Перейти к содержимому

Фотография

нумизматы и вера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Опрос: Ваше отношение к вере? (44 пользователей проголосовало)

1. "серьезный" верующий (посещаю молельные дома, молюсь, участвую в обрядах и т.д.) (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

2. "обыкновенный" верующий (периодически посещаю молельные дома, молюсь и праздную религиозные правздники, на этом ограничиваюсь) (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

3. "простейший" верующий (верю, но в церковь не хожу, иногда молюсь) (21 голосов [47.73%])

Процент голосов: 47.73%

4. атеист (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. воинствующий атеист (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#276 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 20:33:28

Александр Невский - канонизирован РПЦ, он святой. Вполне естественно, что глумление над святым вполне может вызвать такую реакцию. Вопросы веры очень тонкие и опасны для обсуждения не профессионалами. Очень легко задеть и оскорбить высокие чувства. Я наверно тоже задел такие. Извиняюсь перед Vlad_B, и наверное Dynik. Не зубоскалят на такие темы. Кстати везде по тексту, при написании евреи имелось ввиду именно иудеи, в 19 веке эти понятия были идентичны.

#277 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.04.2006 - 20:38:10

не всегда выкресты были всегда

#278 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 20:39:07

Не понял, это где было из желтой прессы?

Здесь:

немного о РПЦ
Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?Корпорация "Церковь". "Нынешние парадоксы - будущие предрассудки"...

И здесь:

тха-ха-ха, большая часть из них на КГБ работала, а сейчас там бабла столько что что уже пора акции РАО "РПЦ" на рынок выпускать.

Или это данные из официальных источников, тогдапрошу простить за незнание.

#279 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 21:02:54

я желтую прессу не читаю, про Нахаленка не знаю. А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться, а про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

#280 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 21:07:27

я желтую прессу не читаю, про Нахаленка не знаю. А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться, а про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

Впервые Fina лётчика поддержу. Тоже в 95-96гг довелось поучаствовать в коммерческих отношениях. Это когда у НФС льготы по ввозу табачных изделий отобрали. Но нельзя отождествлять верхушку иерархов с верой и верующими.

#281 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 21:10:02

Впервые Fina лётчика поддержу. Тоже в 95-96гг довелось поучаствовать в коммерческих отношениях. Это когда у НФС льготы по ввозу табачных изделий отобрали. Но нельзя отождествлять верхушку иерархов с верой и верующими.

а я не отождествляю.

#282 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 21:23:59

Очень легко задеть и оскорбить высокие чувства.
Я наверно тоже задел такие. Извиняюсь перед Vlad_B, и наверное Dynik. Не зубоскалят на такие темы.

Тут дело не в высоких чувствах, они как раз не были задеты. О своих религиозных взглядах я писал еще на первой странице этой темы. Как видишь, от иудаизма я крайне далёк. Более того, я отношусь к нему весьма критически (как и к другим религиям). Просто мне неприятно, когда аргументами в религиозных спорах являются обычные антисемитские бредни, не соответствующие действительности. У издателей книг, подобных прочитанной тобою, основная цель - расжечь именно расовую, а не религиозную ненависть. Для достижения этой цели авторы не брезгуют даже откровенным враньём и клеветой. И, надо заметить, определённого успеха они добиваются.

Из-за этого я и вступил в спор. Жаль, что некоторые люди свято верят всяким лютостанским...

#283 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 21:34:33

А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться

И что этот источник надежней сочинений г-на Лютостанского?

про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве? Если определенные личности в России попали в список Форбс, это же не говорит о том, что Россия и Россияне стали богатыми.

#284 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.04.2006 - 21:51:23

Мощный у тебя, товарищ Голый, ориджин

#285 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 10.04.2006 - 22:16:51

А по пводу источника, когда читал такую книжку под названием "История КГБ" вроде называеться

И что этот источник надежней сочинений г-на Лютостанского?

про РАО "РПЦ" это чисто события в которых я учавствовал.

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве? Если определенные личности в России попали в список Форбс, это же не говорит о том, что Россия и Россияне стали богатыми.

1. Получше, ибо на сколько помню в написании учавствовали офицеры это ведомства, хотя как история такая же хня.

2. я не понял, ты о чем со мной споришь то?

#286 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
Prf70

Отправлено 10.04.2006 - 22:56:36

У издателей книг, подобных прочитанной тобою, основная цель - расжечь именно расовую, а не религиозную ненависть.

ваще то за это и статья есть
показывали тут в телевизоре повтор про косово-разрушенные церкви дома беженцы то сё...
противно было из-за того что основной упор то делался на то что они тоже христиане а не на то что они славяне или что-то ещё
причём не устану повторять-РПЦ в РФ не единственная конфессия.а на экране мелькает тока она

#287 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.04.2006 - 23:29:47

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве?

хотел бы я таким бедным быть :D Кстати, если Христос учил, что богатый едва ли войдёт в Царство Небасное, и требовал от богатых отречения от богатства и раздачи его бедным, то зачем РПЦ столько земли, храмов, монастырей и дорогой утвари, не считая различных пожертвований? :shock:

#288 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 10.04.2006 - 23:52:54

То что определенная (малая) часть Православной Церкви поимела много денег свидельствует о ее чрезмерном богатстве?

хотел бы я таким бедным быть :D Кстати, если Христос учил, что богатый едва ли войдёт в Царство Небасное, и требовал от богатых отречения от богатства и раздачи его бедным, то зачем РПЦ столько земли, храмов, монастырей и дорогой утвари, не считая различных пожертвований? :shock:

Потому что люди, правители и государства - это все преходящее, сегодня одни, завтра другие. А РПЦ была, есть и будет независимо от внешних факторов.

#289 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2006 - 00:36:27

пожертвования-5% от их бюджета. остальное-льготы от налогов напомните плиз кто у нас завозит гондоны, спитрное и сигареты? кстати вспомнилось христианство пришло на русь из греции.это типа факт.а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

#290 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2006 - 03:14:55

Интересно-а на фига эти заповеди вообще давались?ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИХ И ТАК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ВПИТЫВАТЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ

ну чуть чуть подумай :question:

пропустивший исповедь 1 раз отлучается от церкви на год

лучше жевать чем говорить ;)

#291 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2006 - 03:20:27

а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

Ну и кто из них в трудную минуту обратится к Афине или Зевсу? ИМХО, понты это всё.

#292 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.04.2006 - 08:20:05

Потому что люди, правители и государства - это все преходящее, сегодня одни, завтра другие. А РПЦ была, есть и будет независимо от внешних факторов.

потому что жрать все хотят и жрать хорошо. Но одни зарабатывают всё себе трудом, а другие языком. Одни дают людям товары, работы и услуги, а другие только обещают светлое будущее.

#293 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
Prf70

Отправлено 11.04.2006 - 08:28:29

Одни дают людям товары, работы и услуги, а другие только обещают светлое будущее.

согласен.и мало того-служить не хотят-обсуждалось уже.то есть насрали на премственность-вспомним пересвета и ослябю

а вы этих кабанов видели?да на каждом вспахать 5 гектар за день можно!

#294 Хохол

Хохол

абитуриент

• Помним, любим, скорбим
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2006 - 09:05:08

пожертвования-5% от их бюджета.
остальное-льготы от налогов
напомните плиз кто у нас завозит гондоны, спитрное и сигареты?

кстати вспомнилось
христианство пришло на русь из греции.это типа факт.а в греции 100 000 родноверов.о как!возвращается народишко к корешкам то своим!

Ты бы от всяких железяк почаще отрывался, да следил бы че в законодательстве происходит, инфа устарела лет на пять как минимум :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей