GELIOS

Ф. Георгиевский крест 2-ой степени.

В теме 12 сообщений

Здравствуйте уважаемые эксперты. Приятель попросил определить подлинность Георгиевского креста 2-ой степени. Золото. Вес 12,7 грамм. Размер без ушка 34 х 34 мм. Красивый. У меня есть мнение, что он подлинный. Хотя немного смущает вес. Предпологаю, что он относится к периоду 1915 года. Ваше мнение о подлинности. С уважением.

post-12424-132457371831_thumb.jpg

post-12424-132457372801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вес смущает ооочень сильно - побольше должен быть, значительно побольше. А где клеймо? :unsure: Ну и другого порядочно. А фото ребра ( ну, гурта, как бы здесь сказали ) можно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким картинкам обсуждать подлинность - пустая трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и так всё видно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вес смущает ооочень сильно - побольше должен быть, значительно побольше. А где клеймо? :unsure: Ну и другого порядочно. А фото ребра ( ну, гурта, как бы здесь сказали ) можно?

Снимки клейма показывал. :rolleyes: Вот ещё дополнительные снимки.Внизу на оборотной стороне есть небольшой круглый знак. Н.И. Чепурнов: " проба с изображением маленького профиля женской головки в кокошнике". "Гурт" постараюсь выложить если Георгия снова привезут. Номер подходит под 1915 год. Тогда изготовливали Кресты Георгия 2-ой степени 600 пробы, меди 0,5 %, остальное серебро. Может быть, что этот вес 12,7 грамм приемлемый для него.Есть ли информация, какой вес должен быть для Георгиевского креста 2-ой степени 1915 года? С уважением.

post-12424-132473228291_thumb.jpg

post-12424-13247322891_thumb.jpg

post-12424-132473230018_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес должен быть 11,5 граммов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Друг мужа как то продавал такой, поэтому и знаю, он и экспертизу проводил на него,у меня скан этой экспертизы сохранился,вот я подглядела сейчас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там проводили,но 11 гр весить электронный крест просто не может,если от него чё-нить не откусили. 12,7 очень маленький вес,кресты в основном весят от 13,5 до 15 этого выпуска,представленный на фото не нравится,и не только по весу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не дописал,-вес такой быть может ,но встречается нечасто,нормированным он не был,гулял от толщины листа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой крест ( правда номер гораздо меньше ) весит 18 граммов ... и без всяких дураков - настоящий. Прапрадедовский. :invalid::unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,Ваш крест-полновес,900-й пробы,до 15-го года.

Этот крест ,-с клеймом в нижнем луче реверса-электровый,600-й пробы,вернее тот под который этот сделан,так правильнее,тут как раз электровости не видно совсем при потёртых деталях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22952 ЕЛПАЕВ Николай Григорьевич 190 пех. Очаковский полк, мл.унтер-офицер. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. [III-10280, IV-66814

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru