Перейти к содержимому

Фотография

нумизматы и вера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Опрос: Ваше отношение к вере? (44 пользователей проголосовало)

1. "серьезный" верующий (посещаю молельные дома, молюсь, участвую в обрядах и т.д.) (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

2. "обыкновенный" верующий (периодически посещаю молельные дома, молюсь и праздную религиозные правздники, на этом ограничиваюсь) (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

3. "простейший" верующий (верю, но в церковь не хожу, иногда молюсь) (21 голосов [47.73%])

Процент голосов: 47.73%

4. атеист (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. воинствующий атеист (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 15:45:06

На основании не христианского образа действий отдельных представителей церкви делается вывод, что вся церковь прогнила .

А я бы добавил "на основании нехристианского образа действий подавляющего количества верующих". Это я кстати конкретно лучше пальцем покажу. Сорри, но придется на конкретике разбирать. Вот возмьмем тима. Прочитав невинную шутку или шалость Случайного прохожего (у которого не было мыслей обижать кого то), все довел до разборок и аутодафе, и вообще козлить начал. Да и еще про жопу с писями тут разошелся. Уж это не только не свойственно верующему, но и даже просто челу с ВО интеллигентному да просто взрослому, наконец. Вот про грозный он писал. К чему? К тому чтобы типа неверных обратить или кольнуть их или что? Или меня кольнуть?
Чего собсно стоит вера тима после этого. Да нихрена она не стоит. Видимо, он верит в силу, а не в прощение и любовь. А то что распятием прикрывается или защитой библии имени христа - так это все напускное. Я в это не верю, мну не убедил.

Ну второй пример - про сатанинский стихи Рашди. Вот ведь мусульмане вроде как все осудили. А приговорил к смерти его только аятолла - шиит. Остальные то (в том числе потомки пророка - видимо помнят про мир и добро. И как расценивать это? Кто верит по-настоящему?

#177 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 15:50:08

[что касаемо Паши это он наехал а я отписал, по поводу слабо, с моей стороны есть повод или ты его искуственно хочешь создать?

что то я такого не помню, цитату можно?

#178 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 16:01:52

А я бы добавил "на основании нехристианского образа действий подавляющего количества верующих". Это я кстати конкретно лучше пальцем покажу. Сорри, но придется на конкретике разбирать. Вот возмьмем тима. Прочитав невинную шутку или шалость Случайного прохожего (у которого не было мыслей обижать кого то), все довел до разборок и аутодафе, и вообще козлить начал. Да и еще про жопу с писями тут разошелся. Уж это не только не свойственно верующему, но и даже просто челу с ВО интеллигентному да просто взрослому, наконец. Вот про грозный он писал. К чему? К тому чтобы типа неверных обратить или кольнуть их или что? Или меня кольнуть?
Чего собсно стоит вера тима после этого. Да нихрена она не стоит. Видимо, он верит в силу, а не в прощение и любовь. А то что распятием прикрывается или защитой библии имени христа - так это все напускное. Я в это не верю, мну не убедил.

Ну второй пример - про сатанинский стихи Рашди. Вот ведь мусульмане вроде как все осудили. А приговорил к смерти его только аятолла - шиит. Остальные то (в том числе потомки пророка - видимо помнят про мир и добро. И как расценивать это? Кто верит по-настоящему?

На счет не соответствия образа действий христианским наставлениям, ты прав. Но вопрос сложный, так ли уж плохо желание отстоять свои убеждения, даже согрешив при этом. Принятие на себя греха не во имя не личных интересов тоже признак если не веры, то духовности.

#179 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 16:35:44

Но вопрос сложный, так ли уж плохо желание отстоять свои убеждения, даже согрешив при этом.

Если помнишь по библии Христос не грешил, хотя убеждения отстоял. Он же не шарахнул П.Пилата лбом в переносицу, и не дал коленом по яйцам иуде при поцелуе. Хотя было бы логично - правда? - отстоял свои убеждения, показал кто в миру хозяин, ну согрешил, что из того. А вот в этом есть разница между сыном божьим и простым смертным евреем И.И.Христом.

#180 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 16:52:13

Если помнишь по библии Христос не грешил, хотя убеждения отстоял. Он же не шарахнул П.Пилата лбом в переносицу, и не дал коленом по яйцам иуде при поцелуе. Хотя было бы логично - правда? - отстоял свои убеждения, показал кто в миру хозяин, ну согрешил, что из того. А вот в этом есть разница между сыном божьим и простым смертным евреем И.И.Христом.

Согласен, к этому стремится нужно, но и задевать ради потехи чувства других людей не следует и если кто-то не сдержится грех он конечно на себя возьмет, но не столько уж великий. А вообще хоть и вызывает эта ветка безудержное веселье у отдельных членов форума следует ее удалить, чтобы не способствовать разжиганию религиозной вражды. И в правила неплохо было бы пункт о запрете подобных высказываний добавить. Потому как прямая провокация получается.

#181 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 17:16:54

Согласен, к этому стремится нужно, но и задевать ради потехи чувства других людей не следует и если кто-то не сдержится грех он конечно на себя возьмет, но не столько уж великий. А вообще хоть и вызывает эта ветка безудержное веселье у отдельных членов форума следует ее удалить, чтобы не способствовать разжиганию религиозной вражды. И в правила неплохо было бы пункт о запрете подобных высказываний добавить. Потому как прямая провокация получается.

Про оскорбленные чувства я уже выскался и повторяться не буду. Считайте, что якобы "глумление" - это проверка на вшивость. Если ваша реакция - "разжигание религ.вражды" то именно вы, а не возбудитель спокойствия, являетесь самым главным разжигателем. За что собсно можно и в геенну огненну попасть.

А про грехи - не бывает великих и малых грехов. Я что-то не видел в библии логарифмических или иных таблиц брадиса с оценкой серьезности того или иного греха. В смысле таких, где написано - вот этот грех - не ссать, парни, ниче не будет, вот за этот грех - три поклона, а вот за этот грех - вышак без суда и следствия.

#182 Дорогой Гость_Basilio_*

Дорогой Гость_Basilio_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 17:41:06

прочитал.

Интересный получился топик.

Содержательный такой.

Сколько людей, столько и мнений.

почему-то вспомнилось:

«Господам сенаторам говорить не по писанному, дабы дурь каждого была видна всем».

Печально все это.

Да и заходит уже, ИМХО слишком далеко.

Я бы закрыл топик, да демократы опять будут кричать про ущемление прав...

Наверное, всё-таки враг человеческий в каждой душе имеет приют, и в каждом разуме есть место для советов его и увещеваний от него.

Сильные духом преодолевают это в себе, слабые кичатся своей слабостью.

Признаюсь опечален.

можно бы и развернуться мыслью, да влиться в полемику...
да стоит ли?

#183 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.04.2006 - 17:56:08

А может закрыть всё нах? Всё равно медицина здесь бессильна :( а ждать до осени долго

#184 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 17:57:09

А вообще хоть и вызывает эта ветка безудержное веселье у отдельных членов форума следует ее удалить, чтобы не способствовать разжиганию религиозной вражды.

во блин, запалили таки. еще раз повторюсь твое мнение об удалении не считаеться.

#185 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 17:59:34

Я бы закрыл топик, да демократы опять будут кричать про ущемление прав...

я те закрую, Бася ну что за привычка, чуть что килять и закрывать?

#186 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 18:57:46

Мдя... давайте ваще закроем раздел "помойка" как класс. А то вдруг лукавый че какому-нить писателю шепнет. А кто-то прочитает и оскорбится. Мало ли.

#187 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 19:01:14

А кто-то прочитает и оскорбится.

"на обиженных воду возят" народная русская пословица.

#188 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 19:04:29

У мну впечателение, что скоро обиженные будут воду возить.

#189 dixi

dixi

студент

• Коллекционер
  • 85 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 20:41:05

Долго читал, молчал, но всё-таки решил влезть. Оскорбить много ума не надо, оскорбиться тоже. Давайте будем выше этих разборок. Понты с пальцами никого не украшают. Прошли те времена. Это и к тиму относится. А слабо уважавать чужое мнение?

#190 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.04.2006 - 21:45:07

У мну впечателение, что скоро обиженные будут воду возить.

тогда уж пускай в Калмыкию едут пустыню орашать

#191 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 22:03:31

На основании не христианского образа действий отдельных представителей церкви делается вывод, что вся церковь прогнила .

Прав ты Тимофей что я и вера не совместимы, хотя держу пост в течении 8лет, не ради диеты а для обуздания непокорного тела и страстей ,но не разу не причастился и не исповедовался, ибо грешен я и грешу и считаю что не достоин благодати господней, когда созрею для истинной веры многое брошу в том числе и коллектить и вступил в дискуссию не ради того что бы проповедовать и умничать или пальцы гнуть, а с просьбой не шутить и не шалить на тему веры. Только ты палку перегнул в словах своих, а может от не далёкости ума своего( психолог я по образованию) ,ты написал слово " козлить", и не буду я скрываться за монитором , не за спинами товарищей и крестом прикрываться тоже не буду и готов ответить за каждое написанное мной слово, в ответ хотелось получить тоже самое
Пс. В Москву не собирался, но приеду, совместить полезное с приятным; обществу представлюсь, в ГИМ схожу, сундучок прикуплю и заодно решить возникшие вопросы лично. О своём приезде сообщу заранее.

#192 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.04.2006 - 22:39:48

готов ответить за каждое написанное мной слово, в ответ хотелось получить тоже самое
Дорогой мой Женя. Мне твои ответы не нужны. А мои еще попросить надо.

с просьбой не шутить и не шалить на тему веры
и что? кто-то тебе обязан? удовлетворять твои просьбы? на основании чего?

заодно решить возникшие вопросы лично. О своём приезде сообщу заранее.

Прежде чем решать вопросы ты их предъяви, а то я не знаю чего думать, может ты хочешь местным напитком угостить (так я не пьющий), а может у тебя серьезные проблемы какие и тебе помощь нужна (так от меня тебе ее не будет), а может еще что. Твой приезд, конечно, будет событием знаменательным, но продолжать с тобой теософические споры в реале я времени выделять не буду :) Будет чего конкретное - в уб я почти всегда. Вот так вот. Прения лично со мной можешь продолжить в личке на старой монете, велком.

#193 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2006 - 22:41:51

и не буду я скрываться за монитором , не за спинами товарищей и крестом прикрываться тоже не буду и готов ответить за каждое написанное мной слово, в ответ хотелось получить тоже самое
Пс. В Москву не собирался, но приеду, совместить полезное с приятным; обществу представлюсь, в ГИМ схожу, сундучок прикуплю и заодно решить возникшие вопросы лично. О своём приезде сообщу заранее.

кто о чем,а вшивый все о бане...

угомонись - никому разборки с тобой не нужны... лучше пусти свою неугомонную энергию на богоугодные дела...

#194 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 23:05:12

бармен, мне того же что вот этот тим. пьет.

#195 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2006 - 23:09:49

[Только ты палку перегнул в словах своих, а может от не далёкости ума своего( психолог я по образованию) ,ты написал слово " козлить", и не буду я скрываться за монитором , не за спинами товарищей и крестом прикрываться тоже не буду и готов ответить за каждое написанное мной слово, в ответ хотелось получить тоже самое
Пс..

не верю, диплом в студию всмесет с зачеткой.

[В Москву не собирался, но приеду, совместить полезное с приятным; обществу представлюсь, в ГИМ схожу, сундучок прикуплю и заодно решить возникшие вопросы лично. О своём приезде сообщу заранее.

понаехали бля.

#196 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 00:03:44

бармен, мне того же что вот этот тим. пьет.

:D 5

Чего вы взъелись на парня? Он в примирительном ключе начал писать, а вы опять его заводите. Вам бы всё глумиться.

#197 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 10.04.2006 - 00:16:14

Весна

#198 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 01:50:05

Чо за бред читаем? Я так понимаю это даже поглубже чем записки сионских мудрецов?

Я бы не сказал, что это бред. Книга называется "Криминальная история Иудаизма". Труд выдающегося православного богослова И. Лютостанского (1835-1915) "Талмуд и евреи". Первое издание книги вышло в 1879г, последнее в 1902-1907гг. При власти еврейских большевиков чтение и хранение этой книги карались расстрелом.
Книга переиздана в 2005г, в ответ на изданное в 1996-1999гг сочинение К. Дешнера "Криминальная история Христианства", написанное с позиций иудаизма.
Это выдержки из предисловия.

#199 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 02:09:12

Меня очень удивляет, когда большевиков называют иудеями, и выискивают в иудейских религиозных трудах объяснения их злодеяний... Мол, религия виновата... Стоит хотя бы вспомнить, что они разрушали синагоги не менее усердно, чем церкви. Да и во время репрессий они не особо щадили своих одноплеменников. А то, что чтение каралось расстрелом... Тогда и за чтение Библии можно было жизнью поплатиться.

#200 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 05:15:27

Чо за бред читаем? Я так понимаю это даже поглубже чем записки сионских мудрецов?

Я бы не сказал, что это бред. Книга называется "Криминальная история Иудаизма". Труд выдающегося православного богослова И. Лютостанского (1835-1915) "Талмуд и евреи". Первое издание книги вышло в 1879г, последнее в 1902-1907гг. При власти еврейских большевиков чтение и хранение этой книги карались расстрелом.
Книга переиздана в 2005г, в ответ на изданное в 1996-1999гг сочинение К. Дешнера "Криминальная история Христианства", написанное с позиций иудаизма.
Это выдержки из предисловия.

веселая книжка, надо купить, пополнить коллекцию бредятины, у меня дома специальная полочка есть я ей гостей пугаю ибо там начиная от сатаниской библии и заканчивая майн кампфом.

При власти еврейских большевиков чтение и хранение этой книги карались расстрелом.

как страшно жить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей