показателем, а плюсов можно огрести за что угодно - у меня вон около половины, а то и больше за всякую фигню с компами

#21 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 22:45:28

Думаю, что никакая предварительная оценка, даже с формулировкой "не пожалел бы много денег", не может считаться обязательством или обещанием. Мало ли что может измениться в последний момент?! Не смог поучаствовать, передумал, понял что ошибся в оценке, кончился бюджет и т.д... Обязывает только сделанная ставка. А монетка и так ушла по очень хорошей цене, ИМХО.

#22 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 22.12.2011 - 22:56:23

Плюсики и минусики - это всего лишь индикатор активности пользователя на форуме и не более. Значит ваше мнение тут не безразлично. По мне дык надо смотреть не репутацию, а соотношение количества сообщений к репутации. Вот тогда сразу видно - кто флудит по любому поводу с надеждой заработать очередной балл, а кто говорит редко, но метко.

#23 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 23:01:34

По мне дык надо смотреть не репутацию, а соотношение количества сообщений к репутации.

Тоже не показатель. А как быть тем, кто большинство своих сообщений написал давно, когда репутация на форуме еще не была введена? Они все флудеры? :)

#24 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2011 - 23:12:59

Дюйм мужик хороший, крепкий, просто так минус лепить не будет. мне, если честно, вникать во все эти перипетии влом, но чисто по-человечески очень вам сочувствую. посему ловите плюс, не расстраивайтесь, все наладится — вон уже и репа восстановилась. P.S. если честно, я чаще всего минусомет не использую — не хочется людей расстраивать. в крайних случаях конечно выписываю, ибо нечего прозябать в перманентной благодати от несотворения зла. иногда надо ядом капнуть.

#25 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 544 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 22.12.2011 - 23:21:09

...
Сегодня утром придя на работу, вдруг обнаруживаю у себя целых два минуса в репу от дюймовочки с формулировкой в том числе
"за балабольство!"
...

Прошу прощения , а как Вы определили , что эти минусы именно от Дюймовочки ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей