Перейти к содержимому

Фотография

нумизматы и вера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Опрос: Ваше отношение к вере? (44 пользователей проголосовало)

1. "серьезный" верующий (посещаю молельные дома, молюсь, участвую в обрядах и т.д.) (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

2. "обыкновенный" верующий (периодически посещаю молельные дома, молюсь и праздную религиозные правздники, на этом ограничиваюсь) (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

3. "простейший" верующий (верю, но в церковь не хожу, иногда молюсь) (21 голосов [47.73%])

Процент голосов: 47.73%

4. атеист (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. воинствующий атеист (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 19:22:08

Умничать в Грозном - это не ко мне, пусть фанатики туда съездят попроповедуют. Мне, честно гря, по барабану, что там в Грозном думают и в кого верят, меня там нет и не будет, поэтому и не волнует. Ты же пишешь здесь на форуме.

Хотя радикальным "мусульманам" и любым другим фанатикам рекомендация источники перечитать - очень кстати будет.

А че моя свобода слова обходит другие веры? Ну давай обсудим обрезание, что ли, если тебе это так интересно.

Ты батенька форумом не прикрывайся, вот тебе сылочка там обсуди обрезание и в Грозный ехать не надо, а общество со стороны посмотрит как ты свободу слова любишь
http://www.kavkazcenter.com/russ/
Не знаю что у тебя произошло, но что-то точно было и люди тому вина, а не бог и не нам судить, да не судимы будем.

#52 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 19:47:07

Надоел, чесслово.

#53 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 20:08:25

Надоел, чесслово.

Ты тоже меня прости, если что не так.

#54 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 07.04.2006 - 20:25:33

ЗЫ сабж мутный , могут пересратся все :question:

а че сраться? не хочешь не отвечай...

вотпримерно это я и имел ввиду

#55 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.04.2006 - 21:41:10

Веточку следовало бы удалить. Над святым глумиться не хорошо.

мракобесы :question: вот она вся религия :D

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.09.2015 - 14:22:34
б/с

#56 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 21:54:32

Открой Евангелие: про динарий и "кесарю кесарево, а Божие Богу" не читал? Не из головы, видать, взяли. Это я к перечитыванию источников и дискуссии в соседней ветке.

Открыл: И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать его начальству и власти правителя. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаета? Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали. Читаю я первоисточники , но в отличии от тебя своими знаниями не кичусь и всячески стараюсь этого в дискусси избегать, давя только на общепринятые правила религиозной морали, и напоследок, надеюсь, ты внимательно это прочтёшь: Должно удерживать и язык свой, как источник всякого зла и разорителя добра, таким образом перестанут действовать все страсти душевные и телесные и усмирены будут; человек будет бесстрастен и начнет приобретать жизнь вечную; враг же будет побежден, ибо окажется бессильным, и все его оружия и козни его изнемогут.

#57 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2006 - 22:04:56

А как же свобода слова? :ireful: :ireful: :ireful:

Есть хорошее выражение

"моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека"

#58 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.04.2006 - 22:05:35

Ты чего там портвейна оппился?

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.09.2015 - 14:22:47
б/с

#59 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 07.04.2006 - 22:15:12

Вот смотри "Случайный про", для начала ты разместил скопированный пасквиль, потом начал образно говоря кричать "все вы пид...сы, один я Д'Артаньян" - представь себе, что все это происходит не виртуале, а в реале и скажи честно рискнул бы ты в реале так себя вести? Хоть и не люблю блатную терминологию, но "за базар отвечать надо".
Это не наезд (не люблю я этого), просто информация для размышления

#60 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 22:22:55

Тим, к чему это вообще про язык? Я про фому, ты про ерему. Я про то что фанатизм - это плохо, ты про что - я не понял. Про язык? Так сказано ж: "доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих, не скажут уста мои неправды, и язык мой не произнесет лжи" Я к тому, что нормальные взрослые люди (много из которых были в партии и комсомоле, или необрезаны или некрещены и не имеют вообще особого мнения или понятия или чувства о сути веры) вдруг начинают с чего то вдруг орать о вере, соблюдении обрядов, и обля! оказывается о каких то своих религиозных чувствах, которые низзя оскорблять. Нет таких чувств, сказано было (читай там, вроде через 2 стиха должно быть после твоей цитаты) первая заповедь - бога любить, вторая - ближнего. Все. Про оскорбление не было написано, наоборот - любите врагов, проклинающих, ненавидящих, молитесь за обижающих и прогоняющих (Цитировать не надо? Знаешь КТО это сказал?) Так что схрена ли тут петь про оскорбления чувств. Если бы сын божий "оскорблялся" бы на римлян, то не был бы сыном божьим. А так все это ересь и мракобесие. Религия любая из основных учит не оскорбляться, а верить, а вы подменяете понятия. Пост какой то соблюдаете, учите детей свечки куда надо ставить. Хня все это. Если хочешь похудеть - не пиши про пост, пиши про раздельное питание. Вместо свечек - своди в театр, вырастет, своим умом и сердцем дойдет.

#61 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.04.2006 - 22:24:42

Просьба ко всем , а особенно к прохожему, протереть свои посты оскорбляющие чувства верующих , не дожидаясь модератора.

А тебе-то я на какую мозоль наступил?

#62 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 22:43:43

Просьба ко всем , а особенно к прохожему, протереть свои посты оскорбляющие чувства верующих , не дожидаясь модератора.

А тебе-то я на какую мозоль наступил?

Извеняйте :ohmy: это про случайн. прохожего

#63 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 22:58:59

Тим, к чему это вообще про язык? Я про фому, ты про ерему. Я про то что фанатизм - это плохо, ты про что - я не понял. Про язык? Так сказано ж: "доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих, не скажут уста мои неправды, и язык мой не произнесет лжи"

Я к тому, что нормальные взрослые люди (много из которых были в партии и комсомоле, или необрезаны или некрещены и не имеют вообще особого мнения или понятия или чувства о сути веры) вдруг начинают с чего то вдруг орать о вере, соблюдении обрядов, и обля! оказывается о каких то своих религиозных чувствах, которые низзя оскорблять. Нет таких чувств, сказано было (читай там, вроде через 2 стиха должно быть после твоей цитаты) первая заповедь - бога любить, вторая - ближнего. Все. Про оскорбление не было написано, наоборот - любите врагов, проклинающих, ненавидящих, молитесь за обижающих и прогоняющих (Цитировать не надо? Знаешь КТО это сказал?)

Так что схрена ли тут петь про оскорбления чувств. Если бы сын божий "оскорблялся" бы на римлян, то не был бы сыном божьим.

А так все это ересь и мракобесие. Религия любая из основных учит не оскорбляться, а верить, а вы подменяете понятия. Пост какой то соблюдаете, учите детей свечки куда надо ставить. Хня все это. Если хочешь похудеть - не пиши про пост, пиши про раздельное питание. Вместо свечек - своди в театр, вырастет, своим умом и сердцем дойдет.

Быстро ты пальчиками по клаве перебераешь, сядь раслабся прочитй ещё раз про язык, авось дойдёт...
Что касаемо твоего флуда, я задам тебе всёго один вопрос твоё свободолюбие только на христианство распространяется потому что оно проповедует быть терпимым и прощать, а на другие жопа не держит?

#64 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 23:04:37

Все понятно, ответить тебе нечего. Конец дискуссии. ЗЫ: Ты за своей жопой следи, я со своей сам как-нить разберусь.

#65 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.04.2006 - 23:11:32

Исповедь верующего

Веруете ли вы в Бога, Дьявола и Чертей? Есть ли они?

ДА! ВЕРУЕМ! ЕСТЬ ОНИ!

Когда-то я пил беспробудно. Я пропил всё. От меня ушла жена, не стало работы. И однажды, после недельного запоя, я увидел чертей. Я пытался прогнать их, но они не уходили. И пришел ко мне Бог. И сказал ОН: "Бросай пить, гони всю нечисть нах!"
Бросил я пить, и ушли черти. И уверовал! Алилуйя!

а в реале и скажи честно рискнул бы ты в реале так себя вести? Хоть и не люблю блатную терминологию, но "за базар отвечать надо".
Это не наезд (не люблю я этого), просто информация для размышления

Так мы скоро вернёмся к святой инквизиции :( Мало вам Франции и Дании. На своих ошибках только дураки учаться.
За базар отвечаю.
Человек создал бога по своему образу и подобию от незнания и слабости. Пора умнеть, дорогой!

#66 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 23:14:23

Все понятно, ответить тебе нечего.
Конец дискуссии.

ЗЫ: Ты за своей жопой следи, я со своей сам как-нить разберусь.

Меня с дества учили: "Беречь одежду пока новая, а честь с молоду" , так что за мою не беспокойся, а со своей разберись, а то театры собьют с пути истинного.

#67 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.04.2006 - 23:22:16

Если ваш бог требует от вас веры и пожертвований, то ваш бог - налоговый инспектор

#68 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 23:23:05

Меня с дества учили: "Беречь одежду пока новая, а честь с молоду" , так что за мою не беспокойся, а со своей разберись, а то театры собьют с пути истинного.

Прям хочется тебе что-нить гадостное сказать, такой ты злобный.
:ireful:

Скажу пожалуй - рублик твой перечекан с петра 3 - фуфло. И это не я один в этом на 100% уверен.

#69 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 23:33:58

Скажу пожалуй - рублик твой перечекан с петра 3 - фуфло. И это не я один в этом на 100% уверен.

А что молчал-то?, я денег много за него отвалил, грызли меня сомнения,грызли но был плянён красотой, перехожу на другую линию связи.

#70 Дорогой Гость_тим_*

Дорогой Гость_тим_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 23:46:43

За базар отвечаю.

Давай встретимся.

#71 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 08.04.2006 - 00:06:52

За базар отвечаю.

Давай встретимся.

О, закрут какой пошел, прямо крестовый поход.

#72 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2006 - 00:09:02

За базар отвечаю.

Давай встретимся.

О, закрут какой пошел, прямо крестовый поход.

:D У вас чего второй раунд? :dirol:

#73 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 08.04.2006 - 00:10:35

Не, я теперь свидетель просто. Сторонний наблюдатель.

#74 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2006 - 02:35:23

хм, пошел перечетаь Гейдара Джемаля.

#75 Дорогой Гость_Basilio_*

Дорогой Гость_Basilio_*
  • Гость

Отправлено 08.04.2006 - 09:14:17

Должно удерживать и язык свой, как источник всякого зла и разорителя добра, таким образом перестанут действовать все страсти душевные и телесные и усмирены будут; человек будет бесстрастен и начнет приобретать жизнь вечную; враг же будет побежден, ибо окажется бессильным, и все его оружия и козни его изнемогут.

:!:

и пожалуй говорить то ничего более и не следует.

Каждому своё, ибо "каждому воздастся по вере его"
будь Ты Атеист, Еврей, Мусульманин, Христианин или любой другой веры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей